Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Апельсины не из Марокко
8 Ноября 2016

Возобновление паромного сообщения между Севастополем и Турцией привело к падению цен на цитрусовые на 40−50%, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик: «Привезенные турецкие фрукты вызвали обвал цен на севастопольских рынках», — цитирует РИА «Новости».

А теперь глядим на карту: между Севастополем и Зонгулдаком по прямой 350 километров. 350, Карл! И вот открытие прямого сообщения, то есть возможность турецким фирмам напрямую поставлять фрукты на севастопольский рынок сразу привело к обвалу цен. А на чем же эти цены держались еще вчера?

Между Краснодарским краем и Крымом ширина пролива составляет меньше 10 километров. Почему ж те же апельсины и грейпфруты, выросшие совсем не на Кубани, так стремительно дорожают, стоит им пересечь Керченский пролив? Что за секрет скрыт в водах этого совсем не широкого пролива, что так они влияют на уровень цен, что бы через него не переправлялось?

Больше того, это магическое влияние распространяется даже на помидоры, выросшие в самом Крыму - они становятся дороже, чем переправленные через пролив! И молоко джанкойское дороже, чем краснодарское.

Я предлагаю все продукты, неважно, крымские или привозные, грузить на паром "Варяг" и везти их все оптом в Зонгулдак, а оттуда привозить обратно - они наверняка тоже станут дешевле в 2 раза!

А еще я предлагаю всех севастопольских чиновников, и местных, и привозных, тоже загрузить на паром "Варяг" и отправить в турецкий порт Зонгулдак, но обратно их не привозить - пусть там улицы подметают или ларьки охраняют, в соответствии с квалификацией, а обратно завести турок, временно. Они, конечно, непременно кого-то отправят в зиндан, а то еще и выпорют на площади, но цены точно станут в два раза ниже!

Ну а со временем и местные обучатся - поротая задница лучший учитель. И тогда уже не будет вопросов, почему в Крыму(!) местные фрукты в 2 раза дороже привозных турецких.

Анатолий Баранов

Форум.мск

Обсуждение статьи

Михаил
Nov 8 2016 6:56PM

"Звериный оскал капитализма" все в духе нынешней ...

просто удивительно, если бы ТАК не получалось

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru