Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Это не просто арест, это попытка найти "русских хакеров"
18 Января 2017

Сегодня на сайте InoPressa был размещен материал, рассказывающий о задержании испанской полицией г-на Петера Вакки, который является «правой рукой» российского миллиардера Михаила Фридмана.

"Появилась первая жертва выплат миллионных взяток, поступавших родне министров российского правительства через Zed Worldwide - технологическую компанию, среди акционеров которой - семья Перес Долсет, банк Santander, Хуан Абельо и Grupo Planeta", - утверждает испанское издание El Confidencial.

Утром 16 января Национальная полиция Испании "задержала Петера Вакки, "правую руку" российского магната Михаила Фридмана, который владеет капиталом Zed+ в доле с испанскими предпринимателями и находится "на мушке" у ФБР и ЦРУ", - пишет журналист Агустин Марко.

Официальные источники подтвердили, что Вакки, управляющий голландского холдинга Zed+ ("акционерами которого являются семья Перес Долсет, Santander, Абельо и российский оператор телекоммуникаций VimpelCom", как утверждает издание), был задержан в мадридском аэропорту Барахас, когда прилетел из Амстердама.

По данным издания, в Мадриде Вакки намеревался встретиться с неким "консорциумом инвесторов, заинтересованным в покупке Zed+". "Вакки обвиняется в том, что чинил помехи расследованию, которое семья Перес Долсет - основатели этой технологической компании - попросила провести, чтобы выяснить, как постоянно выводились деньги из Grupo Temafon - российского филиала Zed+ - в компанию Vstrecha, созданную без ведома членов правления акционерного общества, из которой предположительно было выведено до 30 млн долларов в направлении FunBox.

Эта последняя компания, которая оказывала услуги в области "dating", принадлежит родственникам российского министра внутренних дел Александра Колокольцева", - говорится в статье (имя министра - Владимир Колокольцев, его сына-бизнесмена - Александр Колокольцев. - Прим. ред.). Автор ссылается на предварительный доклад UCDEF - Центрального подразделения по борьбе с финансовыми и фискальными преступлениями. "Испанская полиция, сотрудничающая с американской и голландской, полагает, что дело Vstrecha - "не единственный случай вывода средств из Grupo Temafon", как задокументировали Pricewaterhouse и Alvarez&Marsal - две фирмы, которые по просьбе семьи Долсет провели судебный анализ бизнеса Zed в России. Согласно этим докладам, призванным выявить возможное мошенничество предпринимателей, в опустошении сейфа участвовали как минимум еще четыре компании (Vstrecha 2, BMK, A1 Systems и Expert Promotion). Имели место "мошеннические схемы", в которых якобы участвовали VimpelCom, Bambalia и Gervaser (две последние компании принадлежали Ваге Енгибаряну, близкому другу Михаила Фридмана)", - утверждает издание. По словам автора, Фридман "упомянут в знаменитом докладе сотрудника британских спецслужб, который ЦРУ и ФБР послали на прошлой неделе Бараку Обаме и Дональду Трампу", - говорится в статье. Испанская полиция провела свое расследование по просьбе Хавьера Переса Долсета. По утверждению издания, Перес Долсет "был вызван для дачи показаний в Нью-Йорк Министерством внутренней безопасности США, ФБР, ЦРУ, Комиссией по ценным бумагам и Министерством финансов США".

--------------------

Короче, чтобы понять запутанные умственные ходы европейско-американских следователей, следует сократить подробности и прочитать вот это:

По информации журналистов, Zed+, переводила средства в созданные специально для этого компании Vstrecha 2, BMK, A1 Systems и Expert Promotion, чьим владельцем являются VimpelCom Фридмана и Bambalia и Gervaser Енгибаряна.

При этом Фридман якобы даже удостоился целой страницы в нашумевшем докладе о российских хакерских атаках, подготовленном спецслужбами США и Великобритании и переданном на прошлой неделе Бараку Обаме и Дональду Трампу. Российского олигарха при этом называют одним из организаторов взлома серверов Демократической партии США и компрометации Хиллари Клинтон.

Петер Уакки

Как утверждает испанский Департамент по борьбе с финансовыми и налоговыми преступлениями, арестованный в Мадриде Уакки занимался сокрытием нелегальной деятельности всех указанных компаний, а также отвечал за сохранение в тайне всех незаконных операций, которые проводили дочерние предприятия. Также он должен был не допускать проведения эффективных расследований, которые неоднократно пытались предпринять другие акционеры Zed+, и попыток других участников рынка войти в капитал компании Zed+. Испанские СМИ отмечают, что Уакки якобы получал миллионные зарплаты, которые выплачивались ему через фонд Highland Marine Stichting.

VIA

Михаил Фридман

Как мы видим, связь финансовый деяний с якобы взломом серверов Демократической партии выглядит как бред сумасшедшего.

Михаил Фридман якобы даже удостоился целой страницы в нашумевшем фейковом докладе о российских хакерских атаках, подготовленном спецслужбами США и Великобритании и переданном на прошлой неделе Бараку Обаме и Дональду Трампу. Российского олигарха при этом называют одним из организаторов взлома серверов Демократической партии США и компрометации Хиллари Клинтон.

Обсуждение статьи

Больше не нужны
Jan 18 2017 11:49PM

18 января 2017 года в 18:43

В Институте развития интернета Клименко проходят массовые сокращения

Институт развития интернета (ИРИ), который возглавляет советник президента России в вопросах интернета Герман Клименко, уволит большинство своих сотрудников. Об этом пишут «Ведомости».

Основной причиной сокращения являются проблемы с финансированием.

http://secretmag.ru/news/2017/01/18/v-institute-razvitiya-internet

a-klimenko-prohodyat-massovye-

sokrasheniya/

Юлия
Jan 18 2017 11:49PM

Они что, на РЕК тянут?

А чего нет?
Jan 18 2017 9:29PM

Лично Фридману они не надо, но для спасения своей шкуры почему не угодить тому, кого :русофоб" Маккейн называет бандитом и убийцей!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru