Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мэр Челябинска Михаил Юревич поскользнулся на своей любви к СМИ
1 Августа 2006

Михаил Юревич. Фото www.uralpress.ru
В конце прошлой недели, 28 июля вечером, было разослано открытое анонимное обращение к жителям Челябинска и Челябинской области. В обращении говорится, что более двух месяцев его авторы, сотрудники известных в Челябинске и области средств массовой информации «Соседи», «Вечерний Челябинск», «31 канал», «Эхо Москвы», «Полит 74», входящие в холдинг, фактическим руководителем которого является мэр города Челябинска Михаил Юревич, вынуждены, помимо собственной воли и вопреки личным убеждениям, готовить и размещать материалы, дискредитирующие руководителей и сотрудников Госнаркоконтроля Челябинской области.

Письмо не подписано, как утверждают его авторы, они не могут себя назвать, так как опасаются последующих за этим мер – «увольнения и даже физического насилия».

Сразу, как вышло письмо, Юренич приказал провести жесточайшую проверку, кто написал письмо, и как оно могло попасть в информационные каналы. Однако журналисты и руководители изданий, указанных в распространенном по электронной почте письме, отказываются от авторства. Все делают вид, что непричастны к инциденту. Ни одно из отмеченных в письме изданий не подтвердило свою причастность к созданию обращения, сотрудники утверждали, что даже не видели этого письма. Налицо так называемый «выстрел из слухового окна». Тем, кто распространял письмо, компрометирующее мэра Челябинска, важно было не авторство, а факты, изложенные в письме.

Напомним, в мае и июне текущего года в ряде южноуральских СМИ выходили материалы о коррупции в управлении Федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области. Сотрудники обвинялись в пособничестве наркодилерам. Сейчас дело находится на контроле Генпрокуратуры.

Между тем, в городской администрации подтвердили, что видели это письмо, однако считают его провокацией, заказанной конкурентами, не называя, впрочем, конкретные фамилии. В ряде независимых от каких-либо властных структур СМИ Челябинска отметили, что не удивлены появлением такого письма, так как не слишком теплые отношения мэра города Михаила Юревича с руководителем Госнаркоконтроля Виктором Кузенковым известны многим журналистам.

Справка «Stringer»:

Руководитель мукомольно-макаронного концерна ОАО «Макфа» Михаил Юревич стал мэром Челябинска, хотя планировал стать губернатором области. Юревич известен повышенным вниманием к СМИ. Еще будучи просто владельцем «Макфа», а не мэром, он затрачивал на свои СМИ 7 млн. долларов в год - такие цифры гуляли по закрытым источникам в 2002-2003 годах. Впоследствии именно СМИ помогли Юревичу стать мэром города. Хотя это и не конечная цель карьеры честолюбивого мучного олигарха.

Обсуждение статьи

Олеся кириловна
Aug 11 2010 3:42PM

здравствуйте!у меня жизненая серьёзная проблема насчёт жилья я беременна 20 недель инвалид 2-ой группы с детства мать одиночка помощи нет некому помогать идти некуда жить негде живу я в многодетной семье в 3-х комнатной квартире сплю на полу нас шестеро детей у мамы бабушке 86 лет ходит ворчит и племянница 3 года 15 июня исполнилось всё занято даже коридор занят ступить порог нельзя охото ночью в туалет невозможно пройти приходиться запинаться и идти в туалет или в ванну наша стоит на очереди 21 год в центральном районе была полуторка и то забрали помогите получить квартиру пока я не оказалась на улице пока беременна или пока не родила надеюсь на ваше пониманием сообщение отправьте по емай лу max.ivanv@mail.ru

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru