Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Раковая реновация
15 Августа 2017

Кто придумал реновацию? Московские власти планировали массовую программу сноса три года, а потом решили сделать ее политическим проектом.

Идея изобразить благотворительный политический проект из этой самой реновации, как говорят, принадлежит гражданской жене Собянина и по совместительству его заместителю Анастасии Раковой.

«[Ракова] была убеждена, что противников программы не будет, потому что люди получат более дорогие квартиры в новых комфортных домах», — рассказывает источник в стройкомплексе Москвы. Голосование в поддержку сноса должно было стать своеобразным референдумом перед выборами мэра. Кроме прочего, голосование по вопросам сноса, по замыслу Раковой, должно было привлечь новых пользователей к сервису «Активный гражданин» — одному из любимых проектов вице-мэра. Пресс-служба мэрии Москвы не ответила на вопросы «Медузы» о роли Раковой в программе реновации, - пишет Медуза.

Реновация сразу же стала красной тряпкой для подавляющего большинства москвичей, причисляющих себя к среднему классу. Дело в том, что алчные девелоперсы включили в программу сноса хорошие крепкие дома в ЦАО, что вызвало негативную реакцию у людей, которые купили квартиры в этих домах и провели там евроремонты. Бедняки же, которые проживали в панельных хрущовках и ни разу за шестьдесят лет не провели там ни одного ремонта, были счастливы увидеть перспективы переселения в халявное жилье. Так Собянину и Раковой удалось добиться обострения классовых противоречий в столице.

После 30-тысячного митинга протеста против реновации, который проходил на проспекте Сахарова, закон о реновации в первом чтении был основательно переработан, аппетиты девелоперов на дома в ЦАО были жестко пресечены. Свое неудовольствие высказал Путин.

Сейчас пиарщики Раковой тратят большие деньги на пропаганду своего проекта. Судьба Собянина и соответственно Раковой висит на волоске. Не факт, что активная парочка, вообразившая себя вершителями судеб москвичей, пройдет выборы. Возможно, их ждет провал.

Обсуждение статьи

Собякин
Aug 18 2017 9:15AM

Ой, всё.. Токарева опять топит против Собякина.. Предсказательница та еще, гусиная жопа лучше предсказывать умеет. Предсказуема как первоклашка из школы для альтернативно одаренных.. 

Валерия
Aug 16 2017 4:14PM

И правильно. Это само по себе логично - такую программу и за 2-3 месяца собрать не реально.

Андрей
Aug 16 2017 2:14PM

Я вот не понимаю неужто кто-то думал Что реновацию можно было за 1 месяц придумать? А международный опыт учесть и все остальное? Так что это логично что ее разрабатывали заранее- и правильно делали кстати.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru