Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Следствие считает, что Шакро молодой был главбухом преступного сообщества России
21 Октября 2016

Шакро Молодой был «главным бухгалтером» преступного сообщества России.

Криминальный авторитет также отдавал обязательные для исполнения руководителями и участниками ОПС распоряжения и указания/

Криминальный авторитет Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой распределял деньги, полученные преступным путем из различных источников, между всеми участниками преступного сообщества России.

Калашов назначал и контролировал руководителей нижестоящих структурных подразделений, которые были объединены едиными целями деятельности в различных сферах экономической и хозяйственной деятельности, являясь руководителем преступного сообщества России.

«Он распределял между ними и другими участниками сообщества незаконно полученные денежные средства и иное имущество», — цитирует «РИА Новости» текст материалов уголовного дела.

Шакро Молодой обеспечивал и планировал финансирование преступной деятельности сообщества из различных источников, а также отдавал распоряжения и указания, обязательные для исполнения руководителями и участниками ОПС, следует из материалов дела, сообщает РЕН ТВ.

Напомним, оперативники задержали неоднократно судимого «вора в законе» Захария Калашова в Москве 12 июля. Калашов подозревается в причастности к убийству двух человек во время перестрелки возле столичного ресторана Elements на Рочдельской улице в конце 2015 года и в вымогательстве денежных средств у владелицы ресторана.

По версии следствия, лидером одного из таких подразделений был Андрей Кочуйков по кличке Итальянец, который также проходит по делу о вымогательстве 8 млн рублей у владелицы ресторана Elements. Еще один фигурант дела — бывший сотрудник ФСБ Эдуард Буданцев.

По данным следствия, несколько высокопоставленных сотрудников СК РФ получили взятку от Шакро Молодого за смягчение обвинения.

via

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru