Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дело о пропавших цианидах
1 Февраля 2007

5 февраля в 11.00 в Кировском районном суде (по адресу ул. Кировоградская,37) состоится судебное разбирательство по жалобам директора Пермского филиала «Российского научного центра «Прикладная химия» Александра Шилова на постановление следователя Пермской краевой прокуратуры о прекращении уголовного дела.

Директор Пермского филиала «Прикладной химии» (назначен на пост в феврале 2006 г., в прошлом сотрудник пермской корпорации «Перспектива») Александр Шилов, сразу же после назначения «поднял на ноги» все правоохранительные и оперативные службы Пермского края (ГУВД, ФСБ, МЧС, прокуратуры района и края) по поводу якобы похищенных со склада предприятия цианидов (сильнодействующих ядовитых веществ – СДЯВ).

Г-н Шилов обвинил бывшее руководство (в том числе директора Сергея Игумнова) в хранении с нарушениями и намерении сбыть ядовитые химические вещества.

В результате по заявлениям Шилова было возбуждено уголовное дело по нарушению правил обращения с экологически опасными веществами и отходами на предприятии.

Меж тем, цианиды нашли на территории этого же предприятия. Они находились в герметичной опломбированной таре, только в другом цехе и предназначены были не для сбыта, а для уничтожения.

Понадобилось шесть (!) месяцев прокуратуре Пермского края для принятия решения о прекращении данного уголовного дела – за отсутствием состава преступления по всем предположениям, изложенным Шиловым в его заявлении.

Кроме того, в ходе данной проверки были вынесены другие постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по другим измышлениям Шилова (например, сговор бывшего руководства предприятия с сотрудниками Пермского управления службы судебных приставов).

Не получив нужного, по всей видимости, только ему результата Шилов решил обжаловать постановление прокуратуры Пермского края, обвинив ее в некомпетентности. Он обратился в Кировский районный суд.

Сообщают сотрудники ПФ «РНЦ «Прикладная химия».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru