Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Михаила Делягина охраняют нацболы
29 Января 2007

Очевидцы сообщают, что почти никто не пришел на пресс-конференцию Михаила Делягина по поводу новой книги. Пресс-конференция проходила в новом помещении Независимого пресс-центра.

Так уж повелось на Руси: где нацболы - там и "Молодая гвардия" с листовками, трещетками и плакатами. Ранее беспризорное политическое поле, захваченное нацболами, теперь наполнено и провластными молодежными организациями. То и дело между соперничающими за информационное пространство организациями происходят мелкие стычки. Новый поворот во всем этом перфомансе тот, что теперь нацболам хочется выглядеть страдальцами, а не победителями.Они усиленно рассказывают о том, как они были избиты, где и кем.

Так, в субботу прошла информация, что молодогвардейцами был избит 23-летний активист НБП Юрий Червинчук, направлявшийся в пресс-центр на пресс-конференцию, а в результате, попавший в больницу.

Вся эта история обрастает совершенно невероятными подробностями.

Член "Молодой гвардии" Роман Бабеев рассказывает:

- Мы приехали к "Независимому пресс-центру" и хотели раздать свои листовки. Однако меня и моих товарищей встретили сразу в предбаннике и дали в лобешник. Причем действовали молодые люди, охранявшие пресс-конференцию Делягина, очень жестко. Мы не хотели скандала и ушли.

Александр Поткин дал по телефону интервью "Stringer". В интервью он сказал:

- "Молодая гвардия" ищет для себя работенку. И вот, нашла. Я там не был, и мои люди не сторожили Делягина.По-видимому, его охрану осуществляли нацболы. Про то, что кто-то из них основательно по страдал, честно говоря, не слышал. Я сейчас еду в Кондопогу, у меня своих дел хватает.

На Радио "Свобода" выступил фотограф сайта Grani.ru Борко, он рассказал:

"Пресс-конференция в Независимом пресс-центре, посвященная книжным новинкам издательской программы сайта Forum.msk.ru, в которой приняли участие известный политолог Михаил Делягин и издатель, коммунист Анатолий Баранов, не вызвала особого ажиотажа и наплыва прессы. Однако до организаторов пресс-конференции дошла информация, о неких провокациях, якобы готовившихся со стороны «Молодой Гвардии» , молодежной организации партии «Единая Россия».

Информация оказалась верной.

Несмотря на усиленные меры предосторожности (безопасность обеспечивали добровольцы из нескольких молодежных оппозиционных организаций), во время одного из выступлений трое молодых людей внезапно стали разбрасывать листовки в зале, выкрикивая абсолютно непристойные лозунги в адрес участников.

Партийная принадлежность буянов, естественно, афиширована не была, но у дверей пресс-центра был замечен пресс-секретарь «молодогвардейцев» Вадим Жарко, старательно делавший вид, что он попал сюда случайно.

Нарушителей порядка, впрочем, быстро вывели из зала, и этим мелкий инцидент был бы исчерпан, если бы несколькими минутами позже 23-летний активист НБП Юрий Червинчук , направлявшийся в пресс-центр, не был остановлен буквально у дверей несколькими неизвестными и избит настолько, что потребовалась помощь «скорой» и госпитализация.

Избитого молодого человека отправили для оказания помощи в 1-ю Градскую больницу Москвы (позже стало известно, что у него диагностировано сотрясение мозга), а Садовое кольцо в районе Красных ворот, где находится пресс-центр, усеяно листовками, матерно бранящими оппозиционных деятелей и президента США.

Гораздо меньше повезло самому Михаилу Делягину: о его книге никто ничего толкового не написал, все о ней будто забыли, она была лишь поводом к очередному перфомансу лимоновцев.

Лишь на сайте пособников украинских националистов forum.msk.ru оказалась информация о том, что же, собственно, презентовал Михаил Делягин. Оказывается, он рассказывал о борьбе кланов внутри

Кремля. О неолибералах и силовиках. Книга Делягина называется "Россия без Путина. Неизбежна ли в России оранжево-зеленая революция". Так сказать, футорологическое произведение бывшего экономиста.

"В российской политике, то есть в окружении Путина, сложилось две основных группы влияния:

- «либеральные фундаменталисты», стремящиеся более к материальному по- треблению, чем к наслаждению властью как таковой, и потому ориентированные на личное обогащение и реализацию личных амбиций в союзе с Западом и за счет реализации его интересов в России;

- «силовые олигархи», стремящиеся после удовлетворения личных материальных потребностей («построения коммунизма») более к наслаждению властью как таковой, чем к наращиванию недоступного для личного восприятия богатства, и потому ориентированные на укрепление своей власти на территории России, в том числе и вопреки интересам Запада"(forum.msk.ru)

Стоило из-за чего копья ломать!

Тем временем, Михаил Делягин выпустил воззвание, в котором подчеркивает, что его предупредили о готовившейся провокации "молодогвардейцев" из информированных источников в "администрации президента":

24 января 2007

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "молодонаглейцев" (24.01.2007, 17.15)

Поскольку организаторы и участники презентации были заранее предупреждены из целого ряда источников (включая сотрудников администрации, сохранивших, несмотря на место своей работы, представления о морали и законности) о подготовке кремлевским движением «Молодая гвардия» провокации, части провокаторов на мероприятие попасть не удалось.

Просочившиеся пытались испортить его проведение бессвязными вы-криками и раздачей провокационных листовок (традиционно бессмысленных, туманно намекающих на мою связь с разного рода несимпатичными Кремлю персонажами – от Белковского до Буша включительно), однако были выдворены из зала.

По-видимому, провокаторы были разъярены позорным провалом своей попытки, результатом чего стало нападение во дворе Независимого пресс-центра на участника презентации - руководителя московского отделения НБП Юрия Червинчука. Его сильно избили, он получил сотрясение мозга и был доставлен в травмпункт.

Вероятно, в скором времени на сайтах «Молодой гвардии “Единой Рос-сии”» и самой «Единой России» появятся хвастливые рапорты об успешно проведенной «спецоперации» по «наведению суверенной демократии» и да-же (в духе обеспечения рыночности и «прозрачности») отчет о расходовании выделенных на ее проведение денег.

Считаю, что «Молодая гвардия», «отметившаяся» бесчинствами на целом ряде культурных и политических мероприятий, должна быть официально признана экстремистской организацией вместе с другими проектами «кукловодов» со Старой площади и запрещена в соответствии с действующим законодательством.

Приношу извинения жертвам провокаторов – Ю.Червинчуку и участникам презентации, ставшим невольными свидетелями разнузданных бесчинств выкормышей Старой площади.

Сердечно благодарю всех участников презентации, давших отпор мерзавцам.

Руководитель Редакционного совета forum.msk.ru, Директор Института проблем глобализации, д.э.н.

Михаил Делягин

Обсуждение статьи

Молодая гвардия - 2
Jan 29 2007 11:31PM

Еленe Токаревoй

Who is who члены Редсовета "ФОРУМа.мск" - "сайта пособников украинских националистов".

Этo тaк oтчacти:

1. ГУР министерства обороны Украины (Филин Владимир, гражданин Украины, Англии ...) - 50% "Far West, LLC".

2. Eщe 50% - "Muslims" - чеченец Саидов Руслан (гражданин Турции, ОАЭ) с родственниками в Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ и "нефтяном полкy" Рамзана Кадырова.

3. Суриков Антон (адыгеец Мансур Натхоев, гражданин Турции) - пиар-менеджер Филина и Саидова, связан с Барановым и Делягиным.

4. "Kpыши" "Far West, LLC", Филина и Саидова: экс-аналитик ЦРУ Фриц Эрмарт, Частныe Военныe Компании "Diligence LLC" (US) и "Erinys" (UK), турки и "Saudi Intellegence".

Молодая гвардия
Jan 29 2007 6:45PM

"Пресс-конференция, в которой приняли участие Делягин и Баранов, не вызвала особого ажиотажа. Однако до организаторов дошла информация о неких "провокациях" "Молодой Гвардии". Информация оказалась "верной".

??? Комy выгодно ???

http://www.forum.msk.ru/material/news/18801.html ,

http://www.forum.msk.ru/material/fpolitic/18944.html :

"Помимо наблюдения за русским днем в Давосе, члены Редсовета ФОРУМа.мск (Филин, Саидов, Роева, Суриков) ... распространили информацию о нападении прокремлевских фашистствующих штурмовиков на пресс-конференцию Михаила Делягина и Анатолия Баранова".

http://www.forum.msk.ru/material/news/18936.html :

"Сегодня утром политолог Владимир Филин, проживающий сейчас в Швейцарии, по просьбе ряда представителей еврейской общественности из США и Израиля, участвовавших в мероприятиях в Давосе, встретился и дал разъяснения по поводу ситуации в России.

Представители еврейской общественности, в прошлом высокопоставленные сотрудники ряда государственных служб, говоря о ситуации в России, проводили аналогии с положением в Германии в конце 20-х и начале 30-х годов прошлого века.

Владимир Филин прояснил для них связи между рядом высокопоставленных сотрудников администрации президента и различными молодежными экстремистскими организациями, опекаемыми Кремлем. Сегодня эти высокопоставленные администраторы довольно часто выезжают за рубеж, нередко за рубежом постоянно проживают их семьи, там же находятся их финансовые средства и недвижимость.

"Есть основания полагать, - сообщил сегодня В.Филин по телефону, - что в ближайшем будущем эти лица будут сваливать всю вину за происходящее в России на В.Путина, говоря знакомую по известному трибуналу фразу "я всего лишь простой солдат и выполнял приказы". Но на самом деле именно эти люди и инициировали преступные приказы и распоряжения, руководствуясь карьерными либо финансовыми соображениями".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru