Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Высокие чеченские отношения закончились
6 Июня 2017

В минувшие выходные в больнице умер один из участников массовой драки, в которой чеченцы стреляли и резали друг друга. Первоначально сообщалось о гибели двух человек. Поводом для конфликта стал долг в один миллион долларов.

В настоящий момент врачи продолжают бороться за жизнь Магомеда Халидова. Его доставили в институт имени Склифосовского с тяжелейшими огнестрельными ранениями. Сейчас пострадавший пребывает в состоянии комы и находится под охраной сотрудников МВД РФ. Также ножевые ранения получили три других участника драки, один из которых и умер на днях, сообщает "Росбалт" со ссылкой на информированный источник.

По предварительной версии, встреча представителей двух чеченских кланов на улице Крылатские Холмы была организована "авторитетом" Шарапуди Байсуровым. Вечером 1 июня он позвонил бизнесмену Магомеду Халидову и вызвал его на "разборку". Вскоре к ресторану Hills на улице Крылатские Холмы приехали братья Магомед и Сумайд Халидовы в сопровождении 10 человек. Там на них из кустов выбежали 30 человек во главе с Шарапуди и Русланом Байсуровыми, сообщает источник "Росбалта".

Беседа была недолгой. Шарапуди выхватил из-за пояса пистолет и открыл огонь по Магомеду Халидову. В грудь и живот чеченца попало не менее трех пуль. Одновременно Руслан Байсуров начал стрелять в Сумайда Халидова, который получил касательное ранение.

В начавшейся массовой драке Шарапуди и Руслан Байсуровы были убиты.

По одной из версий, конфликт между кланами Байсуровых и Халидовых произошел из-за одного миллиона долларов. Эти деньги влиятельный бизнесмен Магомед Халидов якобы задолжал Шарапуди Байсурову, сообщает Mash.

"Теперь единственный вариант избежать долгой кровной мести - если Халидов умрет. Или если "старшие порешают", - утверждает Mash, не уточняя, кто является старшим по отношению к влиятельному бизнесмену Халидову с "просто колоссальными связями".

"Шарапуди - известный и уважаемый человек в определенных кругах. Его убийство просто так не оставят. Да и кровную месть никто не отменял. У Байсуровых половина Шали в родственниках", - говорит источник "Росбалта".

По данным агентства, два чеченских клана давно конфликтуют друг с другом, не поделив деньги, вырученные от владения крупнейшим в свое время мебельным бизнесом (торговыми центрами "Гранд" и "Три кита").

О Шарапуди Байсурове известно, что он участвовал "во множестве разборок и коммерческих конфликтов". При этом Байсуров "всегда был в хороших отношениях с силовыми структурами". Именно Байсуров "крышевал" Сергея Зуева, когда тот создавал торговые центры "Три кита" и "Гранд", говорит источник "Росбалта".

Младшими партнерами Зуева по торговым центрам являлись бывшие грузчики Сумайд, Магомед и Арби Халидовы. По версии источника агентства, в 2004 году Халидовы пригласили Зуева на Сейшельские острова, где он под угрозами расправы переписал торговый центр "Гранд" на фирмы, подконтрольные чеченцам.

По одной из версий, Байсуров поначалу действовал сообща с Халидовыми, в рамках так называемой "чеченской разводки". "Одни "отжали" "Гранд", Зуев бросился за защитой к Шарапуди, а тот еще раскрутил его на другие объекты - под предлогом борьбы с Халидовыми", - рассказал собеседник "Росбалта".

По другой версии, Шарапуди пострадал от действий Халидовых, поскольку у подконтрольного ему бизнесмена увели крупный объект. Так или иначе, впоследствии Байсуровы и Халидовы разругались и между ними началась война.

Из уголовного дела о контрабанде мебели Халидовы "выпали". А Зуев был приговорен к восьми годам лишения свободы. В причастности к "крышеванию" мебельных магнатов подозревались высокопоставленные силовики различных ведомств.

ИА "Росбалт"

Обсуждение статьи

ayks
Jun 21 2017 2:54PM

А, Зуев, где?

Юлия
Jun 7 2017 10:58AM

Просто государство в государстве получается.

Алекс
Jun 6 2017 2:20PM

В принципе, если никого не заденут чечены, то пусть стреляются....но главное, что после расстрела в Тверской области дачников шерстить будут, а после пальбы чеченов никого не шерстят, как будто все разрешено....охренел Кремль совсем свое поддержкой Чечни.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru