Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Батурины судятся из-за Интеко
17 Января 2007

Батурины судятся из-за Интеко

Оригинал этого материала

© "Твой День", 17.01.2007, Фото: ИТАР-ТАСС

Автор: Антон Степанов

На жену Лужкова подал в суд ее родной брат. Скандал в семье Батуриной - самой богатой женщины России - разгорелся из-за денег

Елена Батурина - одна из самых богатых женщин России

В конце декабря бизнесмен Виктор Батурин подал в суд иск против компании «Интеко», принадлежащей его младшей сестре и супруге мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной.

Виктор утверждает, что его уволили незаконно.

Компанию «Интеко» брат и сестра Батурины создали около 15 лет назад, им принадлежало, по словам Виктора, по 50 процентов акций компании. При разводе с первой женой Батурин оставил ей половину своей доли и стал владельцем 25% акций. Но недавно Виктор узнал из прессы, что он больше не работает в своей компании. Бизнесмен утверждает, что заявления об увольнении он сам не писал.

Батурин говорит, что ему интересно посмотреть на заявление, по которому его уволили.

«Это любопытство сильнее денег», - улыбается он.

Документы, подтверждающие факт его «увольнения», он и требует показать – через суд.

«Как учил нас мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков, если ваши права нарушаются, вы должны подать в суд, - говорит бизнесмен. – У меня нет другого способа защищать свои права».

Деньги

Виктор Батурин считает, что проблемы с сестрой нужно решать через суд

Бизнесмен настаивает, чтобы так называемое увольнение происходило на законных основаниях. Он хочет заполнить трудовую книжку, анкету, получить информацию о пенсионных начислениях.

«Если ничего этого нет, восстановите меня на работе! – требует он. - А потом попросите написать заявление об уходе. Я его напишу, мне не трудно! Но скажите, как вы думаете, должны мне что-то ли нет?»

Предприниматель утверждает, если факт увольнения будет доказан, то компания должна выплатить ему крупную сумму денег.

«Если считать по тому, как мы работали, то половина имущества принадлежит мне, - заявляет Батурин. – А если по фактическому балансу компании, то это несколько сотен миллионов долларов, не считая стоимости акций. Пакет акций, по моим оценкам, стоит около миллиарда долларов».

В «Интеко» Виктор Батурин возвращаться не собирается.

«В одну реку нельзя войти дважды, - констатирует он. - «Интеко» в том виде, как я ее создавал, перестала существовать».

Сестра

Бизнесмен недоумевает: в 2002 году он еще владел 25% акций «Интеко», а в 2003 году почему-то перестал. Этот факт перехода ему никто не может объяснить, а все его письменные обращения остаются без ответа.

«Эти 25% остались моими, - утверждает он. – Хотя почему-то все считают, что это акции, принадлежащие моей сестре».

Батурин говорит, что к Елене Батуриной он относится по-прежнему по-братски, за кем бы она ни была замужем. «Тем более что ее муж, мэр столицы Юрий Лужков, в дела «Интеко» не вмешивался», - свидетельствует предприниматель.

Суд

Пока Батурин удивлен действиями адвокатов «Интеко»: «Они ссылаются на то, что в иске мне надо отказать, потому что я пропустил процессуальный срок, а не потому, что меня не рассчитали...»

Виктор Николаевич приводит свои аргументы: по подобным делам есть месячный процессуальный срок, связанный с тем, когда вы узнали о своем увольнении, и трехмесячный - связанный с расчетом по увольнению. Я придерживался годичного процессуального срока, по которому предъявляются какие-то претензии к организации.

Суд должен рассмотреть иск Виктора Батурина к компании, принадлежащей его сестре Елене, в январе.

Источник: Компромат.Ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru