Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

СК России тоже хочет допросить Максакову
3 Июля 2017

СК в рамках расследования об убийстве в Киеве экс-депутата ГД РФ Дениса Вороненкова отправил на Украину запрос о допросе его супруги Марии Максаковой. Также на допрос будет вызван бывший гражданской супруг Максаковой «вор в законе» Владимир Тюрин. Однако каких-либо результатов по данным мероприятиям стоит ожидать в августе или осенью. Следователь по «делу Вороненкова» Денис Жаренов сейчас находится в отпуске.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, СК РФ через Генпрокуратуру отправил в Киев поручение о проведении допроса Марии Максаковой об обстоятельствах убийства ее супруга Дениса Вороненкова. К запросу прилагается и список вопросов, ответы на которые хотели бы получить следователи. Также возможен вариант прибытия следователей из России в Киев для проведения мероприятий.

«Однако это скорее формальность. После осложнения отношений между двумя странами Украина игнорирует большинство запросов из России. Скорее всего, подобная судьба ждет и этот документ», — полагает собеседник агентства. По его данным, в план ближайших мероприятий СК также внесен допрос «вора в законе» Владимира Тюрина. Он долгое время являлся гражданским супругом Марии Максаковой, после расставания с ним певица заключила брак с Денисом Вороненковым. Оба к этому времени являлись депутатами Госдумы РФ. Однако данный допрос, скорее всего, состоится не раньше августа. Следователь по «делу Вороненкова» Денис Жаренов находится в отпуске, из которого выйдет в конце июля, когда как раз будет истекать срок расследования (он будет продлен). На время отсутствия Жаренова материалы переданы в производство другого следователя. «Тут никакой интриги нет, смены следователя не произошло: когда Жаренов вернется, он вновь займется этим делом», — отметил собеседник агентства.

По его словам, допрос Тюрина тоже, вероятно, можно отнести к разряду «формальности». «У Максаковой и Тюрина двое общих детей, она многое сделала в свое время для него сделала. В частности, буквально вытащила его из тюрьмы, когда в 2010 году Тюрин был арестован для экстрадиции в Испанию и в какой-то момент лишен российского гражданства. Известно, что Вороненков не являлся причиной их расставания, Максакова и Тюрин сохранили хорошие отношения».

Как уже сообщал «Росбалт», ранее в рамках «дела Вороненкова» у следователей побывала дочь бывшего заместителя гендиректора «Финансовой лизинговой компании» (ФЛК) Андрея Бурлакова. У нее интересовались отношениями отца с Вороненковым. Бурлаков был убит в 2011 году в Москве. В ходе нападения тяжелые ранения также получила его знакомая Анна Эткина. После выздоровления она дала показания, что Бурлаков заплатил 5 млн евро Вороненкову и ряду связанных с ним лиц за решение проблем с правоохранительными органами. Однако в 2011 году ход этим заявлениям не дали

Источник «Росбалта», знакомый с семьей Вороненкова, полагает, что СК только создает видимость активной работы. «Насколько я знаю, у них нет ничего конкретного, а дело есть, и надо показывать какую-то деятельность. Вот и поднимают старые истории, многих главных героев которых нет в стране или в живых, отправляют запросы, на которые не будет ответов и т. д. При этом совершенно очевидно, что все эти семейные и старые истории к мотивам убийства Вороненкова не имеет никакого отношения», — полагает собеседник агентства.

ИА Росбалт

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru