Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За тридцать "сребреников"
5 Декабря 2016

Игорь Писарский освоит бюджет на сумасбродный заказ Сергея Чемезова

Корпорация "Ростех" заказала 320 тысяч публикаций о себе.

В середине ноября корпорация "Ростех" подвела итоги немного странного тендера среди коммуникационных агентств. На кону было информационное сопровождение корпорации: за щедрые 38,4 миллиона рублей предлагалось в течение года разместить не менее 320 тысяч публикаций (!) о ней и ее компаниях. Или по 26 600 статей в месяц или 880 статей в день! Непосредственно по бренду «Ростех» требуется минимум 90 тысяч публикаций, количество позитивных упоминаний руководителя компании Сергея Чемезова (в главной роли) должно превысить 20 тысяч, пишет интернет-издание "Состав".

В тендере приняли участие такие гранд-мастера распилов коммуникационных и рекламных бюджетов как "Михайлов и партнеры", АГТ и iMars. Не обошлось и без участия компании "Апостол" скандальной Тины Канделаки, ранее регулярно опустошавшей закрома "Ростеха" на пиар и коммуникации. Что было совсем не сложно, ибо ее нынешний муж - Василий Бровко - являлся директором по коммуникациям "Ростеха", а теперь занимает пост директора по особым поручениям.

Однако, пилить все подряд не получается даже у Канделаки, которая завязла с телеканалом "Матч ТВ", а сама компания сменила название на "Новая стратегия" и явно готовится к продаже. В тендере же победило агентство Р.И.М. Porter Novelli Игоря Писарского - одного из первых в России пиарщиков, кулинара и совладельца алкогольных ресторанов "Петрович" и "Высоцкий". Причем победило благодаря железобетонному демпингу, против которого оказались бессильны даже тефлоновые акулы из iMars Group - Писарский за 320 тысяч публикаций запросил с корпорации Сергея Чемезова всего 30,5 миллионов рублей!

Ошалевшие от цифр тендера пиарщики даже сделали запрос на Электронную торговую площадку, где проводился тендер:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ответы на вопросы, которые возникли в рамках изучения Технического задания:

1. В Техническом задании указано количество публикаций по итогам оказания услуг - 320 000 публикаций. Это означает, что необходимо инициировать около 26,6 тыс. публикаций в месяц или 1 200 публикаций о компании и ее деятельности в день. Правильно ли указаны изначально цифры? Вопрос вызван тем, что такие показатели являются уникальными для предприятий, работающих на территории РФ и ни одна компания в России однозначно не работает с таким медиаиндексом. Даже у Президента РФ меньше упоминаний в день.

2. В случае, если цифра в 320 тыс. публикаций верная, а отчет предоставляется в бумажном виде, то принимая во внимание средний объем одной публикации, равной одной странице текста А4, тогда отчет, предоставляемый в бумажном виде будет иметь следующий объем: 320 000 публикаций=320 000 страниц. А это означает около 640 упаковок бумаги А4 по 500 страниц А4 упаковка. И если отчет бумажный в 2-х экземплярах, тогда общий объем отчета составит 1 280 упаковок бумаги по 500 страниц. Это по объему практически 2 полные газели. Готов ли Заказчик принять такой объем отчетности и изучить его?

Ответ был лаконичным и бесстрастным:

1. Количество «не менее 320 000 публикаций суммарно по Корпорации и Холдингам» указано верно.

2. Требование к отчетности указано в п. 3.4 Технического задания.

То есть, заказчик готов получить два грузовика бумажных отчетов!

Разумеется, никто читать их не будет, также как и проверять десятки тысяч якобы публикаций с упоминанием Чемезова и его корпорации. Таким образом, судьба 30 с лишним миллионов государственных рублей уже ясна и она не вызывает никаких кривотолков.

Rucompromat

Обсуждение статьи

Патриотичный
Dec 5 2016 10:06PM

И после этих "операций" нам говорят, что в бюджете нет денег!..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru