Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Инструкции ФСБ
10 Сентября 2017

«Сечин не выполнил установки ФСБ» - в разговоре при передаче саквояжа с деньгами не прозвучали ключевые слова, подтверждающие, что Алексей Улюкаев осознавал получение именно взятки, а не подарка.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин не выполнил инструкции сотрудников ФСБ, полученные перед операцией по задержанию экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Из-за этого на аудиозаписи разговоров в офисе нефтяного гиганта не присутствуют ключевые фразы, которые могли бы служить подтверждением того, что Улюкаев осознавал получение именно взятки, а не неизвестного подарка от уважаемого человека.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с обстоятельствами дела, еще во время предварительного расследования он был крайне удивлен тем, что процесс сделали открытым.

«Насколько я знаю, бытовало мнение о необходимости закрыть слушания, и тогда бы никаких спорных моментов «не всплыло». Однако потом все резко поменялось, есть ощущение, что такая команда поступила «сверху». А это хороший посыл для Улюкаева. Уже первые дни слушаний показывают, что пока они не идут предвзято, и у экс-министра есть шансы на оправдательный приговор. Такой поворот событий не кажется фантастическим. Он в любом случае никак не отразится на Игоре Сечине. Да, глава «Роснефти» мог полагать, что имеет место что-то противозаконное. Но он не следователь, не прокурор. Ответственность всегда ложится на оперативных сотрудников и следствие, которые и дают юридическую оценку имевшим место фактам. В пользу Улюкаева может сработать и то, что отвечавший за операцию по линии ФСБ Олег Феоктистов уже не работает в органах. Фактически есть и возможный «виноватый», — полагает собеседник агентства.

По его словам, перед каждым оперативным мероприятием с участником проводится подробный инструктаж о том, какие фразы должны прозвучать во время передачи денег. В дальнейшем эти фразы становятся важнейшими доказательствами. Подобный инструктаж был проведен и с Сечиным, однако на записи ключевые слова отсутствуют, они не были произнесены. «В беседе с Улюкаевым обязательно должны были быть озвучены два момента. Во-первых, — обозначено, что в саквояже находятся именно деньги. Например: «Там два, согласно вашему поручению». Во-вторых, — обозначено, что деньги передаются под угрозой создания неприятностей для «Роснефти». Например: «Думаю, больше у нас проблем по вашей линии не возникнет». Ничего этого нет, поэтому запись получилась совсем неубедительной. Ни из одной ее части не возникает подозрение, что Улюкаев понимает, что находится в саквояже и за что ему это дают», — высказал мнение источник «Росбалта».

Он полагает, что запись как раз выглядит как финальный этап оперативного моделирования. То есть — человеку искусственно создали ряд условий, при которых он оказался в офисе «Роснефти» и взял некий таинственный саквояж с презентом. «Сугробову за такое оперативное моделирование дали 22 года тюрьмы», — отметил собеседник агентства.

«Из записи видно, что Улюкаев несколько польщен тем, что такой человек как Сечин начинает с ним обсуждать ряд насущных для «Роснефти» вопросов, даже просит советы. Все знают, что приближенность к Сечину весьма полезна при нынешнем устройстве власти. Плюс — общение носит неформальный характер. Потом вручается корзинка с мясными изделиями и саквояж с чем-то. Может, в саквояже копия нефтяной вышки «От Иваныча». Никто отказываться от подарка не будет, — полагает источник агентства. — Оперативное мероприятие проведено было из рук вон плохо, поэтому его материалы являются крайне спорным доказательством».

Росбалт

Обсуждение статьи

про ашкеназей
Sep 13 2017 6:45AM

кругом одни евреи

Sep 12 2017 7:05AM

Достаточно посмотреть на физии: у Сечина просто бандитская морда

--------------

Сечин - еврей. Придурок, можешь отрицать реальность сколько угодно, это ничего не изменит.

Помешанному на кругом одни евреи
Sep 12 2017 7:05AM

Достаточно посмотреть на физии: у Сечина просто бандитская морда, как и его действия подонка( ЮКОС, Улюкаев). КрасавЕц Путин белесый, узкоглазый без подбородка с лексиконам лиговского гопника!? Он не антисемит это правда, т.к. в несчастливом детстве еврейские соседи его подкармливали, а в спортзале евреи научили его отбиваться от таких же, как и он босяков.

чепуха чепухе рознь
Sep 12 2017 1:26AM

После многочисленных разделов Россией Польши, они оказались в Белорусии и Украине. Судя по результатам их совместного проживания и создания передового во всех областях народного хозяйства, не мешало бы России место трепа взять пример.

--------------

Ви, товарищ, идиёт или прикидываетесь? В России начинапя с 1917 года все правительства состояли из ашкенази. Разве что про Джугашвили говорят что он был госким евреем, все остальные - гарантировано кошерные.

чепуха чепухе рознь
Sep 12 2017 1:23AM

чепухе

Sep 11 2017 7:04AM

1.Путин, Сечин Ашкенази? Если бы ашкеназы правили, не было бы такого бардака!

-------------

Путин по маме - Шаломов. Вряд ли это сефардская фамилия. Про Сечина можно посмотреть видео на ютьюбе, где он празднует свой еврейский день рождения под песню "Хава нагила". Так что не преувеличивайте стремление ашкеназов к порядку.)))

Анна
Sep 11 2017 12:18PM

Imperium in imperio. За стариком У. стоят такие силы, что Ротшильды отдыхают.

Об ашкеназах и чепухе
Sep 11 2017 7:04AM

1.Путин, Сечин Ашкенази? Если бы ашкеназы правили, не было бы такого бардака!

2.Когда

после завоевания земли, населенной евреями на БВ, они разбежались по всему миру, их можно было найти по всей земле, включая Испанию. Инквизиция изгнала их и арабов из страны, чем привела Испанию в упадок. Не уничтоженные инквизицией и не принявшие христианство евреи расселились по всей Европе: предки Исаака Ньютона в Англии,

Генриха Гейне в Германии. Польские паны, любители танцевать на балах Париже, пригласили их для работы и управления руководства

имениями. После многочисленных разделов Россией Польши, они оказались в Белорусии и Украине. Судя по результатам их совместного проживания и создания передового во всех областях народного хозяйства, не мешало бы России место трепа взять пример.

Михаил
Sep 10 2017 11:23PM

н-да, Игорь Иванович - сказочный долбодятел.

Россией правят ашкеназы
Sep 10 2017 10:50PM

Ген, в котором любые нарушения приводят к опасным психическим заболеваниям, был обнаружен при исследовании евреев-ашкеназов. Данная ветвь еврейства до 1948 года большей частью проживала в Европе, Украине и в России. После 1948 года евреи-ашкеназы стали также проживать на территории Палестины — во вновь созданном государстве Израиль.

Самоназвание «ашкенази» переводится с еврейского на русский как «Германия», указывая на географическое происхождение этой ветви еврейства. Родной язык евреев-ашкензи — идиш, близко-родственный немецкому, что лишний раз подтверждает тот любопытный факт, что прародина евреев-ашкеназов отнюдь не древняя Иудея, как кто-то думает, а территория современной Германии.

Так вот, друзья, по данным медицинского исследования, которое провели учёные США и Израиля, выяснился сенсационный факт: евреи-ашкензы подвержены психическим заболеваниям в значительно большей степени, чем все остальные представители человечества. Информацию об этом распространили: Центральный Еврейский Ресурс "SEM40" и глобальный еврейский центр "JEWISH.RU".

Серёга
Sep 10 2017 9:32PM

«Сечин не выполнил установки ФСБ» - в разговоре при передаче саквояжа с деньгами не прозвучали ключевые слова, подтверждающие, что Алексей Улюкаев осознавал получение именно взятки, а не подарка.

-------

Весело! Получается, что во главе крупнейшей компании стоит полный имбецил, не способный выполнить элементарную инструкцию?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru