Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пока существует МАК, никто не узнает правду о причинах авиакатастроф
29 Августа 2006

В конвенции Международной организации гражданской авиации есть положение, которое прямо запрещает давать правдивые сведения о причинах авиакатастроф.

У корреспондентов «НИ» состоялся примечательный разговор с представителем Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который расследует катастрофу. На вопрос, почему до сих пор не обнародован радиообмен между экипажем Ту-154 и украинскими диспетчерами, представители МАК прочитали «НИ» чуть ли не целую лекцию. «Неразглашение информации об обстоятельствах гибели Ту-154 регламентируется приложением №13 к конвенции Международной организации гражданской авиации, - заявил «НИ» пресс-секретарь МАК Олег Ермолов. - Раздел 5.12 этого документа называется «Придание записей гласности». Он гласит, что государство, расследующее авиационное происшествие, обнародует данные только в том случае, если соответствующий полномочный орган этого государства установит, что придание этих сведений гласности превосходит по важности те отрицательные последствия, которые могут произойти при их разглашении». Государством, проводящим расследование, в данном случае является Украина - именно на ее территории произошло крушение». Получается, что г-н Ермолов официально заявил: если запись разговора донецких диспетчеров и пилотов не публикуется, то Украина посчитала, что отрицательные последствия обнародования этой записи перевешивают важность информации. Кстати, напомним, что в качестве предположения источник «НИ», близкий к расследованию трагедии, выдвинул версию вины украинских диспетчеров. «Есть информация, что, когда пилоты подлетали к грозовой зоне, они попросили диспетчеров Донецка разрешить им отклониться от курса на 15 километров, однако те дали «добро» только на 2 километра», - сообщил «НИ» источник. Впрочем, по другим данным, пилоты попросили отклониться на 20 километров, и диспетчеры дали разрешение. Правда, остальные самолеты в тот день облетали грозу за 150 километров.


Источник:

«Новые известия» 29.08.2006

Обсуждение статьи

Neuzeli vy-ruskiye verite v etot bred?
Sep 5 2006 3:17PM

Vashi samolety eto letayushiye groby,tak kak hoziaeva raznyh castnyh avialinii imeyut v zope vashu zizn.TAT BYLO S RUSKIMI VSEGDA:ZA STALINA,XUJALINA I SGODNIA -V STRANE PIZDUTINA.A vse izza togo cto kak bydlo-soglashaetes na vse! Daze na smert vashih bliskih : cto po prikazu batki iosifa,to takze i po pricinam tehniceskim .Smert kak by zalozena v vas na podobiye "neminuemogo".

Макс
Aug 31 2006 12:24PM

Пока существует МАК, никто не узнает правду о причинах авиакатастроф

______________________________

______________________________

_____________

Причины катастроф и без МАК известны- старые-престарые, латанные-перелатанные

аэропланы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru