Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Японцы делали отличные унитазы
11 Октября 2017

Японское качество пользовалось в России заслуженной славой. Легендами были овеяны слухи об японских унитазах с компьютерным управлением. Однако Япония докатилась до того, что стала подделывать сведения о качестве своих изделий. Все ведущие японские автопроизводители использовали изделия компании Kobe Steel, которая, как выяснилось, подделывала данные о прочности и характеристиках многочисленных деталей и компонентов, изготовленных из алюминия и меди, сообщает агентство Kyodo.

Все ведущие японские автопроизводители использовали изделия компании Kobe Steel, которая, как выяснилось, подделывала данные о прочности и характеристиках многочисленных деталей и компонентов, изготовленных из алюминия и меди, сообщает агентство Kyodo.

Эти изделия поставлялись примерно 200 промышленным корпорациям, включая автопроизводителей Toyota Motor, Nissan Motor, Subaru, Mazda Motor, Mitsubishi Motors и Honda Motor. Большинство из них уже подтвердили, что использовали алюминиевую продукцию Kobe Steel при производстве легковых автомобилей.

Если в продукции этой компании будут обнаружены изъяны с точки зрения обеспечения безопасности, это может привести к крупномасштабному отзыву на переделку автомобилей, локомотивов и даже самолетов, отмечает ТАСС.

Kobe Steel - третья по величине в Японии сталелитейная компания - призналась, что часть произведенной ею продукции не соответствовала заявленным характеристикам и компания осознанно вводила заказчиков в заблуждение, пишет "Коммерсант". Около 4% алюминиевой и медной продукции, выпущенной с сентября 2016 года по август 2017 года (около 20 тыс. тонн), было промаркировано как якобы соответствующая запросу заказчиков, сообщила компания.

По признанию Kobe Steel, десятки ее сотрудников участвовали в сговоре с целью введения потребителей в заблуждение и продолжалось это, возможно, около 10 лет. "Сейчас компания связывается с заказчиками для улаживания инцидента", - сказал вице-президент Kobe Steel Наото Умехара.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru