Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Это обычный гайдаровский бред"
17 Января 2018

Экономист в беседе с Царьградом предположил, что Алексей Кудрин, продвигая свои идеи во власти, всерьез решил претендовать на место премьер-министра России.

Комментируя последние заявления Алексея Кудрина, экономист Михаил Делягин в беседе с телеканалом Царьград предположил, что Кудрин, по всей видимости, хочет стать премьер-министром России в новом правительстве.

"…или занять пост как минимум первого вице-премьера, который мог бы заниматься всей социально-экономической сферой, вытеснив премьер-министра на формальные позиции", - продолжает Делягин.

Поэтому структуры господина Кудрина резко активизировались. А сам господин Кудрин демонстрирует очень жесткое отношение, более жесткое, чем обычно, к своим оппонентам. Классическим примером представляется недопуск господина Титова, разработавшего программу экономического развития, на заседание Гайдаровского форума, напоминает Михаил Делягин.

"По сообщениям Telegram-каналов, это сделано именно Кудриным, который боится конкуренции. При этом существенно, что Кудрин никакой внятной программы, целостной программы не разработал. То, что он продвигает, это обычный гайдаровский бред или какие-то разрозненные идеи. Господин Кудрин навсегда остался в 1992 году, в крайней случае в 1994-м. Но у Титова действительно есть комплексная программа. При этом эта программа не противоречит либеральным взглядам, потому что она не предусматривает жесткого ограничения финансовых спекуляций", - напоминает Делягин.

Предусматриваемые меры социально-экономической поддержки мер социально-экономического развития неминуемо будут частичными и точечными, однако Кудрин продемонстрировал еще раз либеральное отношение к конкуренции и либеральное отношение к дискуссии, либеральное отношение к свободе слова.

"Он заблокировал, как сообщают Telegram-каналы, господину Титову возможность выступить на Гайдаровском форуме. По сути дела, введя идеологическую цензуру. Поскольку господин Титов - это не господин Венедиктов, а "Эхо Москвы", вернее, блогосфера "Эха Москвы" - это единственное место в России, где существует классическая цензура. То есть предварительное рассмотрение материалов с возможностью их отклонения по не объясняемым причинам. Поскольку господин Кудрин все же не господин Венедиктов, такое отношение к Титову представляется, ну, некоторым обострением его обычного либерализма", - считает Делягин.

Обсуждение статьи

Антидемократу
Jan 21 2018 3:57AM

Какая такая "либероидная" тусовка, где вы ее нашли? Это вы про нашего дорогого агента КГБ и Коммуниста Путина, а также про его друзей? Да не на майдан ли вы работаете? Что, хотите также чтобы, как на Украине было?

антидемократ
Jan 20 2018 8:05PM

А кто еще может быть Премьером в либероидной тусовке, под названием ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ. Путин в принципе не может иметь другого..."медвежонок" не в счет - уже всем надоел, "хуже горькой редьки".

А Делягин- "душка"!

Экономист в беседе с Царьградом
Jan 17 2018 8:40PM

Это не тот самый Царь-град, хозяин которого олигарх Малофеев был спонсором Гиркина и Бородая?

Михаил
Jan 17 2018 8:39PM

Выбор между Кудриным и Титовым, который предлагает сделать мурзилка Делягин - это не выбор, поскольку и один, и другой всего лишь являются марионетками товарищей в штатском. Впрочем как и сам Делягин.

Этот Делягин
Jan 17 2018 7:00PM

постоянный участник тусовок соловьиного помета. Омерзительный тип, как и вся тусовка.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru