Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тренинг губернаторов: камень на шею и в воду со скалы
11 Октября 2017

Частью специального тренинга для потенциальных кандидатов в главы регионов стали прыжки с семиметровой скалы в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. Видео с прыжками в воду есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердил один из участников тренинга.

По его словам, после спуска со скалы участники тренинга занялись каньонингом — совершили по горной реке пешую двухчасовую прогулку. Пресс-секретарь РАНХиГС Дмитрий Соколов рассказал РБК, что прыжки со скалы были частью сочинского тренинга.

Эта новость, а также видео, произвели нехорошее впечатление на публику, в особенности, на немолодую.

На видео фигурируют люди, которых источники РБК и политологи пророчили в главы регионов в ходе сентябрьской ротации. В том числе глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков. Представитель Котюкова отказалась прокомментировать его участие в тренинге. Также в прыжках со скалы принял участие назначенный 9 октября временно исполняющим обязанности губернатора Омской области депутат от «Справедливой России» Александр Бурков.

В сюжете программы «Воскресное время» на «Первом канале» о тренинге кандидатов в губернаторы в качестве участников прыжковой подготовки упоминались заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Дмитрий Исламов и неназванные член комитета Совета Федерации по культуре, начальник контрольного управления Москвы (на сайте столичного правительства руководителем Главного контрольного управления города указан Евгений Данчиков) и первый замминистра транспорта.

В последнее время президент меняет губернаторов как перчатки. Губернаторы, как можно догадаться, по этому поводу нервничают. Действующие ломают голову, как остаться у руля, потенциальные — как до этого руля дорваться. А чего только не сделаешь ради желанного кресла! Видео, на котором кандидаты в губернаторы лихо сигают с семиметровой скалы в маленькую горную речку, в считаные часы стало хитом Интернета.

С изумлением глядя на чиновничьи подвиги, народ гадал: зачем потенциальным руководителям областей и краев доказывать свой профессионализм и компетентность столь экстравагантным образом?

Вскоре подоспел и ответ — оказывается, на видео запечатлен тренинг для высшего управленческого кадрового резерва, проходивший в начале октября на Агурских водопадах неподалеку от Сочи. В процессе этого тренинга помимо образовательных программ чиновники проходят и сплав по реке, и прыжки со скалы, и участвуют в прочих экстремальных забавах. Как объясняют разработчики тренинга, подобные мероприятия совершенствуют навыки командной работы, повышают стрессоустойчивость, воспитывают лидерские качества.

Организаторы также заверили «МК», что никого насильно прыгать в реку и сплавляться по ней не заставляли, мол, дело хозяйское, не хочешь совершенствовать навыки командной работы — не совершенствуй. Однако понятно, что человек, стремящийся занять губернаторское или какое-то еще высокое кресло, едва ли захочет проявить себя трусом и рохлей. Подтянет выпирающий живот, зажмурится, и — была не была! — топориком в воду. Как говорится, один час позора (в данном случае кошмара) — зато потом высокая должность надолго. А ушибленная нога заживет, простуда вылечится…

Сами бы попрыгали со скалы...

Ранее РБК сообщил, что с 3 по 7 октября в Сочи прошел учебный тренинг для потенциальных глав регионов. Он был организован на основе курсов Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Этот тренинг — часть девятимесячной учебной программы, организованной при участии администрации президента для подготовки кадров на губернаторские посты и на руководящие должности в регионах. Среди прошедших тренинги — представители министерств, Совета Федерации и Госдумы.

В учебной программе в разное время приняли участие более 60 человек, в том числе назначенные недавно главами регионов Дмитрий Азаров (Самарская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Александр Цыбульский (Ненецкий автономный округ), и Андрей Травников (Новосибирская область), Андрей Клычков (Орловская область) и Александр Бурков (Омская область).

Учебная программа составлена из индивидуальных консультаций, подготовки проектов и лекций. Судя по предварительной программе образовательного тренинга (есть у РБК), лекторами заявлены представители администрации президента (ее руководитель Антон Вайно и его заместитель по внутриполитическому блоку Сергей Кириенко), главы ведомств (Дмитрий Козак, Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Максим Орешкин и другие), руководители регионов (Рустам Минниханов и Сергей Собянин), бизнесмены и представители крупных компаний (Евгений Касперский, Алишер Усманов и Игорь Сечин). Также в тренинге предусмотрены командообразующие мероприятия — парусная регата и гонки на лодках-драконах. Руководитель пресс-службы в России и странах развивающихся рынков «Лаборатории Касперского» Андрей Булай заявил РБК, «что генеральный директор компании Евгений Касперский не участвовал и не планирует участвовать в специальных тренингах для потенциальных губернаторов».

В конце сентября Кремль начал смену глав регионов, в ходе которой свои посты покинули руководители Самарской и Нижегородской областей, Красноярского края, Дагестана, Ненецкого автономного округа, Приморского края, Новосибирской, Орловской и Омской областей. Всего в отставку должны уйти до десяти губернаторов, сообщали ранее близкие к федеральным властям источники РБК.

Обсуждение статьи

....
Oct 11 2017 2:42PM

По-ходу у пацанов осеннее обострение?

Макс
Oct 11 2017 2:41PM

Н-да, в такое позорище выродилась "диктатуга пголетагиата", что даже грустно на это всё смотреть.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru