Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бессмертные мрут как мухи
26 Декабря 2006

Смерть Бессмертного

{...}Неожиданная смерть президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, без преувеличения, вызвала большой переполох не только в этой центральноазиатской республике, но и во всем мире. Теперь политологи на все лады анализируют возможные последствия политических перемен для самой Туркмении и региона в целом. Более двадцати лет Туркменбаши пользовался безраздельной властью в богатой нефтью и газом стране с нищим населением. Сапармурат Ниязов, последний коммунистический лидер Туркмении как союзной республики, унаследовал страну после того, как она неожиданно стала независимым государством. Провозгласив себя Туркменбаши, отцом всех туркмен, Ниязов стал переделывать государство под себя. Как и подобает божеству, Туркменбаши даже утверждал, что имеет власть над природой. Например, он всегда требовал скорее убирать урожай, потому что устал сдерживать дождь. Отец всех туркмен, похоже, не допускал даже мысли о том, что подобно всем смертен, а потому не задумывался о преемнике. Видимо, политикам теперь придется искать совета в «Рухнаме», где написано: «После смерти вождя в случае, если сын не может прийти ему на смену, во главе племени должен стать самый храбрый, опытный и сведущий в военном деле человек». Для России Туркменбаши был трудным партнером, капризным и дерзким. В годы его правления применялась очень откровенная политика «выдавливания» русских из Туркмении. Все это сходило Ниязову с рук в обмен на очень выгодную политику по добыче и транспортировке туркменского газа. Американцы также довольно лояльно относились к правлению Ниязова. А туркменский президент охотно играл на противоречиях между двумя державами.

(Сельская жизнь, 26.12.2006)

{...} вчера в Ашхабаде были арестованы министр обороны Туркмении Агагельды Мамедгельдыев и около 120 представителей среднего и низшего звена туркменской номенклатуры. Если эти сообщения соответствуют действительности, это означает, что прогнозы о неминуемой и жесткой схватке за дележ властного наследства Туркменбаши, делавшиеся аналитиками сразу после его смерти, оправдываются в полной мере. Нурмухамед Ханамов, ссылаясь на свои источники в Ашхабаде, считает, что таким образом к сегодняшнему заседанию зачищается «площадка» для прихода к власти в Туркмении генерала Акмурата Реджепова - начальника службы охраны покойного президента.

(Время новостей, 26.12.2006)

Вот, и Фидель Кастро...

{...} Официальные лица Кубы заявляют, что глава государства идет на поправку и чувствует себя неплохо. В то же время источники в американском Госдепе неоднократно утверждали: Кастро болен раком.

Здоровье кубинского лидера Фиделя Кастро его соотечественники решили доверить иностранному специалисту В понедельник стало известно, что лечением главы государства займется известный испанский врач Хосе Луис Гарсия Сабридо. Еще на прошлой неделе он вылетел на Кубу правительственным самолетом с охраной. Сабридо предстоит выяснить, какие меры следует предпринять для улучшения состояния здоровья Кастро После проведенной в июле операции на желудочно-кишечном тракте, кубинский лидер ни разу не появился на публике. Он даже не смог присутствовать на праздновании собственного дня рождения. В ноябре, когда Кастро исполнилось 80 лет, он по-прежнему находился в больнице. Свои полномочия бессменный лидер Острова свободы временно передал своему брату Раулю. Врачи, которые лечат Фиделя Кастро, до сих пор не сообщили его истинный диагноз.(

Российская газета, 26.12.2006)

Обсуждение статьи

adolf
Jan 7 2007 12:57AM

Вот, и Фидель Кастро...

{...} Официальные лица Кубы заявляют, что глава государства идет на поправку и чувствует себя неплохо. В то же время источники в американском Госдепе неоднократно утверждали: Кастро болен раком.

СКОРЕЙ БЫ СДОХ ЭТОТ МРАКОБЕС КУБЫ!!!

1
Dec 28 2006 1:33PM

Клоба зомбирует на будущее! НЛП в действии. Глобу на порог инфы не надо пускать. Сукин сын да и только. От Кепки Москва устала так, что в морду ему каждый второй хочет плюнуть. Везде на социалке очереди, пенсионеры вымирают как в чумной год. Медецина платная. но специалистов нет, а есть баблушники-врачи получившие диплом за бабло. Посмотрите в больницах мор как от эпидемии.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru