Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Может, заменить комедию "Смерть Сталина" на одноименную трагедию?
24 Января 2018

Запрет на прокат комедии "Смерть Сталина" в российских кинотеатрах, который огласила комиссия Министерства культуры, вызвала некоторую волну протестов среди поклонников свободы и неподцензурности. С какой стати Мединский не дает нам поржать над смертью тирана?

Блогер Евгений Валяев пишет в связи с этим событием:

По фильму «Смерть Сталина».

- Его запрет – это зло. Решение принято по политическим и идеологическим мотивам. Это и есть цензура. Цензуры в свободной и демократической стране быть не должно.

- Данное цензурное ограничение принято следующей комиссией: «Решение Минкульт принял после общественного просмотра ленты, на котором присутствовали кинодеятели, депутаты Госдумы, члены Российского исторического общества и Общественного совета при Минкульте». С каких пор какой-то общественный просмотр, на котором присутствуют всяческие владельцы вилл в Италии, является обязательным к исполнению? С каких пор в России действуют общественные советы по цензуре?

- Ранее в России выходил фильм «Гитлер Капут». Дешевая и пошлая картина, сделанная ужасными российскими актерами и режиссерами, в котором у немецких женщин на сосках крутятся свастики, всё окружение Гитлера показано идиотами, извращенцами и больными людьми и т.д. Та картина была допущена к прокату. Никого не оскорбило, что показанные идиотами Гитлер и его окружение почему-то смогли во время войны уничтожить миллионы русских людей.

- Тогда, после выхода картины «Гитлер Капут» все говорили, что как же здорово смеяться над фашизмом, ведь это и есть прививка от таких тоталитарных идеологий. Что же мы видим сейчас? Нам запрещают смотреть сатиру «Смерть Сталина» (в которой, уверен, нет крутящихся серпов и молотов на сосках советских женщин). Вдруг в 2018 году, когда уже 30 лет существует другая страна, свободная и демократическая Россия, почему-то цензоры Минкульта, депутаты Госдумы и другие владельцы вилл в Италии начинают защищать тоталитарную большевистскую идеологию от «западной пропаганды». Оказывается, что смеяться над немецким национал-социализмом можно, а над советским социализмом – нельзя. Так СССР распался в 1991 году или нет? Может быть, мы чего-то не знаем?

- Любой запрет со стороны цензоров Минкульта, депутатов Госдумы или любых других официальных лиц лично я рассматриваю как вид русофобии. Эти люди держат население за быдло, которое, по их мнению, не может само что-то решать, делать выводы и выбирать. Это скот, которым нужно говорить, что можно, а что нельзя; за кого нужно голосовать, а за кого нельзя. В социальных медиа уже запущены многочисленные голосования, где люди отвечают на вопрос, оскорбляет ли их фильм «Смерть Сталина». До 90% отвечающих однозначно говорят – нет, их этот фильм не оскорбляет. Этот фильм оскорбляет лишь наших чиновников, которые, наделенные властью, опьянели от своего положения в обществе. Они чувствуют себя совестью и честью страны и общества.

- Фильм «Смерть Сталина» я в любом случае посмотрю. Не знаю, сделал ли я это, если бы не истерика с его запретом, устроенная Мединским и его окружением. Но второе действие, которое я обязательно сделаю – прекращу ходить на российское кино, которое поддерживает Минкульт с Мединским, «Фонд Кино» и другие странные организации. Пусть сами его и смотрят на своих общественных просмотрах, вместе с депутатами и прочими владельцами вилл в Италии.

--------------------------------

Вот так.

А ведь можно было бы слово "комедия" убрать с афиш. И пустить фильм в прокат. Но нет! Запрет был принципиальным. В нашей стране над смертью смеяться вообще не в традициях нашей культуры. Это первое. А второе, безусловно, важнее: в нашей стране смерть тирана - это святое, это горе всей нации. И мы никому не позволим эту традицию разрушить.

Обсуждение статьи

антилиберал
Jan 26 2018 12:14AM

"Герои" прямо - как жалкие червячки кусают тело умершего ЛЬВА...

НЕМО
Jan 25 2018 5:57PM

По факту.

Не было бы Сталина и некому было бы писать комменты.

Кто то был бы демократом , кто то пил баварское пиво, кто то в Европе кушал 40 сортов колбас.

Фантасмогория ребята , нас просто нет...

Кстати вертухаи и прочее гнобили доносили и расстреливали русские друг друга ....

А Сталин был слишком добрый , за что и убили....

Макс
Jan 25 2018 9:40AM

Согласен, Оленька, вам папа-вертухай явно рассказывал о том, что все зверства дедушка Сталин по доброте душевной творил. Тяжелое детство наверное у вас было. Пайка кровавая, что папа приносил, поперек горла не вставала?

Ольга
Jan 25 2018 12:07AM

Все родом из детства. Сынок с детства слышал у папочки-фашиста о плохом и злом Сталине, подрос, покрылся густой черной шерстью и решил на денежки одного не менее мохнатого ростовщика снять что-то оскорбительное, взломать табу, снять комедию про смерть большого человека, как это дегенеративно и модно. И еще обладать такой тупостью, что привезти в Россию такой фильмец. Хотя, в России проживает довольно многочисленная группа лиц, которые отмечают смерть Сталина, радуются, поедают вкусную пищу в день его смерти, им будет интересна эта поделка. А мне - нет. Мой дед всю Великую Войну воевал, был ранен, награжден за отвагу, он никогда про Сталина слова плохого не сказал.

Е.Михайлов
Jan 24 2018 8:39PM

Разница существенная, Матильду никто не запрещал, более того на неё дали 1 млрд гос и полугос денег. А "Смерть Сталина" запретили.

Павка
Jan 24 2018 6:26PM

Не было бы шума отобранных во власть ворюг-идиотов, не узнал бы о существовании этого фильма. А так обязательно посмотрю.

Михаил
Jan 24 2018 1:41PM

Скорее всего это опять реклама. Поклонская фильм о Николае Кровавом рекламировала раздувая вокруг него скандал, на протяжении полугода и именно поэтому у фильма была хоть какая-то аудитория. История повторяется.

1000z
Jan 24 2018 12:52PM

Смешно немного. Ну запретили какие то дурачки что то, и что это изменит и на что повлияет, если каждый желающий и так посмотрит этот фильм? Кинотеатры только денег не заработают, и трёпла разные побалаболят на тему фильма, вот и всё.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru