Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Башнефть" даст купившей ее "Роснефти" кредит на сумму 50 млрд рублей
21 Декабря 2016

Нефтяная компания "Башнефть", вошедшая в октябре в структуру "Роснефти", предоставит ей заем на сумму 50 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на сообщение "Роснефти". Там отказались от дополнительных комментариев.

В материалах государственной нефтяной компании сказано: "Предоставление ПАО АНК "Башнефть" (заимодавец) ПАО "НК "Роснефть" (заемщик) процентного займа на сумму 50 млрд рублей сроком на 5 лет. Общая сумма сделки с учетом процентов составит не более 82,5 млрд рублей", - сообщается в материалах.

Ранее стало известно, что "Роснефть" собирает заявки на пятилетние бонды объемом 30 млрд руб. Как сообщали РБК несколько источников в банковских кругах, ориентир ставки составил 9,40-9,60%, что ответствует доходности к оферте в размере 9,62-9,83% годовых.

В начале декабря "Роснефть" разместила 10-летние облигации серии 001Р-01 на общую сумму 600 млрд рублей, установив ставку по первому купону в размере 10,1% годовых. Предполагается, что средства от размещения выпусков облигаций будут направлены на финансирование зарубежных проектов компании и плановое рефинансирование привлеченных ранее кредитов.

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин 7 декабря доложил президенту о завершении сделки по приватизации компании: 19,5% акций компании купили Катарский государственный фонд и трейдерская компания Glencore. От этой сделки в бюджет страны поступит 10,5 млрд евро, - сообщают Newsru.com.

Обсуждение статьи

Сечин -чемпион
Dec 22 2016 1:31AM

по большому хапку. Кто его крышует, известно. Начало захватнической деятельности было положено захватом ЮКОСа с посадкой его руководства, сопровождавшегося тотальным враньем в СМИ. Независимый Европейский суд подтвердил сей факт.

Иван
Dec 21 2016 9:32PM

По такой же схеме когда-то прихапали НОРСИ:

НОРСИ кредитовал "НОРСИ-Ойл" на какую-то очень большую сумму, тут же "НОРСИ-Ойл" кредитовал НОРСИ.

Возможно так увеличили капитализацию, провели доп.эмиссию акций, которое получило руководство. У них стало 95% акций и они "выкупили" у миноритариев принудительно и задешево. Потом АО НОРСИ стало ООО.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru