Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Греф вдоволь повеселился в Сбербанке
3 Декабря 2016

Глава "Сбербанка" Герман Греф в костюме инвалида при большом стечении журналистов пытался получить кредит в собственном банке. Денег на каталку он не дождался, и попросил представителя банка скорректировать свою работу с инвалидами в будущем, передает РИА "Новости".

Греф пришел в банк в специальном костюме, имитирующем сенсорные ограничения, характерные для инвалидов. На глазах у него были очки, размывающие изображение, а уши закрывали экранирующие наушники.

В офисе банка Герман Греф получил талончик, подошел к нужному окну и попросил оформить кредит. Сотрудник банка спросил, на какие цели ему нужен кредит. Глава Сбербанка ответил, что на инвалидное кресло. Представитель банка уточнил сумму кредита и доход клиента. Греф сказал, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц. На самом деле глава "Сбербанка" занимает третье место по доходам среди всех топ-менеджеров России: его опережают лишь председатели "Газпрома" и "Роснефти".

Впрочем, Греф оформления кредита не дождался. Он снял наушники и очки, передал их сотруднику и предложил лично убедиться, что он почти не видел, что показывал ему сотрудник на мониторе, а также очень плохо его слышал.

Я сегодня был в очках, симулирующих глаукому. Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор - видел только светлое пятно. Видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, совсем другие ощущения. Думаю, что обязательно нужно, чтобы сотрудники, которые работают с инвалидами, сами проводили какое-то время в этих костюмах, чтобы почувствовать на себе. Все это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями - это совершенно не то, что реально ощущают они", - сообщил журналистам топ-менеджер.

Обсуждение статьи

Уж
Dec 8 2016 12:37PM

и не знает, что ещё придумать, чтобы обобрать и инвалидов тоже... Прям не Сбербанк, а СПЁРбанк какой-то...

Ольга
Dec 4 2016 11:51PM

Грефам на потеху...А народ обирают до нитки

показушное IT
Dec 4 2016 7:58PM

9 детей погибло в ХМАО и сколько ещё останется инвалидами

Число погибших в крупном ДТП в Югре выросло до десяти человек

Число погибших в результате крупного ДТП в ХМАО возросло до 10 человек, среди них, по предварительным данным, девять детей...

Коммерсантъ-Online18:59

После ДТП в ХМАО 16 детей находятся в тяжелом состоянии

Не сообразили с дефицитом воображения, что надо полицейское сопровождение

И дороги надо обрудовать так чтобы не гоняли.

Это не в костюмы наряжаться

Анонимус
Dec 3 2016 8:56PM

Увидел и подумал, что это брат хакер из ЦБ возвращается

Юлия
Dec 3 2016 3:30PM

Ему самому надо "развивать эмпатию", а по-русски, сострадание. А то сократил в селах отделения сбербанка, бабушки, даже не инвалиды, с трудом до районного центра добираются. К чему эти перфомансы? Зачем инвалиду кредит на коляску? Ему ее бесплатно выделять должны. Видно, что не ухаживал сам за инвалидом, не знает, что у инвалидов не бывает доходов 30000.

Андрей С
Dec 3 2016 12:50PM

"...а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц."

Греф живёт в ином измерении, нежели инвалиды и пенсионеры. Если по Грефу ежемесячный доход в 30000 руб. - нищета, то для инвалида и пенсионера это очень солидные деньги.

Это от излишне большой зарплаты ?
Dec 3 2016 11:50AM

У него видимо совсем отсутствует воображение. И он без супердорогого костюма не может представить что инвалиду очень плохо.

И как "инвалид" пришел в Сбербанк без коляски ?

И почему такой гипер богатый Сбербанк не может разработать процедуры выдачи кредита инвалиду на дому.

И скольким инвалидам можно было бы купить коляски вместо этого костюма, каких всего несколько в мире.

К приобретению инвалидных колясок имеют отношение органы соц. защиты. Они и помогают в приобретении и оформлении

Пиар перед мировыми айтишниками Сбербанка времен совдепа, который с времен совдепа не заметно, чтобы стал работать лучше.

Талоны есть во всех банках. Это зарубежная разработка.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru