Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Отрыжка белорусского агитпропа
16 Февраля 2007

Большинство активных граждан России довольно негативно относятся к российскому квазиправительству - концернам "Газпром" и "Роснефть".

В России развернулась оживленная дискуссия на тему: "нужны ли нам друзья, или нужны только деньги". Ее инициатором является Лукашенко, а проводниками в России - национал-социалисты, для которых Белоруссия - последний оплот белого нацизма, а Лукашенко - "правильный фюрер".

Несмотря на массированную официальную пропаганду достижений "Газпрома" и "Роснефти", которые "плятят налоги в бюджет" и поэтому отстаивают право на чисто коммерческие отношения со странами-бывшими саттелитами, лукашенковская пропаганда пробивает брешь в сознании поедателей гамбургеров лозунгами о "братской дружбе".

Сегодня стало уже практически общим местом выражение: "наше правительство - это бухгалтерия Газпрома". Оно встречается в 90% статей так называемого "рупора оппозиции", который получил массированные вливания из белорусского агитпропа. Одно и то же выражение встречается и у Проханова, и у Делягина с Филиным. Проанализировав это сочетание слов, легко сделать вывод, что эта фраза - один из утвежденных мессиджей некоего пропагандистского центра, который распространяет темники.

Следующее наблюдение: официальная пропаганда, как всегда, плетется в хвосте у событий и лишь вяло огрызается.

В частности, отрыжкой официальной пропаганды являются пикеты у Эстонского посольства и война против сноса памятника русским воинам. Stringer писал об этом еще в июле месяц прошлого года, когда к памятнику в Таллине нельзя было даже подойти - его охраняла полиция от желающих возложить цветы.

Открытым остается вопрос: является ли пикетирование посольства - давлением российских властей на эстонские власти в преддверии осуществления проекта: "газ и нефть в обход Белоруссии" - через Эстонию.

Кто больше заинтересован в этом проекте, Семен Вайншток и РФ-ия или Эстония, которая будет транзитной страной вместо Белоруссии? Чуствуется, что более, чем Россия, заинтересована как раз Эстония. Ведь Эстония - это тоже страна, которая живет за счет транзита.

Именно поэтому президент Эстонии не подписывает решение парламента о сносе памятника русским воинам, хотя экстремисты из парламента на него давят.

В России дискуссия на эту тему под замком. В результате, граждане России не могут сделать разумный и осознанный выбор в пользу своей страны, и предпочитают удобные формулы белорусского агитпропа в русской упаковке прохановцев.

Обсуждение статьи

Илья
Feb 21 2007 12:53AM

У хозяйки явное разложение личности, когда эмоции преобладают над здравым смыслом.

Александр Усовский
Feb 19 2007 4:32PM

Проханов, Делягин и Филин - "русские национал-социалисты"? Батюшки-светы, что делаеться! Госпожа Токарева, вы кому жалованье-то платите? Бредни их читаете?

Иностранец
Feb 19 2007 1:17PM

Интересен принцип модерации - не угодил "хозяйке", сразу попадаешь в спамеры!

Тьфу на вас...

Иностранец
Feb 17 2007 1:40PM

Прежде чем что-то написать неплохо чуть-чуть подумать! Бред сивой кобылы замешанный на нелюбви к Лукашенко...

Ну и кому это надо и кто этому рад? А?

Хозяйка, вы где?

Или вам это нравится, паек отрабатываете?

Батька
Feb 17 2007 11:45AM

Координацией и "темниками" занимается Лунев Валерий Николаевич из КГБ Беларуси, сослуживец Филина, Саидова и Сурикова - авторов статей, владельцев и спонсоров Проханова и Делягина

Спостерегатель
Feb 16 2007 2:22PM

в огороде бузина, а в киевеминске - дядька.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru