Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Торговать рожей не так просто
3 Апреля 2017

Больше всего рекламы в Инстаграме у Ольги Бузовой (в среднем 40 публикаций в месяц), Анны Хилькевич (23 публикации), Ксении Собчак (15). У Дмитрия Нагиева цена рекламной публикации в Инстаграме в три раза выше, чем у вышеперечисленных девушек, - 650 тысяч за пост, но и заказчиков всего лишь один-два в месяц. Столько же публикаций и у Максима Виторгана, хотя цена рекламного поста «всего» 100 тысяч рублей. Причина в том, что подписчиков у него в 10 раз меньше, чем у его жены. К тому же девчачья аудитория куда активнее мужской, когда речь идет о заказе одежды, украшений, косметики, которые особенно хорошо расходятся с помощью интернет-торговли.

Ольга отрекламировала в своем Инстаграме постельное белье и халатик в тон. Обещала цены на комплект в два раза ниже, чем в магазинах. На деле цена оказалась рыночной: комплект - 15 300 рублей, халатик (к которому в нагрузку дают полотенце) - 7000 рублей.

Чаще всего схема сделки проста: клиенты заказывают публикацию фото звезды с продукцией плюс рекламный текст. В последнее время наметилась мода на прикольные видеоролики, в которых звезда играет потребителя продукции. Креативным подходом здесь отличается звезда «Реальных пацанов» и Comedy Woman Марина Федункив. За 120 тысяч рублей она готова снять целый юмористический мини-фильм.

Еще один тренд - розыгрыш айфонов звездами.Схема такова: 10 - 20 блогеров объединяются, скидываются по 20 тысяч рублей, покупают дорогой телефон и оплачивают рекламу в Инстаграме звезды. Подписчики артиста ради участия в борьбе за звездный айфон должны подписаться на «спонсоров» розыгрыша - тех самых блогеров. Блогеры в итоге получают внушительную армию новых подписчиков. Часть из них после окончания розыгрыша отпишутся, но, по мнению специалистов, даже оставшиеся 5 - 10 тысяч окупают вложенные деньги. Не случайно за подобные публикации звезды увеличивают прейскурант в два раза.

С НОВЫМ БОТОМ!

Тонкости раскрутки и монетизации звездных соцсетей нам помогает понять специалист по продвижению, продажам и маркетингу в Инстаграме Игорь Зуевич.

- Сколько стоит накрутить подписчиков за счет привлечения так называемых ботов (то есть роботов, автоматизированных аккаунтов, за которыми не скрываются конкретные люди. - Ред.)?

- Около 80 рублей за 1000 подписчиков.

- Где берутся боты?

- Есть специальные компьютерные программы, которые массово создают такие аккаунты. Хорошими считаются боты, у которых на странице есть небольшое описание и пара фото (их по неопытности можно принять за аккаунт реального человека. - Ред.), плохими - с пустыми профилями. Кроме ботов, есть еще и офферы - люди, которые получают по 10 - 30 копеек за подписку на определенного человека. Они живые, но толку от них тоже никакого. Цель оффера в Инстаграме - заработать, а не создать контент.

- С ростом числа подписчиков растет и цена рекламы. А как рекламодателю понять, сколько ботов в подписчиках у звезды?

- Определить, что подписчики точно накручены, не сможет ни один специализированный сервис. Сервис socialblade показывает динамику роста читателей - если есть резкие скачки, то, скорее всего, в эти дни и были накрутки. Если много профилей без аватара (фото пользователя. - Ред.), то аккаунт накручен.

- Насколько отличается реклама в Инстаграмах западных и российских звезд?

- Отличия большие. Скажем, в Инстаграмах Анджелины Джоли или Дэвида Бэкхема нет рекламы или она настолько качественно вписана, что человеку сложно ее распознать. Русскоязычные звезды часто перебарщивают с рекламой. Поэтому лояльность аудитории к блогерам, не мелькающим на ТВ, выше. Лояльность измеряется активностью читателей. Сравните: у ведущей «Дома-2» Бузовой, по данным Сравните: у ведущей «Дома-2» Бузовой, по данным популярного сервиса аналитики livedune, активность пользователей составляет 1,83%, а у блогера Кати Клэп этот показатель равен 5,99%.

КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru