Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Автор доклада "про Трампа и мочу" встречался с Литвиненко и прятался в Москве
17 Января 2017

"После того как на прошлой неделе экс-агент британской разведслужбы MI-6 Кристофер Стил стал известен как автор досье о Дональде Трампе, он сразу же залег на дно, опасаясь не только мести будущего президента США, но, прежде всего, мести России. Империя бывшего агента КГБ и экс-главы спецслужб Путина угрожает Стилу двойными неприятностями - из-за досье, навредившего России, и из-за футбола", - пишет обозреватель немецкого журнала Der Spiegel Йенс Вайнрайх.

Дело в том, что Стил, возглавляющий фирму Orbis Business Intelligence Ltd, в течение многих лет "собирал информацию по поводу занимательной темы: каким образом Россия получила право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года", говорится в статье. Этот вопрос терзает спортивный мир начиная со 2 декабря 2010 года, когда исполком ФИФА при достаточно сомнительных обстоятельствах отдал ЧМ-2018 и ЧМ-2022 России и Катару соответственно.

В тот день, 2 декабря, через считанные часы после решения ФИФА, Путин, тогда временно на должности премьера, прилетел в Цюрих и дал довольно странную пресс-конференцию. Когда в разгар пресс-конференции он сказал, что полагает, что российский миллиардер Роман Абрамович не отказался от идеи поддержки российского плана по ЧМ, тот заметно вздрогнул на стуле и буквально принял положение смирно, пишет Вайнрайх.

"Если верить результатам расследования Кристофера Стила, решающую роль при предоставлении права проведения ЧМ по футболу России сыграли именно обязательства Абрамовича и еще нескольких других олигархов, а также привлечение концерна "Газпром", - передает Вайнрайх. По версии Стила, Путин "якобы отдал соответствующее распоряжение в конце лета 2010 года, поскольку очень боялся поражения российской заявки". Более того, Стил и другие агенты зафиксировали в секретном докладе для британского комитета, что впервые Абрамович появился в кругах ФИФА во время ЧМ по футболу в ЮАР в 2010 году.

Главным вопросом, интересовавшим Стила, было то, как "Путин и тогдашний эмир Катара Хамад бин Халифа Аль Тани (отец нынешнего эмира) не только заключали мега-сделку по освоению гигантских месторождений газа на Ямале, но и создали альянс между Россией и Катаром для получения права проведения будущих чемпионатов мира по футболу", пишет журналист.

Источник: Der Spiegel

-------------------------------------------

От сомнительного досье о "российском компромате на Трампа" сейчас по очереди открещиваются американские спецслужбы. Его автор британец Кристофер Стил мог бы заработать намного больше, если бы продал Голливуду собственную биографию. К такому выводу приходят теперь английские журналисты. Директор аналитического агентства из Лондона успел поработать на MI6 и ФБР, встречался с перебежчиком Александром Литвиненко и провел несколько лет под прикрытием в Москве.

Предполагаемый автор провокационного досье избегал телекамер. Редкие кадры, на которых он появляется, датированы 2015 годом. Они сделаны во время торжественного собрания по случаю 200-летия Кембриджского союза, президентом которого в студенческие годы был Кристофер Стил.

52-летний бывший сотрудник британской MI6 и совладелец частной компании, офис которой находится в двух шагах от Букингемского дворца, сейчас подался в бега. По словам почтальона, в загородном доме Стила в графстве Суррей никого нет.

Источник.

---------------------------------

Руководитель британской спецслужбы MI6 Алекс Янгер в декабре 2016 года процитировал материалы о предполагаемых связях Дональда Трампа с российскими спецслужбами, передает The Independent.

Фрагменты из доклада Кристофера Стила прозвучали во время первого публичного выступления главы разведслужбы. В частности, Янгер утверждал, что Россия вмешалась в президентские выборы в США и ведет против Запада "кибервойну" с целью ликвидировать демократические режимы.

Журналисты отметили, что MI6 черпает информацию не только из данных доклада, однако именно им придается большой вес - в частности, потому что ранее Янгер работал вместе со Стилом.

Кристофер Стил в 2016 году был нанят Демократической партией США. Это произошло вскоре после выдвижения Трампа кандидатом в президенты. В течение нескольких месяцев перед выборами бывший сотрудник MI6 занимался сбором информации о предполагаемых контактах Трампа с Россией. После того, как его роль в создании доклада была раскрыта, Стил бежал в неизвестном направлении. Как выяснили журналисты, он отдал свою кошку соседям и скрылся.

Как сообщал Ruposters, 11 января Дональд Трамп "наказал" Buzzfeed и CNN за публикацию фейковых новостей, помешав корреспондентам этих СМИ задать ему вопросы на пресс-конференции. ​

Также, в ответ на публикацию недостоверных сведений о себе избранный президент сравнил США c нацистской Германией и подверг спецслужбы своего государства жесткой критике.

Источник.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru