Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Символ реновации Москвы 2017 - пожар высотки в Лондоне
15 Июня 2017

В день 14 июня 2017, когда депутаты Госдумы РФ решали будущее жителей столицы, принимая аферистичный закон о реновации, весь мир смотрел кадры пожара 24 этажного дома в Лондоне. Количество жертв исчисляется десятками, под сотню отравившихся и обгорелых находятся на грани жизни. Пожар случился ночью в районе для бедноты, и спастись с верхних этажей дома, где проживало свыше 600 человек, было практически невозможно. Пожары в многоэтажных домах это всегда проблема и испытание, какие бы заверения мы не слышали от спасателей, им всегда не хватает длины лестниц и шлангов, а законы горения всегда оставляют малые шансы для живущих высоко, несмотря на системы дымоудаления и другие ухищрения.

Какие высотки будут гореть в будущей обновленной Москве, уже рассказал две недели назад один из боссов московской стройиндустрии.

«Построенные по программе реновации жилья в Москве дома в отдельных районах могут быть выше 20 этажей», сообщил журналистам заммэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.

"В ряде районов придется делать выше. Где-то, может, будет выше 20 этажей, где-то уложимся в 10-12, — сообщил он. «А там, где позволят условия, этажность новых домов может составить и пять-шесть этажей».

Средняя высота строений в Лондоне не превышает 3-х этажей, поэтому он является самым большим по площади городом Европы. И пожарные Лондона оказались явно «не на высоте». Они действовали по преступной и идиотской инструкции, запрещая гражданам самим спасаться, и требовали ждать их прихода, закупорить окна и двери и задыхаться в дыму и пламени! Несчастные прыгали с двадцатых этажей, потому что гореть заживо невыносимо.

Высотная Москва эпохи Собянина-Хуснулина обещает быть повыше 20-ти этажей. Те, кто поедет из пятиэтажек в дома "от Собянина" новой серии, должны запастись самоспасателями, противогазами и системами эвакуации. Вертолетами и парашютами. В случае взрыва или пожаоа их никто не спасет.

Если читать символы и знаки, которые, как известно, определяют мир, то день принятия закона о реновации, 14-е июня, когда сгорел как свечка самый высокий дом в Лондоне, явно указывает на ТРАГИЧНОСТЬ судьбы затейников переустройства руссийской столицы! А также тех, кто с маниакальной быстротой и упорством двигал этот бизнес-проект во властных кабинетах Государственной Думы. Насколько этот символ будет понятен и прочитан в стенах Совета Федерации при дальнейшем обсуждении, а потом и на подписи у президента России, покажет ближайшее будущее.

Почему могущественные и властные живут в малоэтажных дворцах? ПОнятно почему. Это экологично и безопасно.

Все сильные мира сего живут в малоэтажных дворцах и виллах.

Жить выше 9-го этажа весьма вредно и опасно для здоровья. Это давно установлено медициной. Почему?

Физика утверждает, что мы постоянно живем в электростатическом поле планеты. Так разница потенциала между поверхностью Земли составляет 300 вольт на метр высоты. Умножьте уровень вашей квартиры от поверхности в метрах и на триста, и получите ту напряженность поля, в которой вы будете регулярно жить!

Дети, выросшие в квартирах выше 9 этажа, отличаются слабым здоровьем и замедленным развитием. Но эти данные вам никогда не сообщат продавцы «высокого» счастья и отличной панорамы на огни большого города…

Андрей Архипов

Обсуждение статьи

Кузя Адмирал
Jun 15 2017 5:11PM

Секретная сенсация

Первыми об опасности жизни на верхних этажах заговорили не медики, а… сами архитекторы.

Сенсационное заявление сделал не так давно наш земляк, кандидат архитектуры Петр Казаков. Выступая на круглом столе, который состоялся в омском Экспоцентре во время выставки «Ремстройэкспо», он рассказал об интересном научном исследовании, проведенном в СССР еще в 1980-е годы.

Тогда ряд ученых-архитекторов решили проанализировать влияние этажности проживания на здоровье человека. Тематическую работу выполнял один из ведущих в стране научно-исследовательских институтов в области градостроительства — ЦНИИПградо под руководством академика, доктора архитектуры, профессора Юрия Бочарова. Но в процессе работы, как утверждает Казаков, исследователи неожиданно столкнулись с трудностями. Минздрав СССР, куда ученые направили запрос о состоянии здоровья обитателей верхних этажей высотных домов, отказался предоставить информацию, ссылаясь на то, что запрашиваемые данные… являются секретными.

Тогда, поразмыслив, архитекторы решили пойти другим путем. Они обратились в военкоматы, которые через свои медкомиссии проводят поголовные обследования населения (правда только мужского) при призыве на воинскую службу и обладают сведениями об условиях проживания призывников. Так как военкоматы не отвечают за здоровье юношей, а только констатируют факты, то они без проблем поделились информацией.

Ученые, со своей стороны, проанализировав собранный массив статистических данных, пришли к выводу о том, что призывники, проживающие на верхних этажах, имеют более слабое здоровье, чем их сверстники с нижних.

Оказалось, что самые здоровые люди живут на земле, или, в крайнем случае, на втором этаже. Если здоровье этой группы людей принять за 100%, то горожане, живущие на третьем-пятом этажах, имеют на 20% больше отклонений от нормы. Граждане, имеющие квартиры на шестом-девятом этажах, здоровы лишь на 50%. А среди живущих выше девятого этажа здоровых людей вообще не оказалось!

Разумеется, такие сенсационные сведения с далеко идущими выводами шли вразрез взятому в 80-е годы ХХ века государственному курсу на высотное жилищное строительство в городах. Ведь вся отечественная стройиндустрия — типовые проекты, строительные материалы и технологии — была заточена на высотное строительство. В Омске, например, даже действовало решение о запрете строительства жилых домов ниже пяти этажей.

http://rusvedkultura.forum24.ru/?1-6-0-00000002-000-0-0-140591

6748

Чудокол
Jun 15 2017 3:41PM

Так разница потенциала между поверхностью Земли составляет 300 вольт на метр высоты

Ужас))))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru