Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В России УК защищает насильников
28 Августа 2006

Пятнадцатилетней школьнице удалось отбиться от насильника на железнодорожной платформе. Теперь ей могут предъявить обвинение в умышленном убийстве (лишение свободы от 8 до 20 лет), либо в убийстве по неосторожности (от 6 до 15 лет), либо сочтут ее действия правомерными.

«Юная москвичка зарезала насильника на загородной платформе, ожидая электричку», - сообщает Utro.ru Алексей ГОРДЕЕВ, 28 августа.

В конце минувшей неделе в Москве 15-летняя школьница, возвращаясь вечером от подруги, подверглась насилию со стороны неизвестного мужчины. Дело происходило на платформе станции «Планерная», школьница, обороняясь, зарезала своего обидчика его же ножом.

{...}Возвращаясь от подруги из пос. Новоподрезково, ученица одной из столичных гимназий Вероника Г. ждала электропоезд на станции «Планерная» Октябрьской железной дороги, когда сзади послышались быстрые шаги. Спустя мгновение кто-то схватил девочку за волосы, и, приставив к горлу нож, потащил в кусты. Однако школьница не растерялась и умудрилась нажать на мобильном телефоне кнопку вызова, прокричав в трубку: «Помогите, люди!»

Не ожидая от своей жертвы такой прыти, преступник потерял бдительность и ослабил хватку, чем не преминула воспользоваться Вероника: она ударила насильника в пах и помчалась прочь. Но, пробежав несколько метров, бедняжка споткнулась о кочку и упала. Настигнув жертву, злодей принялся избивать беззащитную девочку, потом выхватил у нее мобильник, достал нож и, размахивая им, принялся срывать с Вероники одежду. Однако школьница продолжала бороться из последних сил: она вырвала орудие из рук обидчика и ударила его в спину...

Прибежав домой, школьница рассказала обо всем матери, а затем обратилась в милицию. Выслушав девочку, оперативники УВД Молжаниновского района отправились на место происшествия и обнаружили на пустыре у дома №70 по Новосходненскому шоссе труп неизвестного мужчины с ножевым ранением в спине. В правой руке у него был зажат мобильный телефон, а в левой – тот самый нож, который он вытащил из раны. Оказалось, что приметы убиенного полностью совпали с теми, которые описала Вероника. В настоящее время его личность устанавливается.

Что же касается школьницы, то ее действия сотрудники милиции квалифицируют как убийство в целях самообороны, ведется следствие. Как отметил адвокат Олег Павлович, Веронике могут предъявить обвинение в умышленном убийстве (лишение свободы от 8 до 20 лет), либо в убийстве по неосторожности (от 6 до 15 лет), либо сочтут ее действия правомерными. «Следователям предстоит выяснить подробности той ночи, найти свидетелей, узнать, не были ли знакомы мужчина и девушка, – пояснил юрист. – То, что она сама пришла в отделение милиции, безусловно, смягчающее обстоятельство».

Напомним, что похожий инцидент, получивший широкую огласку, произошел в столице 8 декабря 2003 г., когда небезызвестная ныне москвичка Александра Иванникова ударила ножом в ногу уроженца Баку Сергея Багдасаряна, подвозившего женщину на такси и пытавшегося силой и угрозами принудить ее к сексуальному контакту. В результате того, что лезвие попало в артерию, несостоявшийся насильник скончался от потери крови. Следствие квалифицировало действия Иванниковой как умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 УК РФ), но затем прокуратура переквалифицировала ее действия на ст. 107 УК РФ («убийство, совершенное в состоянии аффекта»).

Суд рассматривал дело несколько раз. Сначала Иванникову даже осудили на два года условно. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски, поданные отцом погибшего, возместив материальный ущерб в размере 156 тыс. 196 руб., и еще 50 тыс. – в качестве моральной компенсации. Однако позже этот приговор был отменен Мосгорсудом., а 25 ноября 2005 г. Люблинский суд прекратил уголовное преследование на основании ст. 246 УПК РФ, поскольку прокурор отказался от обвинения. По его мнению, во время совершения преступления девушка находилась в состоянии аффекта, а главное – не превышала пределов необходимой обороны. После оглашения постановления оправданная убийца заявила, что «два года шла к такому решению». Позже адвокаты потерпевших пытались добиться изменения статьи и квалифицировать действия Иванниковой как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» и отправить дело на новое рассмотрение, но их старания не увенчались успехом.

Обсуждение статьи

Девченка молодец!!!
Sep 20 2006 8:51PM

Как все страшно стало пипец... Скоро будут всю черноту за небольшие взятки отпускать за массовые убийства. если кто знает как с ней связаться и помочь напишите k-tt собака yandex.ru

Клим
Aug 29 2006 3:32PM

Гидра русского фашизма опять поднимает голову! Вместо того, чтобы позволить миролюбивому мигранту-джигиту совершить акт многонациональной любви, фашистка-скинхедка подло зарезала. Как страшно жить в этой ксенофобской стране...

ВНИМАНИЕ!
Aug 29 2006 9:31AM

По доброму нужно было бы девочку взять и проверить на вшивость и наглость, если она еще та оторви голова - посадить, иначе просто отпустить с условным сроком.

С Насильниками разумно поговорить, проверить сексопатологом, затем повесить:

а там смотреть далее за шею ли или за яйца.

sovershenstvo-rus narod ru

а вдруг
Aug 28 2006 4:30PM

после опознания трупа окажется, что это таджик, или марроканец ? Тогда девочке можно смело шить национальную рознь и русский фашизм (ТМ). Окажется, что она была скинхедом и 10 лет обучалась владению холодным оружием. Если в России подрастают ТАКИЕ дети, то поздновато бороться с русским фашизмом....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru