Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Самый богатый и самый молодой член Правительства рассказал, откуда у него деньги
30 Октября 2006

Юрий Трутнев. Фото Первого канала
Самый богатый, самый молодой и самый красивый член Правительства РФ - Юрий Трутнев.

579 тысяч 188 рублей в день, или 17 миллионов 375 тысяч 655 рублей в месяц, составил в 2005 году доход самого богатого российского министра Юрия Трутнева, возглавляющего Министерство природных ресурсов.

Достоянием общественности стали официально задекларированные доходы и имущество министров федерального правительства. Самым богатым среди них оказался министр природных ресурсов Юрий Трутнев. Самым «малообеспеченным» - глава Минэкономразвития Герман Греф.

У нынешних министров основные доходы связаны не с зарплатами на нынешнем месте работы, а с акциями, которыми они владеют, с долями в бизнесе, которые продали, перейдя на госслужбу.

Анализируя состояние самого богатого и самого красивого министра в правительстве - Юрия Трутнева, некоторые аналитики не забыли упомянуть его неизменного спутника, «вестника» - Олега Митволя, который выполняет ответственные поручения министра. Митволь и Трутнев часто появляются вместе не только на официальных мероприятиях, но и на вечеринках и неформальных сходках.

Митволя относят к числу наиболее удачных кадровых находок Бориса Березовского. Митволь полезен и эффективен.

«Оказывается, Митволь тоже не стал исключением из правила, и у него тоже есть сомнительные увлечения и довольно оригинальные «друзья». Предметом их совместного интереса является, как ни странно, самая дорогая в стране земля в районе Рублевского и Новорижского шоссе.

Еще более пикантно, что свой явный интерес к Рублевским соткам, гектарам и их владельцам, «друзья» Митволя тщательно маскируют под общественно-политическую кампанию в защиту жителей - сначала отдельно взятой Николиной горы, потом - многочисленных рублевских Горок, а теперь и всего Одинцовского района.

Можно выдвигать разные версии, для чего Митволю понадобилось участвовать в партизанской «борьбе миллионеров против миллиардеров» на Рублевке, как это называет «Комсомольская правда», - рассуждает автор из Нижегородского подразделения АПН.ру Вадим Кипелов. «Основные версии, с учетом прошлого самого Митволя и настоящего его «друзей», следующие. Во-первых, «гринмейл» владельцев рублевской недвижимости с использованием возможностей Росприроднадзора. Во-вторых, и это тоже явно просматривается, подготовка к выборам главы района. Ведь, в отличие от выборов губернаторов и мэров областных городов, районные выборы никто не отменял, и даже не собирается отменять. А капитализация отдельно взятого Одинцовского района вполне сопоставима со стоимостью недвижимости в средней российской области. «... пребывая под ручным управлением кураторов, Митволь...»

Таким образом, по мнению автора АПН, по стилю мышления и изложения, автор явно происходит из числа аналитиков из «органов», Олег Митволь сидит на «ручном управлении»: сначала сидел на ручном управлении Березовского, а потом был бережно передан в руки других людей.

К числу людей, возможно, близких и причастных к Юрию Трутневу, относится и израильский бизнесмен Лев Леваев, который обладает определенными интересами как в Пермской области, которой руководил Юрий Трутнев, так и в ряде других одаренных природой мест нашей страны, например, в Якутии, где водятся алмазы.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru