Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Рогозин все толстеет, а ракеты все падают
24 Января 2018

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий "Роскосмос", заявил, что во всех проблемах госкорпорации виноваты США. Так он отреагировал на негативный прогноз экономического состояния "Роскосмоса" после отказа страны закупать у России двигатели РД-180 и места на "Союзах". Он был изложен в публикации американского журналиста Мэтью Боднера. — Сама по себе публикация носит хамский характер, пышет злорадством по поводу проблем, которые создаются в отношении нашей ракетно-космической отрасли американскими же санкциями, а также проблем, являющихся следствием недофинансирования предприятий в прошлые годы, — заявил Рогозин. При этом он уверяет, что "Роскосмос" от США никак не зависит. Хотя у гендиректора "Энергомаша" – единственного производителя тех самых РД-180 – абсолютно иное мнение на этот счет. Так, Игорь Арбузов заявил, что зарубежные контракты – это больше половины выручки предприятия, и без них ему может прийтись совсем плохо.

Xто уж взять с Рогозина, который, на первый взгляд, не то что к ракетостроению и космосу отношения не имеет, но даже к экономике, знания в области которой ему бы наверняка пригодились в случае с "Энергомашем". Господин вице-премьер, отвечающий за заводы, оборонку и запуск ракет у нас не просто гуманитарий – он журналист! И тут возникает закономерный вопрос: как его вообще в отрасль пустили-то?! Хотя что уж там, Дмитрий Олегович у нас только по первому образованию журналист, а по второму – экономист. Кроме того, еще доктор философских и технических наук. Кто-то может подумать: какой разносторонний человек! А кто-то может спросить: не пора ли его диссертации на подлинность и авторство проверить?

Выходит, ВПК, оборонка и Роскосмос лежат на плечах второй Поклонской? Тогда все неудачи отрасли проще объяснять именно этим, а не вмешательством США. А «неудач», если их можно так назвать, у Рогозина действительно много. Ракеты-вездеходы и такса Ракеты, запускаемые в России, падают постоянно. Со времен прихода Рогозина в вице-премьеры в декабре 2011 года, произошло как минимум пять аварий только с ракетоносителями типа Протон. При этом в 2013 году, например, Протон-М упал, что называется, в прямом эфире, спустя минуту после запуска, а на борту находилось 600 тонн ракетного топлива! После этого ракетоносители стали обливать святой водой, но и эти крайние меры вице-премьера-монархиста, видимо, не помогли – ракеты продолжали падать. В 2014, и в 2015 годах. Во всех падениях, что примечательно, винили конструкторские недоработки. А затем и вовсе отозвали все выпущенные для Протонов двигатели второй и третьей ступеней из-за замены деталей из драгметаллов на более дешевые, но менее жаростойкие. Миллионы рублей, как говорится, пошли коту под хвост. Впрочем, даже провальный пуск Протона-М в 2013 году и гениальная фраза телеведущего "Кажется, что-то пошло не так!" меркнут перед последней ситуацией с разгонным блоком "Фрегат" и сразу 19 спутниками. Его запускали с космодрома Восточный, и вице-премьер радостно поздравил всех с удачным пуском. Но, как выяснилось, поторопился. Авария произошла при наборе высоты. Спутники так и не вышли на орбиту. По заявлению самого Рогозина, проблема была в перепутанном азимуте: его задавали для Байконура, а запускали с Восточного. Примечательно, что представители Роскосмоса тут же стали опровергать слова, по сути, руководителя. Они заявляли, что все настройки были в норме, а сбой произошел в связи с сочетанием факторов, "выявить которые существующими математическими моделями было невозможно". Самое милое во всем этом, пожалуй, то, как Рогозин не теряет надежды. Например, на днях Роскосмос заявил о намерении запустить спутник для поиска нефти и газа. В Сети тут же посыпались шутки о том, что искать он их сможет, в лучшем случае, на дне океана – если очередное обрушение закончится именно там. Но не складывается у Рогозина не только с космосом.

Обсуждение статьи

Виктор
Jan 26 2018 8:24PM

Отстаёте от жизни. Ваши кумиры, господа либерасты, тоже ракеты теряют с дорогущими спутниками. Следите за новостями. :))

Сергей
Jan 25 2018 7:01PM

Мак, вы хотите сказать, что Рогозин и прочие путинские ставленники - это либерасты, работающие за печеньки? Мне кажется вы клевещете на наших патриотов-чекистов и коммунистов.

НЕМО
Jan 25 2018 5:45PM

Толстеем.

Добавочка - безобразно толстеть он начал с представителя в НАТО.Но не всегда просто так толстеют, иногда это связано с большим напряжением на работе.Чел нервничает , нарушается психо- и другой обмен ,метаболизм и метеоризм и вот он толстеет прямо на рабочем месте ,хотя ничего не ест.а только напрягается ..

Кстати Шойгу что то зафигачил насчет толстых военных

Кто знает продолжение борьбы с военной толщиной дайте ссылки...

Макс
Jan 25 2018 1:45PM

На примере этото хамелеона можно отследить судьбу либераста , которого за печеньки превратили в придворного лакея!Да и принципе не он один такой!

Русский
Jan 25 2018 11:33AM

Предлагаю собак почаще топить. Не знаю как это связано, но вдруг поможет? И опять же Рогозину в Твиттере будет чем хвалиться перед россиянами.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru