Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обнальщик
2 Ноября 2016

В Пресненском райсуде Москвы вчера начались прения сторон по делу, пожалуй, самого известного обнальщика России — Сергея Магина (Сережа Два Процента) и предполагаемых участников его преступного сообщества. Для подсудимых гособвинение запросило от 15 до 6 лет заключений. Кроме того, у них могут конфисковать около миллиарда рублей (у подполковника МВД Захарченко все равно в десять раз больше). Защита обвиняемых рассчитывает добиться их оправдания по самому тяжкому из инкриминируемых преступлений.В Пресненском райсуде Москвы вчера начались прения сторон по делу, пожалуй, самого известного обнальщика России — Сергея Магина (Сережа Два Процента) и предполагаемых участников его преступного сообщества. Для подсудимых гособвинение запросило от 15 до 6 лет заключений. Кроме того, у них могут конфисковать около миллиарда рублей. Защита обвиняемых рассчитывает добиться их оправдания по самому тяжкому из инкриминируемых преступлений.

По данным следственного департамента МВД, сообщество Сергея Магина, числившегося председателем ТСЖ "Панорама", являлось одной из главных обнальных площадок России. При этом в МВД Магина называли "фактическим владельцем" ряда коммерческих банков, в том числе КБ "Окский" и Маст-банка. В финансовых же кругах он был известен как Сережа Два Процента — за, пожалуй, самую незначительную комиссию за обналичку, которая, впрочем, компенсировалась огромными суммами, проходившими через подконтрольные ему структуры. Так, в обвинительном заключении по уголовному делу, утвержденном заместителем генпрокурора Виктором Гринем, говорилось, что участники ОПС незаконно обналичили, конвертировали, а также вывели за границу около 170 млрд руб. Доход же обвиняемых от незаконных операций составил почти 850 млн руб.

Защита обвиняемых выступит в прениях в среду. Адвокаты подсудимых рассчитывают доказать суду, что если их клиенты и совершили какие-то нарушения, то лишь подпадающие под действие ст. 172 УК РФ. При этом они напоминают, что изначально тот же заместитель генпрокурора Виктор Гринь не увидел в этом деле признаков ОПС, =- сообщил "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru