Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Интернете формируется гэбульный ресурс под видом "запрещенного эксклюзива"
14 Января 2019

Знаете, как "хакерская группировка" Шалтай Болтай, которая ломала чужие переписки, продавала их на интернет-бирже, вымогала деньги у взломанных владельцев аккаунтов, морочила людям голову, а потом выяснилось, что за всем этим проектом стоят офицеры ФСБ? Они поставили себе на службу несчастных хакеров, втюхивали им нужную для игры информацию, а потом хакеров взяли, допросили и посадили (ненадолго) другие ФСБ-ники? Вот ровно то же самое происходит сейчас с самым главным Телеграм-каналом "Незыгапрь". Он уже захвачен теми, кто должен был его захватить, чтобы морочить голову дуракам. Он уже мощно отрекламирован, как "уцелевший от путинской цензуры", и теперь его полируют гэбистские писатели под видом "независимого мнения".

Масса интернетовских гадальшиков на кофейной гуще, "аналитиков", пытались вычислить автора этого компилятивного канала. И даже называли основного: некоего сотрудника пиар-службы Ренова - гражданина Коваленко. Но никому не пришло в голову, что это коллективный труд офицеров ФСБ. И схема использования точно такая, как с Шалтаем-Болтаем. Ребята в погонах решили, что схемка получилась неплохая довольно долго плодотворно работала на благо их кармана. И решили ее повторить. Только меньше рискуя. Потому что шалтаевцы вбрасывали в сеть несколько переделанные информационные штучки, в основе которых лежали взломанные аккаунты и почта. А Незыгарь публикует просто пережеванную кашу из уже опубликованной, совершенно неэксклюзивной инфы.

Для чего они это делают? Для создания ложной картины мира у дураков, которые думают, что припали к источнику вечной мудрости.

"Смотрю на то, как Незыгарь медленно, но верно, создаёт «зонтичный» медиа бренд, под куполом которого новостник, «вестник конспиролога».Ну что, ещё полгода, и большинство аналитиков, экспертов и прочей тусовочки, уличавшей Незыгарь в копипасте, некомпетентности и фантазёрстве начнут туда резюме посылать на позицию админов со знанием рынка мемов и связями с «силовиками», - пишет писатель-виноторговец- телеведущий-автор сценария к фильму "Спящие" Сергей Минаев.

Так сказать, "авторитетное мнение" специалиста по медиа.

Как это традиционно - восхищаться подвигом гэбульников, которые возглавили Телеграм-канал, убрав из него всякую самостоятельную мысль и информацию и заменив ее псевдоинфой, искаженной действительностью и затратив мильоны на бешеную рекламу "продукта"! Теперь-то можете понять, почему телеграм не заблокировала пустая контора Роскомндзор? Незыгарь по сути заменил отжуханный гэбистами Шалтай-Болтай. Этот брехливый Телеграм-канал призван заморочить дуракам голову всевдоинформацией.

Поскольку Сергей Минаев как специфический писатель, прославляющий невидимые подвиги гэбухи близок к конторе, он не может не восхищаться той легкостью, с которой оппозиционный, свободный, компетентный, эксклюзивный канал заменили обычной гэбистской помойкой, ловко подменив контент.

После каждого вброса в незыгаре якобы эксклюзива я лезу в инет мониторить и нахожу первоначальную основу материала в архиве новостей "Ведомостей" или еще в какой-нить газете. Но главное - это с умным видом выдать это за эксклюзив.

Обсуждение статьи

гость
Jan 14 2019 7:12PM

Не сметь критиковать! Царь и его опричники лучше знают, что черни надо читать, а что - нет!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru