Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кавказцентр ведет "дело Литвиненко"
4 Февраля 2007

В Лондоне раскрыта группа прикрытия убийства Александра Литвиненко

Время публикации: 3 февраля 2007 г., 09:26 http://kavkazcenter.com

В Лондоне раскрыта группа прикрытия убийства Литвиненко органами ФСБ России по приказу Путина, - пишет некий Борис Орлов.- Свидетельские показания об этой преступной группировке пособников русских террористов, которая действует в столице Англии (при полном бездействии со стороны местной полиции), дал проживающий в Лондоне Борис Карпичков на латвийском сайте Компромат. Речь идет о «лондонском отделении кремлевского бандформирования «Идущие вместе», зарегистрированном в Лондоне в качестве коммерческой фирмы на подставное лицо. Карпичков свидетельствует:

«Эта группа «устанавливала», «проверяла» и «изучала» места наиболее частого посещения, обычные места встреч и маршруты передвижений Литвиненко и Закаева в Лондоне, также периодически выслеживая их… Если обобщить все сказанное выше о Литвиненко, Политковской, Березовском, Закаеве, то из материалов моего расследования получалось, что все они еще, как минимум, с середины 2004 года, находились в так называемой «активной разработке». Всех их плотно «пасли» и все они были «заказаны».

«Организация» в Лондоне использовала тактику и формы открытого шантажа, запугивания и угроз …политических оппонентов российского государства,.. Среди «основных врагов России» в Англии ими были обозначены имена Березовского, Закаева, Литвиненко, Политковской и, чуть позднее, английской актрисы – Редгрейв", - пишет Карпичков в одной из своих публикаций на сайте kavkazcenter.com.

А в другой публикации некий Дмитрий Орлов утверждает, что российская ФСБ и британские спецслужбы между собой сговорились "замять дело об убийстве Литвиненко":

«В начале-середине 2000 года, то есть за год-полтора до появления обоих олигархов в Соединённом Королевстве на меня в Лондоне вдруг начали выходить местные британские спецслужбы. Встречавшиеся со мной оперативники из МИ5, МИ6 и еще ряда подобных организаций открыто интересовались любой информацией на Березовского и Абрамовича.

Оба олигарха находились в плотной оперативной «разработке», осуществляемой британской разведкой и контрразведкой, которые пытались найти на них любой компромат. Бравые британские «джеймс бонды» при этом делились добытой информацией с российскими коллегами. Взаимное сотрудничество «правоохранительных органов обоих стран и сейчас находится «на очень высоком уровне». (http://kavkazcenter.com)

"Я предложил помощь полиции в опознании убийцы Литвиненко, а они мою просьбу вообще проигнорировали. Никому из числа официальных лиц, ни в Британии и, уж тем более, в России, не то что не нужен, а даже невыгоден и опасен реальный результат расследования этого преступления. Ведь, если подтвердится факт, что Литвиненко был убит сотрудниками российских спецслужб, это же самый настоящий международный скандал с далеко идущими политическими и экономическими последствиями как для России, так и для Великобритании {...}"

Обсуждение статьи

Скорпион
May 25 2007 2:41PM

Туфта

Сергей
Apr 1 2007 1:11PM

проверка связи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru