Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Екатеринбургский мясник спрятался за маму
21 Августа 2006

На промышленном и фондовом рынке официально появился новый крупный игрок Людгарда Ведрова - мама известного предпринимателя Павла Федулева. Сегодня во время интернет-конференции, посвященной предстоящему размещению акций ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» (ЕКМК) топ-менеджмент предприятия публично отрекся от Павла Федулева, заявив, что у истоков создания ЕКМК стояла мама бизнесмена. Одновременно стало известно, что Людгарда Ведрова увеличивает свою долю в другом известном активе - Ирбитском химико-фармацевтическом заводе. Пенсионерка намерена вложить в предприятие 650 млн. (!) рублей. Подробности – в материале «URA.Ru».

«Павел Федулев никакого отношения к предприятию не имеет», - заявил сегодня во время интернет-конференции на сайте информагентства Cbonds председатель совета директоров ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» Олег Быков, отвечая на вопросы потенциальных инвесторов. Как известно, ЕКМК выпускает в обращение облигации на сумму в 500 млн. рублей. Сегодня было объявлено, что размещение намечено на 25 августа. Организаторы займа ожидают, что ставка первого купона составит 12,5-13%.

Между тем, часть вопросов была посвящена собственникам предприятия. Так, участники конференции интересовались, не получится ли ситуация, когда инвесторы вложатся одновременно в три негативные составляющие: в падающую долю рынка, не имеющий достаточного опыта менеджмент и репутацию Федулева, и по каким причинам сам Павел Федулев как будто бы устраняется от связи с комбинатом. Заявив о непричастности известного бизнесмена к ЕКМК, Олег Быков рассказал, что Людгарда Ведрова «действительно являлась учредителем ООО «Комбинат мясной Екатеринбургский» (ЕМК), долю в котором она была вынуждена продать в начале 2004 года из-за конфликта с генеральным директором этого предприятия Андреем Рябиным». По словам Быкова, конфликт возник «из-за крайне неэффективной политики Рябина как менеджера – в результате его действий предприятие было практически поставлено на грань банкротства. После продажи доли Людгарда Ведрова совместно с Владимиром Марценюком основала ООО «Екатеринбургский мясокомбинат», которое успешно работает и по сей день». Напомним, что Владимир Марценюк является дядей Павла Федулева. Впрочем, по утверждению Олега Быкова, «родственная связь учредителей с Павлом Федулевым не имеет никакого отношения к работе предприятия», - сообщает «URA.Ru»

{...}

Стоит отметить, что один из вопросов касался наличия гарантий того, что ЕКМК рассчитается по облигациям.

Сегодня же аналитики дали оценку предполагаемой ставке первого купона облигаций. По мнению директора по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталия Калугина, возможно, ЕКМК может занять средства и под более дешевый процент. А вот глава уральского филиала ИФГ «Аккорд-инвест» Константин Селянин считает, что в итоге такое заимствование на рынке может оказаться не дешевле банковского кредита. Во-первых, инвесторы хорошо знают историю ЕКМК и будут требовать премию. К тому же free-float облигаций будет слишком мал, и вряд ли это представит большой интерес для инвесторов.


Фото www.ura.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru