Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Следователи роют. Для врагов - закон.
21 Ноября 2016

Если бывший глава Минэкномразвития не сможет доказать, что элитные квартиры, загородные особняки и земельные участки куплены на законные доходы, их могут конфисковать в пользу государства.

В рамках уголовного дела против уже бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, следователи собирают данные об активах его и членов его семьи. Со счетами экс-чиновника в России и за границей пока непонятно, а вот в Москве и Подмосковье у семьи экс-министра есть несколько особняков, земельных участков и квартир в элитных жилых комплексах. По предварительным оценкам, всё это богатство тянет на полмиллиарда рублей. Следователи будут выяснять, на какие доходы Улюкаев и его родственники всё приобрели. Если докажут связь между получением взяток и приобретением активов, то имущество передадут в доход государства, а в уголовном деле появятся новые эпизоды.

Сам экс-глава Минэка Алексей Улюкаев сейчас коротает время под домашним арестом в своей квартире в элитном комплексе " — 2". Комплекс строила компания "Миракс" Сергея Полонского в середине нулевых и тогда он был одним из первых районов для нуворишей и миллионеров. Здесь есть даже небольшой зоопарк.

Сине-рыжая цветовая гамма зданий, с панорамным остеклением и таунхаусы в долине речки Сетунь: жильё здесь стоит от 40 до 400 миллионов рублей. Квартира же Улюкаева стоит порядка 100 миллионов, её площадь 224 кв. м. Он приобрел её в 2012 году, когда ещё был зампредом Центробанка. Сравнить стоимость квартиры с доходом Улюкаева за тот период невозможно: на сайте Центробанка нет декларации Улюкаева.

Сын Улюкаева — 33-летний оператор и продюсер Дмитрий — живёт в двух шагах от отца. Его пятикомнатная квартира площадью 220 квадратов расположена в знаменитом жилом комплексе по улице Улофа Пальме, дом 1. Комплекс называется "Депутатский дом" — жильё здесь строили для депутатского корпуса Госдумы и Совета Федерации. Здания принадлежат Управделами президента.

В доме есть парковка в три этажа, охрана, видеонаблюдение. Квартиры здесь просторные: от 85 до 300 кв.м. В некоторых квартирах даже можно установить камины. Верхние этажи дома отведены под с панорамными стеклами. Лишь небольшая часть квартир в этом комплексе выставлялась на продажу. Стоимость жилья Улюкаева-младшего оценивается также примерно в 100 миллионов рублей, - пишет Лайф.

Обсуждение статьи

Мифодий
Nov 21 2016 11:59AM

У них пропагандистская акция под кодовым названием "борьба с коррупцией" никого не впечатлила и они начали тупо юзать мозг населения рассказами про "дачные участки". Показали бы дачи Медведа, Сечина или того же лысого гнома и на их фоне разжигали ненависть к дачам Улюкаева.

Амфибрахий
Nov 21 2016 11:39AM

Ничего с отъемом имущества Улюкаева у Бастрыкина не выйдет

Ничего Улюкаев не должен доказывать. Доказывать должны следаки

1. Давайте не забывать, что согласие ФСБ на его разработку и арест дал Путин. Значит, как он решит с этими земельными участками, так и будет

2. У нас в УК нет конфискации имущества в приговорах по корыстным преступлениям. Исключили в новом УК в 1996 г.

3. Исключена в 2006 г из ратификации Конвенции ООН против коррупции ст.20 о "незаконном обогащении"

Она как раз подразумевала декларирование не только доходов, но и расходов госчиновников.

При появлении большой разницы излишки изымаются

4. Путин награждал Улюкаева и все последние годы его хвалил. Это ничего не значит, но отбирать имущество он вряд ли согласится

Улюкаев допущен к гостайне, очень много знает о приватизационных и других махинациях правительства, министров, вице-мремьеров, откатах и других способах обогащения

Всех сдаст, если что. И эти "все" это знают

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru