Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Сумма» не сходится
29 Июня 2017

Сотрудники Управления экономической безопасности МВД проводят обыск в офисе «Глобалэлектросервиса» в Калининграде – генерального подрядчика по строительству футбольного стадиона «Арена Балтика» на острове Октябрьский в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Правоохранители подозревают компанию, выигравшую тендер на подготовку почвы под строительство стадиона в размере 785 миллионов рублей, в мошенничестве. Калининградская «Глобалэлектросервис» - дочерняя компания группы «Сумма». "Сумма" принадлежит братьям Зиявудину и Магомеду Магомедовым. Дочерняя компания Магомедовых выиграла тендер на подготовку почвы для стадиона в 2013, а завершила работы по отгрузке песка, высокотехнологичному дренажу и сооружению временных дорог в 2014 году.

Но заказчик в лице Управления капитального строительства Калининградской области вскоре обвинил «Глобалэлектросервис» в том, что проделанные работы не отвечают техническому заданию, а Контрольно-ревизионное управление заявило о хищениях денег при проведении работ. Поэтому заказчик обратился в полицию, а та возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

На данный момент полиция отрабатывает версию, согласно которой «Глобалэлектросервис» вместе с субподрядчиками завысили объем выполненных работа более чем на 500 миллионов рублей. Именно в рамках указанного расследования проходят обыски в офисах компаний из состава «Сумма Групп», самом холдинге и администрации Калининградской области.

Структуры «Сумма Групп» братьев Магомедовых не впервые становятся фигурантами скандалов, связанных с хищениями при выполнении государственных подрядов. К примеру, громкий коррупционный скандал разразился вокруг работ по реконструкции Большого театра, за проведение которых отвечали структуры, входящие в холдинг «Сумма Групп». Тем не менее, «Сумма» регулярно получает крупные заказы, которые финансируются за счет государственного бюджета. Российские СМИ поясняют успехи «Сумма Групп» на ниве государственных подрядов тесными связями Зиявудина и Магомеда Магомедовых с высшими чиновниками РФ, в первую очередь с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Сергей Новиков

Обсуждение статьи

Сходится
Jun 29 2017 10:20PM

http://lenpravda.ru/brief/280789.html

Тимченко начал добывать фосфаты в Сирии

27.06.2017

"СТНГ Логистика", "дочка" "Стройтранснефтегаза", совладельцем которого является близкий друг российского президента Геннадий Тимченко, получила контракт на восстановление фосфатных месторождений в Сирии недалеко от Пальмиры и уже начала работы при поддержке российской частной военной компании (ЧВК).

В сообщении сайта главного управления геологии и минеральных ресурсов Сирии говорится, что компания начала восстановление и подготовку к добыче сырья на фосфатных разработках Эш-Шаркия и Хнейфис.

Контракт на восстановление добычи на этих месторождениях президент Сирии Башар Асад ратифицировал 23 апреля.

Еще одно соглашение было подписано сирийскими властями с самим "Стройтрансгазом", который взялся за оказание услуг по защите, производству и транспортировке газа. Работы должны были начаться 3 июня 2017 года

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru