Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В "списке рейдеров" "Вашъ финансовый попечитель" занимает самое почетное место
14 Декабря 2006

«Вашъ финансовый попечитель» (ВФП)

Инвестиционная компания «Вашъ Финансовый Попечитель» основана в 1992 году и возглавляет деятельность группы, в которую также входят девелоперская компания и агропромышленный холдинг ОАО «Русское молоко».

Будучи одним из крупнейших операторов на рынке слияний и поглощений, «Вашъ Финансовый Попечитель» специализируется на проектах повышенной сложности, расположенных по всей территории России и СНГ и работающих в областях электроэнергетики, горной промышленности, металлургии, а также медийного бизнеса. ВФП несколько лет боролся за акции Братского алюминиевого завода (БрАЗ), «Иркутскэнерго», Николаевского глиноземного завода, Конверсбанка и землю фабрики «Парижская коммуна», участвовал в конфликте IlimPulp Enterprise (IPE) и «Базового элемента» на Котласском ЦБК (КЦБК), спорил с «Северсталью» за Оленегорский ГОК (ОЛКОН). Кроме того, «Ваш Финансовый Попечитель» также активно занимался скупкой земли в Подмосковье, приобретя 9 из 11 сельскохозяйственных предприятий Рузского района. На этой земле компания-рейдер намеревалась реализовать грандиозный инвестиционный проект «Русская Швейцария», построив 3000 усадеб, два кантри-отеля 5*, горнолыжный склон с перепадом высот 150 метров и так далее.

Согласно рейтингу, составленному специалистами из Бюро проблем антиглобализма России, компания негативно упоминается в сообщениях СМИ, посвященных корпоративным конфликтам, 795 раз.

compromat.ru

13.12/06

Обсуждение статьи

Я бы в рейдеры пошел...
Dec 22 2006 10:52AM

Хм... Мнение конечно интересное... Может в целях оздоровления рынка недвижимости вы позволите захватить вашу квартиру/машину/гараж?????????

Влад
Dec 15 2006 2:45AM

Что ВФП - рейдерская структура, ни для кого не секрет. Например, она есть в рейтинге на zahvat.ru. Но действия этой компании во многом оздоравливают экномику, что противоречит привычным слухам о вреде рейдерства.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru