Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Новая ливневка "черпачок"
15 Июля 2017

Городские службы вычерпывают вручную воду с затопленных дождем мостовых. Новая ливневая канализация Собянина называется "Черпачок". Обозреватель радио «Коммерсантъ FM» Александр Руснак выложил на своей странице в Facebook видео, на котором городские работники избавляются от воды после дождя.

Из-за повсеместного уничтожения колодцев и решёток в ходе работ по благоуродству в городе, ливневая канализация не справляется с водоотведением.

Видео.

Обсуждение статьи

Men
Aug 10 2017 3:26PM

То ли ещё будет, когда власть в России приватизирована группой лиц непонятной национальности. Существуют четкие причинно-следственные связи и ливневка всего лишь одно из следствий деятельности временщиков, конвертирующих свою власть в твердую валюту. Сравните крупные европейские города с той же Москвой.

Там у каждого города есть своё лицо, там с уважением относятся к собственной истории и архитектуре. Ничего этого в российских городах нет, и если раньше они немного отличались друг от друга, то теперь они стали обезличенными, однотипными, похожими друг на друга, как близнецы. Началось это давно, уважение друг к другу, уважение к своей истории куда то исчезло с приходом в Россию большевиков с их "Весь мир насилия мы разрушим До основания, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем"..

Коренная москвичка
Aug 2 2017 2:17PM

Живу в Москве 69 лет, родилась тут. Видела разное. С горечью говорю, что Москва теряет свою неповторимость и историю, уют и удобства. Конечно, необходимо реконструировать и обновлять, но с умом! С пониманием, что ты делаешь и где. Моё мнение - градоначальником Москвы должен быть только москвич, любящий свой город. И рядом с ним вменяемая команда умных специалистов с хорошим вкусом. А Собянину с компанией - до дома, до хаты! Хотя, ни его, ни его протеже хамку Ракову теперь дустом не выведешь из Москвы. Если только Лондон или Французскую Ривьеру им предложить...

VM
Jul 20 2017 11:14AM

Анна Герман

11 июля в 8:25 ·

..

ЗА ЧТО МОСКВИЧИ НЕНАВИДЯТ СОБЯНИНА

(Мнение артиста МХАТа Дмитрия Ольшанского)

— Нас, артистов МХАТа, то есть, простите, старых москвичей, часто спрашивают: почему мы ненавидим когалымскую урбанину такой лютой, непросыхающей ненавистью?

Неужели мы так враждебны всему милому и пушистому на свете, что нам не нравятся ни широкие тротуары, ни отреставрированные фасады парадных улиц, ни велодорожки с вайфаями, ни фестивали варенья с цветочными арками, бетонными «парками» и декоративной «тундрой» около Василия Блаженного?

И тут можно было бы прикинуться профессором Преображенским и сварливо сказать: да, я не люблю бетонную тундру и вымощенное плиткой варенье.

Но дело даже не в этом.

Урбанина ужасна не потому, что она то и дело оказывается невыносимой, нелепой пошлостью. Мало ли, даже в Венеции можно найти брежневский дом КГБ-архитектуры, вкус каждого чем-нибудь да уязвим.

Нет, урбанина ужасна, потому что она сделана с принципиальным неразличением важного и неважного, с наплевательским отношением к тому, что действительно нужно жителю гэ Москвы, а что ему, может быть, и будет приятно в триста восемьдесят четвертую очередь.

Допустим, вы очаровательная девица, и кавалер подарил вам 101 розу. Очень хорошо.

Но если вы уже не вполне девица, а, скорее, мать троих детей, и так получилось, что вам нечем заплатить за их учебу и врача, а ваш уже не кавалер, а законный муж — вместо того, чтобы принести деньги на этих детей, — снова сует вам 101 розу, порадуйся, мол, милая, — будет ли это вам приятно? Или он все-таки кретин и козел?

Второе — более вероятно.

Дмитрий Ольшанский: Почему москвичи ненавидят «когалымскую урбанину» Так и с урбаниной.

Что нужно в Москве местному человеку? Тому, кто здесь жил и живет с собственностью и пропиской, — а не прискакал потусоваться на вечер хоть из Хабаровска, хоть из Лондона, неважно.

Ему нужно не утонуть летом (ливневка).

Ему нужно не переломать руки-ноги зимой (надежное покрытие, а не сплошной каток).

Ему нужны здешнего происхождения, и цивилизованно оформленные работники стройки и ЖКХ, — а не завезенные рабы чиновников, живущие по 20 человек в одной комнате на оставшиеся от вышестоящего воровства три копейки, плохо говорящие по-русски и периодически промышляющие изнасилованиями и разбоем.

Ему не нужен «взнос за капремонт в 2044 году» — зато нужна квитанция за ЖКХ подешевле (а то ведь скоро и налог на недвижимость прилетит, чтоб не скучали).

Ему нужны парковки. Много парковок. Много дешевых парковок — специально, чтобы было удобно оставить машину и дальше пойти на метро, а не чтобы заинтересованные лица наваривали на этом сто тыщ мильенов.

Ему нужны продуктовые рынки — особенно если он живет в центре, где еды нет вообще.

Ему нужны детские площадки — вместо «апартаментов».

Ему нужны парки. Те парки, знаете, где деревце растет, белочка скачет по ветке, скамеечка стоит, мама с коляской сидит, — а не «когалым за миллиард заказал модному американскому бюро строительство бетонного многоэтажного парка со списком развлечений на сто страниц, чтоб каждая случайно заехавшая сволочь, которая шляется по нашему городу, шла туда веселиться».

Ему нужны отдельные муниципальные дотации на лекарства, особенно если он в возрасте, — потому что на аптеках сейчас уже смело можно менять табличку на «ГРАБЕЖ», и как лечиться на пенсию — науке неизвестно.

Ему — если он любит и знает свой город — нужна реставрация памятников, которые брошены и гниют по всей Москве, — а не бесконечное украшение Тверской улицы.

И если все это уже благополучно сделано и устроено — вот тогда, пожалуйста, давайте обсуждать тротуары, фестивали варенья, велодорожки, тундру и туристическую дребедень.

Но не сейчас, а потом.

После того, как. Если деньги останутся.

Так думают те, кто здесь живут.

ДМИТРИЙ ОЛЬШАНСКИЙ:

— Почему москвичи ненавидят «когалымскую урбанину»?

Но когалымской урбанине такой скучный подход не нравится.

Ей не хочется заниматься важным и нужным. Ей хочется заниматься ненужным.

Потому что только в ненужном — есть понт.

Три ценности в жизни чиновника — это лояльность высшему начальству, распил бабла и понты.

И какие, скажите, понты — в том, чтобы делать ливневую канализацию, даже если на ней благополучно украсть?

Много ли понтов в простой еде, в удешевлении коммуналки и лекарств, в самых обычных парках с деревьями, в отмене взноса на капремонт, в хороших дворниках и детских площадках?

Да никаких.

Унылые удобства для улучшения жизни неинтересных людей, которые все равно к выборам власти не имеют никакого отношения — ну и чего для них стараться-то?

То ли дело намутить огромный инвест-проект, заказать его самым модным жуликам на свете, показывать высоким гостям красивые презентации, нагонять толпы на открытие бетонной тундры — и чувствовать себя не в родном Когалыме, а в центре, сука, мира, потому что гуляем!

Потому что жизнь удалась!

А мы хотим, чтобы они вместо этого — в канализации ковырялись.

Это потому что мы плохие и злые.

А плохие и злые мы из-за того, что мы здесь не гуляем.

Мы здесь живём.

В Москве, а не в тундре.

АРТИСТЫ МХАТА, ЧЕГО С НИХ ВЗЯТЬ.

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ БЕЗ КУПЮР:

— Сегодняшний «строительный» и «благоустроительный» бум — вакханалия безвкусицы и неудобств. Кто-нибудь понимает — зачем надо было разломать все и везде? Снять облицовочный мрамор на Китай-городе и заменить его дешёвым пластиком? «переоформить» Юго-Западную в чудовищный ядовитый цвет из опять же дешёвого пластика, напоминающего плохо крашеный забор, который и на даче никто не рискнёт поставить. Зачем эта ужасная плитка, лежащая вкривь и вкось, качающаяся, на которой летом ломаются каблуки и ноги, а зимой — это ледяной глазурью покрытые ухабы, которые не пройти? Зачем везде сужать проезжую часть при постоянно увеличивающемся транспортном потоке? Кто сказал, что маршрутки нам не нужны? Троллейбусы, трамваи и автобусы чаще ходить не стали, а при посадке в одну дверь толпа на каждой остановке задерживает транспорт на 10-15 минут! безобразные инсталляции из искусственных цветов и пластмассовых арок — это украшение?

Честное слово, Лужков с его Петром и галереей Шилова на расстоянии видится рафинированным эстетом.

— Всю жизнь на Таганке живу... такого скотства, как сейчас, не было никогда... перейти с одной стороны площади на другую — КВЕСТ!!! Все перерыто и перекрыто, и светофоры молчат... Плитка эта задолбала.. перекладывают разными фасончиками... и все кривее и кривее... С теплом вспоминаю Лужка с его «живи и жить давай другим»... не знаю, как самому мэру живётся, но Москву достаааааааал!!!

— Всё отлично написано, можно только добавить ещё варварский снос таких никому не мешавших и чертовски удобных торговых палаток, а также рейдерские захваты автомашин организованной бандой эвакуаторщиков, с последующим вымогательством за 5т.р. Москвичи это падонку собянину никогда не простят. Собянин, ты полное дерьмо и конченная мразь, тебя Москва ненавидит, иди нахрен отсюда, пока цел.

— Браво, Дмитрий. Вы выразили всё, что мы думаем и чувствуем по поводу клятой убранины.

Источник: https://www.facebook.com/anastasia.acido/posts/1448046685254893

Фото Анна Герман.

VM
Jul 20 2017 11:05AM

Злая, но справедливая статья по ссылке https://www.facebook.com/annagerman.senat.org/photos/a.208082179253970.54450.199597

276769127/1528125633916278/?type=3

Ольге
Jul 16 2017 5:06PM

Плохо у Вас с памятью...

Я родилась в Москве 60 лет назад.

Ни разу за эти годы таких потопов, как при данном мэре, не наблюдалось. Дожди шли всегда, Москва не пустыня.

Да, были проблемы в туннелях, в каких-то единичных местах. Но чтобы в ЦЕНТРЕ столицы текли бурные реки по пояс..... Это что-то...

Ольга
Jul 15 2017 3:37PM

Не люблю, когда не по делу цепляются к людям. Есть организация такая ГУП "Мосводосток". К ней вопросы. И до Собянина Москву заливало. Я в Москве родилась еще при Советах, все помню.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru