Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Может Трамп - это "радистка Кэт"?
31 Октября 2016

Лидер Демократической партии в Сенате США Гарри Рид потребовал от главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми обнародовать информацию о связях кандидата от республиканцев Дональда Трампа с российскими властями. «В ходе моих контактов с вами и другими высшими должностными лицами в сфере национальной безопасности стало ясно, что у вас есть сенсационная информация о тесных связях и координации между Дональдом Трампом и его ключевыми советниками с правительством России, — говорится в письме господина Рида главе ФБР, опубликованном на сайте сенатора,— У общественности есть право получить эту информацию. Я писал вам несколько месяцев назад, призывая опубликовать данную информацию — в этом нет никакой угрозы американским интересам. Но, тем не менее, вы продолжаете отказываться от публикации этой важнейшей информации».

Гарри Рид также обвинил господина Коми, ранее состоявшего в Республиканской партии, в двойных стандартах в отношении информации, содержащей конфиденциальные сведения. «Как только у вас появлялась любая инсинуация, связанная с Хиллари Клинтон, вы тут же делали ее достоянием общественности, подавая ее в наиболее негативном свете,— пишет господин Рид.— Явные двойные стандарты, про слеживающиеся в ваших действиях, дают веские основания предполагать, что ваш выборочный подход при публикации информации направлен на успех или поражение конкретного кандидата или политической группы».

Ранее президентская гонка в США, вплотную подошедшая к финишу, преподнесла еще один сюрприз. ФБР вернулось к делу о служебной электронной переписке кандидата от демократов Хиллари Клинтон, которую она вела, возглавляя Госдепартамент, - пишет "Ъ".

---------------------------------------------------------------------

Между тем газеты The Washington Post и USA Today все же узнали ряд интересных подробностей. Например, то, что директор ФБР действует в одиночку. Огласка произошла после того, как Джеймс Коми уведомил руководство Министерства юстиции США, в чьем ведении находится его ведомство, о своем намерении сообщить об обнаружении новых писем Конгрессу. "Директор ФБР самостоятельно принял решение проинформировать Конгресс. Он действует независимо от Министерства юстиции",— настаивают источники The Washington Post.

Джеймс Коми ранее был членом Республиканской партии. Этот факт может породить конспирологические теории о том, что он решил попытаться помочь Дональду Трампу в обмен на возможность в случае победы республиканского кандидата получить должность в новой администрации.

Однако реальность, скорее всего, гораздо проще. Скрыть наличие новых писем все равно бы не удалось. Если бы ФБР попыталось пойти по этому пути, его могли обвинить в предвзятости и попытке утаить правду от общественности. По авторитету ведомства и его директора Джеймса Коми был бы нанесен сильнейший удар.

Что содержится в электронной переписке Хиллари Клинтон?

В штабе госпожи Клинтон тем временем решили перейти в наступление. Экс-госсекретарь потребовала обнародовать все новые факты, ее поддержал вице-президент Джозеф Байден. Назвав этот случай "беспрецедентным", Хиллари Клинтон упрекнула ФБР в том, что оно сразу не представило всю информацию. На митингах демократов при одном упоминании фамилии Коми зал взрывается негодованием.

Сенаторы-демократы назвали точную дату — 31 октября, к которой они хотели бы получить пояснения. В своем письме на имя Джеймса Коми они просят уточнить, есть ли у следствия новые послания или речь идет о старых письмах.

Как и следовало ожидать, Дональд Трамп подхватил эту тему на своих предвыборных митингах, заявив, что этот скандал громче, чем "Уотергейт". Согласно последнему опросу ABC News/Washington Post, господину Трампу удалось сократить отставание от своей соперницы до 1%.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/3131018

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru