Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Александра Гофштейна посадили в Мадриде
27 Ноября 2006

Мадридский суд принял решение о заключении под стражу известного российского адвоката Александра Гофштейна. Он обвиняется в причастности к отмыванию денег своего подзащитного – "вора в законе" Захария Калашова.

Сильно сокрушался по поводу ареста своего коллеги известный адвокат Генрих Падва.

"Это месть за целый ряд российских дел, которые вел адвокат Гофштейн",– сказал адвокат Генрих Падва.

Но совсем иного мнения те, кто давно следил за творчеством Александра Гофштейна.

Как сообщают источники, близкие к адвокатуре, Александр Гофштейн до ареста известного "генерала Димы" - Дмитрия Якубовского в 1994-ом году вместе с Генрихом Падвой были сотрудниками в адвокатском бюро Дм.Якубовского. Его бюро занимало пол-этажа в гостинице «Метрополь» и имело бесплатную охрану от московского РУОПа, то есть лично от Рушайло.

По отрывочным воспоминаниям современников, именно Александр Гофштейн вместе с Дм. Якубовским мотался в Стамбул и в Израиль для подписания договора о правовой помощи с крупным гешефтмахером Якобом Бениаминовичем Юзбашевым, главным экономическим советником Руцкого, пребывавшем еще до ареста Руцкого, в федеральном розыске.

Говорят, что уже тогда, умный Александр Гофштейн помогал советами Юзбашеву, как прокрутить деньги бюджета России в зарубежных банках.

За Александром Гофштейном прочно закрепилась кличка «хват-обрывала».

Обсуждение статьи

Равин
Dec 4 2006 3:26PM

Санек! Я не знаю, Адольфа не застал! Но тебя точно родители не доработали!

ВОЛЧИЙ КРЮК
Nov 28 2006 7:00PM

Правильно говорить - ГОВШТЕЙН! Какие же гадкие у юдиков фамилии...

Санёк
Nov 27 2006 6:09PM

Да не доработал Адольф, не доработал.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru