Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

И опять "русский след" в деле Трампа
11 Июля 2017

Газета The New York Times опубликовала статью о встрече Дональда Трампа-младшего, сына президента США, с адвокатом из России Натальей Весельницкой. В материале говорилось (и Трамп-младший это признал), что Весельницкая предлагала обсудить некий компромат на Хиллари Клинтон. По утверждениям источников издания, встречу, на которой также присутствовал бывший глава штаба Трампа Пол Манафорт и его зять Джаред Кушнер, организовал пиарщик Роб Голдстоун — он работает с певцом Эмином Агаларовым. NYT утверждает: Трамп-младший знал, что источником компромата является Кремль. «Медуза» пересказывает ключевые моменты из расследования The New York Times.

Дональд Трамп-младший встречался с российским адвокатом Натальей Весельницкой 9 июня 2016 года. Встреча состоялась в Нью-Йорке, помимо сына Трампа в ней участвовал Пол Манафорт, в то время глава предвыборной кампании миллиардера, а также зять Трампа Джаред Кушнер. Сам Дональд Трамп о ней не знал, отмечает The New York Times. Дональд-младший подтвердил газете, что встреча была — перед ней ему сообщили, что у некоего российского адвоката есть сведения, которые могут навредить Хиллари Клинтон. По словам сына Трампа, в действительности оказалось, что у Весельницкой нет никаких компрометирующих материалов.

За две недели до встречи Трамп стал фактически единственным кандидатом в президенты от Республиканской партии. При этом о взломе переписки руководства Демократической партии, в причастности к которому американские спецслужбы обвиняют Кремль, известно еще не было.

Эмин Агаларов

Встречу организовали по просьбе певца Эмина Агаларова. О том, что у Натальи Весельницкой есть некая важная информация, касающаяся Хиллари Клинтон, Дональду Трампу-младшему рассказал британский пиарщик Роб Голдстоун. Он работает с певцом Эмином Агаларовым, сыном владельца Crocus Group Араса Агаларова. Агаларов-старший знаком с Трампами: с будущим президентом США он организовывал конкурс «Мисс Вселенная» в Москве в 2013 году, а с Трампом-младшим планировал заниматься строительством, но сделка не состоялась. Эмин Агаларов, по словам Голдстоуна, хотел оказать услугу Весельницкой (какие их связывают отношения, неизвестно) и попросил свести ее с Трампом-младшим.

--------------

Что за клип был? Откуда Эмин Агаларов знает Трампа:

Адвокат Наталья Весельницкая

Эмин Агаларов:

«Он в 2013 году был в Москве, мы проводили конкурс "Мисс Вселенная". Я понимал, что он как бы в «моих руках» и проведет в Москве три дня. Я предложил ему сняться в клипе, а он в ответ: «Сколько это займет времени?». Он попросил, чтобы это было не более 15 минут, у него плотный график. Он снялся без всяких гонораров, как говорится по-братски», - рассказал певец. Когда мы начали съемки, он спросил, что должен делать. На что я ответил: "Все очень просто, господин Трамп, вы должны всего лишь уволить меня".

По сюжету, сновидения EMIN’а тесно переплетаются с реальностью. Артист засыпает во время рабочего совещания, и перед ним в невероятном сне предстают по очереди участницы конкурса «Мисс Вселенная». В мгновение ока девушки волшебно появляются и исчезают, оставляя EMIN’a в недоумении. «Тот самый Дональд», впервые снявшийся в музыкальном клипе, появляется в естественной среде – зале заседаний – и пробуждает EMIN’а от сновидений о красавицах своей знаменитой фразой «Ты уволен!».

---------------------------

Участники встречи утверждают, что никакого компромата не было. И Дональд Трамп-младший, и Роб Голдстоун говорят, что Весельницкая сначала рассуждала о незаконных пожертвованиях на предвыборную кампанию демократов, но не предоставила никаких доказательств. По словам Голдстоуна, которые цитирует The New York Times, она «говорила чушь», а впоследствии перешла к разговору о «списке Магнитского». Весельницкая отрицает, что речь в принципе шла о каком-либо компромате на Клинтон.

Трамп и певец Агаларов в офисе Трампа

The New York Times предполагает, что содержание встречи на самом деле было другим. По данным сразу нескольких источников газеты, в письме, которое Голдстоун переслал Дональду Трампу-младшему, прямо говорилось, что российский адвокат готова предоставить некий компромат на Клинтон. Он якобы был добыт по заказу правительства России — чтобы помочь миллиардеру выиграть выборы. Были ли эти документы в итоге предоставлены Трампам, газете выяснить не удалось, - пишет "Медуза".

----------------------------------------------------------

А, вот, и "Вашингтон пост":

Вот она какая...

"Одна из эпизодических ролей, сыгранных Дональдом Трампом в произведениях поп-культуры, - а именно, в видеоклипе In Another Life российского поп-музыканта Эмина Агаларова - теперь стала элементом очередной политической полемики, отмечает журналистка The Washington Post Элахе Изади.

"Встреча Дональда Трампа-младшего с российской женщиной-юристом, которая якобы располагала информацией, потенциально способной нанести ущерб избирательной кампании Хиллари Клинтон, была организована музыкальным пресс-агентом Робом Голдстоуном по просьбе одного из его клиентов - Эмина Агаларова", - говорится в статье.

Голдстоун - соучредитель фирмы OUI 2 Entertainment. Она "занималась продвижением выступления Эмина с Дэвидом Фостером в Петербурге (Emin and David Foster Live in St. Petersburg) и конкурса красоты "Мисс Вселенная" 2013 года, который Агаларов и его отец, состоятельный московский девелопер Араз Агаларов, помогли провести в Москве", - пишет журналистка.

Эмин Агаларов - вице-президент российской компании "Крокус Груп", где его отец является президентом. "Семья близка к российскому президенту Путину: компания Агаларова получила несколько крупных госконтрактов на строительство, а Араз Агаларов получил престижный Орден Почета РФ после конкурса "Мисс Вселенная" в Москве", - утверждает издание.

В прошлом году Эмин Агаларов сказал нашей газете, что его взаимоотношения с Трампом начались, когда музыкант пригласил "Мисс Вселенную" Оливию Кулпо снятья в его клипе, а затем заинтересовался этим конкурсом красоты.

"Мы пару раз встречались в Лас-Вегасе, а потом мы встретились здесь во время самого конкурса, - говорил он тогда. - Так мы стали, в сущности, вначале партнерами, а впоследствии друзьями".

Журналистка также пересказывает рассказ Агаларова о съемках самого Трампа в его клипе: Трамп пришел на съемки в 7:00, спросил, куда ему сесть, и снялся в одном дубле. "Он актер на профессиональном уровне", - заметил певец.

Источник: The Washington Post

Обсуждение статьи

Серёга
Jul 12 2017 12:57AM

…Только вот Трампа-младшего ждал жесткий облом. Никакого компромата ни на какую Хилари Наталья Весельницкая не дала. Вот если бы Трамп попросил порейдерствовать с имуществом Клинтон…

----------

это была разводка. Власти РФ пытались дискредитировать Трампа через его ребенка. Суть в том, что демократы и стоящие за ними ростовщики и являются кукловодами кремлевских марионеток и Трамп их с Хилари здорово нагнул, вот и огрызаются.

Кадр из Гуты
Jul 11 2017 6:38PM

Юридическая "веселуха" Весельницкой

10 Июля 2017 18:03 Автор: Владимир Константинов

http://utronews.org/politics/yuridicheskaya_veselukha_vesel

inskoy_jR_2017/

«Весельницкая является супругой влиятельного в юридических кругах человека. Это бывший первый заместитель прокурора Московской области, первый заместитель министра транспорта региона Александр Митусов.

Поговаривают, что он выступал (да сейчас выступает) решальщиком в случаях конфликтных ситуаций между местными чиновниками и правоохранительными органами. Потому как имеет тесные связи как в областном правительстве, так и среди силовиков.

Весельницкой, также знаменитой известной в Московской области адвокатессе-"решальщице", прославившейся умением организовывать в арбитражах так называемые междусобойные процессы.

В 2004 году семейный бизнес чуть было не потерпел существенные убытки. Сначала приказал долго жить "Гута-банк", место постоянно-фиктивной работы г-жи Весельницкой. Затем и г-н Митусов был вынужден уволиться из органов прокуратуры. За ним накопилось достаточное количество грешков, а вновь назначенный прокурор области выразил желание слегка почистить «авгиевы конюшни».

Шереметьево.

Особенно ярко семейная чета проявила себя в скандале вокруг московского аэропорта Шереметьево. Одна из компаний, которые обслуживают воздушную гавань обвинила Наталью Весельницкую и ее муже в отжатии рейдерским путем терминала, который принадлежал фирме.

…Только вот Трампа-младшего ждал жесткий облом. Никакого компромата ни на какую Хилари Наталья Весельницкая не дала. Вот если бы Трамп попросил порейдерствовать с имуществом Клинтон…

Может быть, дело бы и выгорело. Потому что для Натальи Весельницкой никаких границ – и юридических и государственных – не существует».

23.04.2007

Между «Гутой» и кувалдой. У Группы Гута выбивают землю из-под ног

Алексей Лоссан

[...] В здании «Гуты» проходил еще один параллельный обыск, который вели брянские следователи. Эксперты не исключают, что региональные силовики заинтересовались прошлым Гута-банка или его бывшего руководителя Александра Петрова, который в настоящее время является представителем Брянской области в Совете Федерации.

При этом наиболее вероятной версией произошедшего участники рынка называют участие группы «Гута» в ряде крупных девелоперских проектов, таких как «Золотой остров» и «Москва-Сити». Последний является одним из самых амбициозных столичных проектов последнего десятилетия. С самого начала «Москва-Сити» столкнулся со многими сложностями. Из проекта вышли со скандалами и уголовными делами несколько крупных застройщиков и инвесторов, строительство объектов замораживалось на неопределенный срок. Однако недавно ММДЦ получил новый старт. По мнению заместителя гендиректора Delta Estate Павла Пряникова, «Гута» могла попасть в сферу интересов одной из финансово-промышленных групп, заинтересованной в более сильных позициях на столичном рынке недвижимости. «Гута» давно борется за контроль над ОАО «Сити», управляющей проектом «Москва-Сити». В настоящий момент 47% акций компании «Сити» принадлежат «Норникелю», а «Гуте» – 38%. Некоторое время назад конфликтующие владельцы «Сити» согласились не увеличивать свои пакеты за счет скупки акций у миноритариев. Однако, по данным анонимного источника «Ко», недавно неизвестная структура заинтересовалась активами компании. В частности, была проведена оценка акций «Сити». Инвестиционная фирма «Ростинвест», известная своим участием в рейдерских кампаниях (а именно в перепродаже кипрского офшора, захватившего здание «Гипромеза» на Проспекте Мира), оценила ОАО «Сити» в $275 млн, включив акции в котировальный лист RTS Board. «Выставление акций «Сити» на биржу означает новый виток борьбы за проект. Возможно, «Норникель» присматривается к реальной стоимости «Сити» и намеревается увеличить свое присутствие в ней, – говорит источник «Ко». Как отмечают участники рынка, в этой истории очень много совпадений. По мнению участников рынка, скупка акций вполне вписывается в стратегию Михаила Прохорова, которому после «развода» с партнером Владимиром Потаниным должны отойти все девелоперские проекты «Норникеля».

http://www.compromat.ru/page_20624.htm

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru