Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывшие подельники Литвиненко трясутся за свою жизнь
12 Февраля 2007

Сенсационную версию убийства Александра Литвиненко в четверг выдвинул его бывший начальник по ФСБ Александр Гусак. Он предположил, что отравить экс-сотрудника спецслужб могли засекреченные агенты ФСБ, которых Литвиненко "сдал" английской разведке. Один из них якобы лично предлагал свои услуги Гусаку и готов был убрать "предателя".

Александр Гусак несколько лет руководил 7-м отделом управления ФСБ России по разработке преступных организаций и был начальником Александра Литвиненко. Имя Гусака стало известно в 1998 году после пресс-конференции, где он, Литвиненко и другие сотрудники ФСБ рассекретили планы спецслужб, готовивших покушение на Бориса Березовского. Сразу после этого сенсационного заявления Гусак оставил службу в органах госбезопасности и занялся частной юридической практикой. В 2000 году Литвиненко уехал в Великобританию, получил политическое убежище, и к Гусаку, по его словам, стали приходить засекреченные агенты ФСБ. Одни опасались, что Литвиненко раскроет английским спецслужбам их имена в обмен на расположение британских властей. Другие не сомневались, что Литвиненко уже это сделал, и предлагали не оставлять его шаг безнаказанным.

- Один даже сказал мне: "Слушай, Литвиненко столько натворил. Хочешь, я принесу тебе его голову?" - поделился своими воспоминаниями с Би-би-си Александр Гусак. - Но я никому из них не говорил, чтобы он пошел и убил Литвиненко, - горячо заверил телерепортеров интервьюируемый.

"Известия" 09.02.07

После этих откровений Гусак не исключил, что загадочная смерть Литвиненко могла быть местью одного из раскрытых им агентов.

- За то, что сделал Литвиненко, он подпадает под статью 275 УК. Это называется предательством. Я вам говорю как юрист, - заявил Гусак. - Литвиненко предал то, что считается священным для любого оперативника, - свои оперативные источники.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru