Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Я - премьер-министр"
21 Февраля 2007

"Я - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР"

Оригинал материала "New Times" от 12.02.07


Виктор Геращенко председатель совета директоров "ЮКОС": После той встречи у Путина Ходорковский сказал одному олигарху: "Надо заканчивать с ним. Ты - президент, я - премьер-министр..."

Виктора Геращенко, в прошлом глава Центробанка России, а ныне председатель совета директоров «ЮКОСа» в последнее время известен своими яркими комментариями о происходящем в российской политике и еще более скандальными прогнозами на будущее.

The New Times: Ходорковский получит новый срок?

Получит. Там - серьезные люди.

Какой в этом смысл для Кремля?

Это - личная вендетта. После той встречи у Путина Ходорковский где-то в кремлевских коридорах сказал одному олигарху: "Надо заканчивать с ним. Ты - президент, я - премьер-министр..."

А цель?

Согнуть (Ходорковского)... Мы живем... не скажу в страшное время - в непредсказуемое ...

Что будет с "ЮКОСом"?

Ну что-что... У нас 20% (акций) "Сибнефти" - теперь это "Газпромнефть". Рыночная цена - четыре, даже четыре с хвостиком миллиарда долларов... Так что какие же мы банкроты? А нам предлагают их продать с дисконтом 5-10%. Конечно, никакого аукциона в сегодняшней ситуации быть не может. Но интерес у иностранных покупателей и был, и есть. Не хотят (продать). А зачем этот дисконт, коли деньги все равно пойдут в государственный карман?

Ваш прогноз: чем все закончится?

Для властей это рано или поздно закончится ж-пой.

Обсуждение статьи

Читатель
Feb 24 2007 12:28AM

Интересно спросить Геракла, к чему изложенное относится: к факту или трепу после атаки ВВП? О том, что Ходор был бы лучше. чем Фрадков, можно не сомневаться.

Ольга
Feb 21 2007 11:13PM

О!Да Вадим.Теперь слово ЖЮЮЮ в России печатают и можно узнать из интервью,кому оно ,именно, принадлежит.Как с утра пробежишься по российским газеткам весь день хохочешь.

Вадим
Feb 21 2007 9:26PM

Кто-нибудь узнал для себя что-то новое из этой заметки?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru