Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как разводились Ротенберги
24 Ноября 2017

Предприниматель Аркадий Ротенберг обратился в Верховный суд Великобритании с просьбой разрешить ему оставить в секрете детали соглашения о разводе с бывшей женой Натальей. Решение апелляционного суда от 25 июля 2017 года обязывало Ротенберга раскрыть содержание финансовых договоренностей, заключенных во время бракоразводного процесса.

Наталья - вторая жена Аркадия Ротенберга.

Брак был расторгнут решением мирового судьи судебного участка N160 Тушинского района Москвы. Наталья безуспешно пыталась обжаловать это решение, а после этого подала иск о признании брачного договора недействительным. Если бы ее иск был удовлетворен, то нажитое в браке с 2005 года совместное имущество могло бы быть разделено пополам.

Сейчас она с двумя общими детьми живет в Великобритании, и до тех пор, пока спор между бывшими супругами не будет полностью урегулирован, Ротенберг должен платить промежуточные алименты на содержание ее и детей. Однако из-за санкций, наложенных на Ротенберга Евросоюзом, выплата алиментов оказалась затруднена. Любой денежный перевод от лица, находящегося под санкциями, должен быть заморожен, как только деньги поступают на британский счет.

Эту коллизию и пытается разрешить британский суд. При этом официально имя Ротенберга в суде не называется - в документах он фигурирует как "российский гражданин Р.".

В августе 2015 года РБК сообщал о том, что бывшая жена Аркадия Ротенберга Наталья инициировала судебный процесс в Лондоне с целью получить компенсацию. Имена участников бракоразводного процесса были зашифрованы: в документах апелляционного суда указывалось, что ​«российский гражданин Р.», подпавший под санкции ЕС в связи с украинским конфликтом, пытался решить вопрос о выплате алиментов жене и детям, проживавшим на территории Великобритании. Санкции, которые ввели в отношении Аркадия Ротенберга, запрещают лицам на территории ЕС (в том числе в Великобритании) вести какие-либо финансовые дела с фигурантами санкционного списка.

В июле 2016 года суд в Лондоне зафиксировал окончание бракоразводного процесса Ротенбергов, детали решения не были обнародованы.

В сентябре 2016 года газета The Guardian писала о том, газета The Times пыталась оспорить в суде решение сохранить в тайне детали соглашения о разводе неназванного «богатого иностранного бизнесмена» со своей женой. В частности, газета требовала раскрыть его имя. Редакторам издания удалось выиграть в суде, но истец обжаловал решение, ссылаясь на необходимость сохранить тайну личности несовершеннолетних детей.

Материалы дела были засекречены до решения апелляционного суда. В июле суд разрешил огласить детали процесса. Теперь Ротенберг оспорил это решение в Верховном суде.

Аркадий Ротенберг занимает 39-е место в рейтинге богатейших россиян по версии Forbes. Его состояние оценивается в $2,6 млрд.

Обсуждение статьи

Куда катится мир?
Nov 27 2017 8:14AM

Подлые антисемиты даже развестись бедному еврею втихаря не дают!

Юрий
Nov 25 2017 9:06AM

А Алина Кабаева там случайно на развод подавать не собирается? Интересно было бы понаблюдать, как она со стариком своим царство делила в суде.

Марина
Nov 25 2017 2:04AM

Никогда не понимала женщин, для которых смысл жизни - тянуть деньги из бывшего, сама работай, дети уже взрослые, не младенцы и даже не подростки. Понятно, что в Лондоне по суду можно вытянуть больше, чем в России. Но свою бесценную жизнь тратить на суды глупо. И почему их тянет в Лондон? Не понятно. Австрия, Италия, Германия, Норвегия, Бельгия - прекрасные страны для жизни, если Россия не Родина.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru