Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Алексей Венедиктов помогал сочинять страшную книгу об Абрамовиче
29 Ноября 2006

В Англии достали из чулана и срочно переиздали по заказу высокопоставленных россиян компроматную книгу об Абрамовиче. В ней есть и новые главы. Доминик Мидглей и Крис Хатчинс -авторы произведения уверяют, что получали сведения от главного редактора радио "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова.

{...}"Мы беседовали с очень многими людьми, которые знают мистера Абрамовича. Подробную информацию дал нам Алексей Бенедиктов (главный редактор радиостанции «Эхо Москвы». - М. О.). И мы посетили практически все края, где мистер Абрамович родился, учился, жил, работал - от Сибири до Москвы, а также другие страны, - сообщает Доминик.

Прямо-таки поездка по ленинским местам! Все же ответ кажется мне уклончивым, и я продолжаю нажимать:

- Но вряд ли сам Абрамович поведал вам сей факт.

- Конечно, нет, - признается мистер Мидглей. - Для него то, о чем мы написали, стало сокрушительно-огорчающим фактом. Ведь только чрезвычайно узкий круг высокопоставленных политиков был в курсе процедуры формирования правительства, когда Владимир Путин стал премьер-министром. Миллиардер, поднявшийся на верхнюю ступень по лестнице власти, - разве такое можно представить себе!

История с кремлевским «ситом» не вызвала энтузиазма и у Березовского, с которым авторы книги встретились в его лондонском офисе. Услышав о ней, беглый олигарх, как сообщил мне Доминик, «впал в такое замешательство, что на несколько секунд даже потерял дар речи». А потом медленно произнес: «Я ничего об этом не знал».

- Березовский, которого окрестили «серым кардиналом» за его репутацию Макиавелли, в этот момент понял, как далеко он отстал от своего юного протеже, - замечает англичанин.

По его мнению, власти России в определенной степени полагались на «вполне рафинированного, тонкого и умного» Абрамовича. Доминик цитирует мне одного из знакомых Романа: «Он умеет просчитывать на десять ходов вперед. И даже когда первый шаг не приносит успеха, у него есть редкая способность продолжать идти к намеченной цели».

На рубеже двух столетий Абрамович якобы мог чуть ли не все: наложить вето на назначение того или иного министра, переставлять, словно пешки, губернаторов... Короче, делать не только большие деньги, но и большую политику.

Однако позже всесильный «кардинал» признался, что «устал от политики», и полностью погрузился в бизнес.

Мидглей вместе с Хатчинсом несколько раз встречался с отцом погибшего друга принцессы Дианы аль-Файедом и пришел к выводу, что владелец самого фешенебельного лондонского универмага «Харродс» извлекает из дружбы с четой Абрамовичей солидную выгоду. Жена олигарха Ирина - среди крупнейших клиентов «Харродса». Роман часто пользуется вертолетной площадкой, которая принадлежит аль-Файеду{...}

Полностью "КП" 29 ноября 2006 "Абрамович лично отбирал министров"

Обсуждение статьи

Деревянный
Dec 1 2006 4:06PM

Все понятно. Йад на потраву олигархии еще остался...

И только БАБ - живее всех живых. Наверное все дело в том, что его йад не берет - он сам ядовитый...

И вообще, книга-то о чем? А то в статье столько понтов, а реальной информации - ноль. Сорокина с Пелевиным наверняка пиарят получше.

И хочу добавить к СПАМу предыдущего оратора:

1. Не покупайте латвийских шпрот!

2. Не пейте грузинского Боржома!

3. Не ешьте украинского сала!

4. Не водите иноземные машины!

Всем ездить на маршрутках с водилами-азиороссиянами, пить "Путинку", заедать кислой капустой с селедкой, а наутро поправляться палеными "Ессентуками"!

Вы спросите, какой смысл в предыдущих словах? Да никакого, как и во всем вышенижеизложенном, включая статью.

Что, разве в русской литературе помимо Толстого, Достоевского есть еще какие-то Абрамовичи, Шифаревичи... С
Nov 30 2006 12:52AM

Статья 282 УК РФ- геноцид! Русского народа в своей стране! Кто придумал...

Умники...Забыли Францию! Забыли Италию! Забыли Испанию! Забыли ....

Каждый народ должен жить на своей земле...

Только евреи, сразу извиняюсь, жиды-иудеи, которых даже американцы(выжившие индейцы), поляки(оставшиеся жить), русские(точно повторим подвиг отцов и дедов!!!) стараются сделать везде свои сатанинские революции.

Славяне, подумаем,- что дороже: жить под Сатаной или в нашей православной вере.

Теперь, слава Богу, возглавил Союз Русского Народа, верный преемник русского основателя современного СРН Клыкова В.М.,- один из честнейших людей, дарованных Богом и историей, - Ивашов Л.Г.

Вспомните, хотя бы люди военнные,-победоносный рейд наших десантников в Югославию, который своей суворовской нахрапистостью и неожиданностью поставил в шок этих НАТОвских.....

Слава России!

У России есть только два союзника- армия и флот!

Царь российский Александр

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru