Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сечин усиливается. Путину это невыгодно.
16 Ноября 2016

В кои-то веке и Боровой высказал здравые мысли:

«Арест министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева расширяет область контроля главы "Роснефти" Игоря Сечина, который продемонстрировал свою возможность влиять на решения президента России Владимира Путина. Такое мнение в комментарии изданию "Апостроф" высказал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

По мнению эксперта, Сечин демонстрирует собственную силу, а его империя чрезмерно усилилась.

"Многие аргументы, которые выдвигал Улюкаев против "приватизации" "Башнефти", были разумными, основанными на законе, но Сечин, очевидно, ломает ситуацию. Кроме того, вопрос о налогообложении этой сделки был решен довольно грубым способом. Объяснение того, что с этой сделки не берутся налоги, состояло в том, что если взять налоги, то государство их потеряет", – рассказал Боровой.

По мнению оппозиционера, глава "Роснефти" очень усилился и теперь может "съесть" любых других людей из ближайшего окружения Путина.

"Сечин, который теперь, как выясняется, контролирует и Следственный комитет, и другие государственные структуры, становится опасным", – считает эксперт.

Он предположил, что в случае с Улюкаевым Путин предотвратит публичное разбирательство обвинения министра в коррупции, потому что он не заинтересован, чтобы в группе его окружения кто-то слишком усиливался.

"Путину необходимо поддерживать баланс сил внутри собственного окружения, а этот баланс будет очень серьезно нарушен усилением Сечина, который становится фигурой – не то чтобы равной Путину, но во всяком случае равной по влиятельности. Возникает параллельный институт власти", – подчеркнул Боровой.

Он отметил, что чрезмерное усиление Сечина создает два центра власти, в которых президент вряд ли заинтересован.

"Мне кажется, что случившееся в некоторой степени произошло именно без Путина, потому что внутри этой кремлевской группы законы очень жесткие, там очень жесткое противостояние по мелочам, и это не первый конфликт либеральной группы с силовиками. Причем силовики сегодня представляли несколько конкурирующих партий – прокуратура, Следком, Сечин", – пояснил эксперт.

Оппозиционер добавил что раньше силовики конфликтовали друг с другом, но сейчас благодаря семейным связям, например, через генпрокурора Юрия Чайку, Сечин чрезмерно усиливается.

"Для Путина, по существу, возник момент, когда главным его конкурентом становится именно Сечин. Такой ситуации до сих пор не было... Я, конечно, не думаю, что у Путина есть сомнения в лояльности Сечина, но, как и всякий политик, он понимает, что ситуация может очень быстро измениться. И в любой момент это может стать центром заговора. По существу, это начало войны, в которой Сечин не прямо, но косвенно объявляет войну самому Путину", – подытожил он.»

Обсуждение статьи

Ф.Елена
Nov 16 2016 5:42PM

Сечин вроде бы по одну сторону баррикад с Путиным. По крайней мере раньше так было. А Улюкаев один из представителей пятой колонны, подрывавший российскую экономику изнутри по указке западных хозяев, и противостоящий Путину. Похоже, скандал со взяткой это фрагмент междоусобной войны между командой ВВП и пятой колонной.

Антоним
Nov 16 2016 12:28PM

Стареющий монарх скучает и комплексует.

Только так можно объяснить насмешивший всех арест министра эконом.развития Улюкаева по смехотворному обвинению в получении 2 млн. "баксов" взятки.

Этот подельник Гайдара не дитя малое. Он никак не мог шантажировать "Роснефть", зная, что его делами заправляет миллиардер Сечин - бывший подчиненный Путина в собчаковской мэрии. Путин и Сечин знакомы уже 25 лет. Они кореша и деловые партнеры

Только самоубийца мог шантажировать Сечина и припереться к нему в офис за взяткой.

Но Улюкаев не самоубийца. Так что его арест по обвинению в вымогательстве взятки и ее получении - плохо разыгранный водевиль

Нам объявили: ФСБ уже год "пасло" Улюкаева. На каком основании? Кто разрешил вести "разработку" ключевого эконом. министра, если ФСБ напрямую подчиняется Путину?

Что, дир. ФСБ Бортников пришел в Путину и сказал: мы его прослушиваем и подозреваем, что через год он потребует взятку у "Роснефти"? Хо-хо-хо.

Первая реакция Путина: а кто вам дал право в обход закона прослушивать министра? У вас есть санкция суда? Нет.

Вывод один: сам Путин год назад приказал ФСБ "найти" что-то на Улюкаева. Вот "чекисты" и стали его пасти. А потом разыграли спектакль с получением взятки.

Улюкаев не питерский, министр эконом.развития он никакой. Компрадор и русофоб

Все кризисные годы он постоянно искал "дно" экономики, гадал насчет цен на нефть и истерически требовал поднять пенсионный возраст

Просто так Путин уволить его не мог. Это значило бы публично признать свою очередную кадровую ошибку, которых он наворотил немало

- поставил строймонтажника и прожженого дельца Зурабова главой Минздрава, объединив его с Минтруда и Минсоцзащиты

- прогнав Зурабова, поставил на ее место нерожавшую блондинку Голикову. Выпускницу "Плехановки", работавшую у Кудрина в Минфине. Какой из нее министр здравоохранения?

- сделал коммерсантку Скрынник министром села. Она оказалась прожженной воровкой и скрылась с украденными миллионами за границей. На днях швейцарская прокуратура арестовала ее счета.

- назначил продавца "Ленмебельторга" Сердюкова министром обороны, который принялся эту самую оборону крушить. И так далее

А вот арестом Улюкаева можно решить множество задач. На него можно списать и кризис, и двойной обвал рубля и всю собственную антинародную грабительскую политику

Леша
Nov 16 2016 12:19PM

Навального потащили "от дерьма" отмывать"

Верховный суд отменил приговор Алексею Навальному по делу «Кировлеса»

Савик
Nov 16 2016 12:04PM

Женщина собственный заговор разоблачать будет ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru