Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У бывшей жены Пескова нет профессии, но зато есть квартира около Эйфелевой башни
22 Декабря 2017

Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, снова обратился к семье пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, которой ФБК посвятил не одно свое расследование. В новом материале, опубликованном на сайте Навального, рассказывается о квартире, приобретенной бывшей женой Пескова — Екатериной Солоцинской, которая после развода переехала с детьми в Париж, где и проживает сейчас постоянно.

В Instagram Солоцинской авторы расследования обнаружили датированную декабрем 2016 года запись об освящении новой квартиры. Далее выяснилось, что жилище экс-супруги пресс-секретаря Путина находится на улице Виктора Гюго, в одном из самых дорогих районов Парижа, «всего в каких-то паре километров от Эйфелевой башни».

Площадь квартиры составляет 180 квадратных метров, там есть прихожая, гостиная, четыре спальни, три санузла, прачечная, ну и балкон.

В ФБК выяснили, что жилье куплено в сентябре прошлого года. Квартира оформлена на французское юрлицо SIRIUS, 75% которого принадлежат Екатерине Солоцинской, а 25% — ее дочери Лизе Песковой. Стоимость квартиры составляет 125 млн рублей.

Из договора о продаже квартиры следует, что 1 300 000 евро (73% от общей стоимости) были заплачены сразу, а оставшиеся 470 000 евро были взяты в ипотеку во французской «дочке» российского банка ВТБ.

Из договора на покупку квартиры также выясняется, что все средства, кроме займа ВТБ, бывшая семья Пескова декларирует как «собственные». Кроме того, в договоре указано, что Солоцинская не понимает французского и говорит только по-русски, а также написано, что у экс-супруги Пескова нет профессии.

Задекларированные доходы Солоцинской с 2009 по 2013 год колебались от 2 до 6 млн рублей. «Этого явно недостаточно на покупку квартиры на авеню Виктора Гюго. На проспекте Путина в Грозном — может быть, но на Гюго — извините, никак. Тем более что в 2013 году Екатерина стала счастливой обладательницей 800-метрового дома и большого участка на Рублевке. Даже если она четыре года не пила и не ела, на Париж не остается вообще ничего», — указывают в ФБК.

В материале также отмечено, что вряд ли Солоцинская заработала деньги на квартиру сама, так как за время проживания в Париже она не занимала крупных и высокооплачиваемых должностей. Также нет подтверждения тому, что Солоцинская что-нибудь продавала из принадлежащей ей недвижимости. Таким образом в ФБК заключают, что средства на покупку новой квартиры Солоцинская получила от бывшего мужа.

«И мы бы очень хотели и даже настаиваем, чтобы сейчас, в предвыборный год, либо сам Песков, либо его начальник Путин дали ясное и четкое объяснение этим удивительным фактам обогащения. Мы же граждане страны, мы же платим налоги, мы имеем право получить ответы на свои вопросы», — заключают авторы расследования.

-----------------------------------------------

Но Песков немедленно открестился от квартиры бывшей жены, сказал, что не покупал ей эту квартиру.Накануне, 21 декабря, Навальный в своем блоге опубликовал расследование ФБК о Екатерине Солоцинской, с которой Песков развелся в 2012 году. В материале утверждается, что Солоцинская постоянно живет в Париже и «путешествует на частном самолете».

Обсуждение статьи

Наблюдатедь
Dec 25 2017 9:18AM

Прошу автора размещать более приличные фото, срам-то какой!

Русская баба
Dec 23 2017 8:12PM

Ах, не завидуйте, может это Лиза маме на хату налопатила, зря что ли она Россию дерьмом поливала? Наверно западные спецуры оценили ее высказухи так дорого, что и на Париж хватило

Ирина
Dec 23 2017 8:19AM

А еще она лучшая подруга Божены. Не разлей вода, делайте выводы, какая спутница была у секретаря. Есть такая профессия - бывшая жена. Мужик в конце жизни удрал в никуда или к другой - а платить должен по счетам пока смерть не разлучит бывших супругов. Работать мы не можем и не хотим, даже не пробовали, другого донора не ищем, хотя могли бы, в хорошей форме пребываем, боевой. В то же время, мужчину понять можно, приходится откупаться, чтобы компромат не полез изо всех щелей.

Макс
Dec 23 2017 2:44AM

быть бывшей Пескова - это призвание!!! оплата почасовая.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru