Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Анатолий Кучерена и обманутые дольщики
21 Февраля 2007

У адвоката и члена Общественной палаты Анатолия Кучерены начались проблемы с обманутыми дольщиками жилищных пирамид

У адвоката и члена Общественной палаты Анатолия Кучерены начались проблемы с обманутыми дольщиками жилищных пирамид. Дольщикам не нравится законопроект о создании некоего агентства по реструктуризации долгов застройщиков по типу АРКО. Обманутые дольщики считают, что Кучерена хочет получить бюджетные деньги для "реструктуризации", и этим бизнесом все ограничится.Его цель – выработать законопроект, который бы определил схемы решения проблем всех обманутых инвесторов. В рамках законопроекта должно быть создано Федеральное агентство, которое примет на себя активы недобросовестных строительных компаний и за счет перераспределения прибыльных и неприбыльных объектов достроит объекты.

Обманутые инвесторы хотят просто как можно скорее получить свои квартиры. Кучерена хочет получить рычаги влияния на прибыльный бизнес. В этом состоит конфликт. Конечно, этот конфликт всемерно подогревается другими заинтересованными лицами.

Есть у Кучерены  личные соперники, в частности, помощник спикера Совета Федерации господин Антон Беляков

Есть у Кучерены личные соперники, в частности, помощник спикера Совета Федерации господин Антон Беляков - он возглавляет Ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам.

Практически каждую неделю люди Антона Белякова осуществляют акции, направленные против члена Общественной палаты Анатолия Кучерены. Такая очередная акция как раз прошла только что.

Пикетирующие офис А.Кучерены обманутые дольщики

уже две недели не могут встретиться с адвокатом

Слухи о коммерческих отношениях руководителя рабочей группы Общественной палаты по проблемам участников долевого строительства и одновременно практикующего адвоката Анатолия Кучерены и основателя крупнейшей строительной пирамиды «Социальная инициатива и К» Николая Карасева ходили в среде дольщиков достаточно продолжительное время. Но недавно информация, о том, что Кучерена выступит в суде в качестве адвоката Карасева, выплеснулась в СМИ и на эту больную для соинвесторов тему появились десятки публикаций. Естественно, что подобные материалы возмутили пострадавших дольщиков и породили массовые акции протеста против «двуличного» поведения члена Общественной палаты..

20 февраля возле офиса адвокатского бюро принадлежащего Кучерене по адресу ул.Остоженка, 22 состоялся пикет обманутых вкладчиков корпорации «Социальная инициатива». Сразу несколько инициативных групп обманутых соинвесторов, представляющих различные строительные объекты «Социнициативы» стали его организаторами. В пикете участвовали более тридцати человек. В их числе были не только дольщики из Москвы и Подмосковья, но и граждане, приехавшие из Петербурга и Калужской области.

По словам организаторов, участники пикета, выступающие за справедливое правосудие и честную адвокатуру, хотели бы добиться встречи с Анатолием Кучереной, чтобы член Общественной палаты лично прояснил имеющую место безнравственную ситуацию. Пикетчики держали плакаты «Кучерена - позор Общественной палаты», «Карасев+Кучерена= грязные деньги» и скандировали «Кучерена выходи!». Но, как это было и во время всех предыдущих акций, из охраняемого особняка к протестующим никто не вышел.

В очередной раз комментируя свои требования журналистам, дольщики сказали, что подобное нежелание общаться с народом, которое вдруг появилось у Кучерены после публикаций в СМИ информации о связи его с экс-главой «Социальной инициативы», только доказывает обоснованность этих «обвинений».

«Раньше Кучерена регулярно появлялся на мероприятиях организуемых пострадавшими дольщиками, - говорит один из участников пикета Гулько Юрий. - При этом даже тогда, когда его туда не приглашали, он приходил и требовал слова. Теперь мы сами просим его выйти, сделать три шага от дверей своей конторы к людям, но он прячется. Больше двухсот человек со всех объектов «Социнициативы» ждали его на митинге на Болотной площади. Он цинично сослался на то, что на улице слишком холодно, чтобы выйти к людям! Даже принимать заявления от дольщиков в рабочей группе, которой руководит Кучерена перестали. Что мы должны думать? Остается только одно - адвокат использовал нас в качестве наживки. А когда Карасев попался на его удочку, мы стали ему не нужны».

Обсуждение статьи

www.pismo-vlasti.net
Feb 22 2007 9:45AM

Информация о том, что тов. Кучерена будет защищать Карасева выдумка Белякова, СМИ, распространяющие эту информацию приносят извинения Кучерене. Им должно быть обидно за то, что их так легко юзают :)

Вадим
Feb 21 2007 6:43PM

Приятная новость, что Кучерена выступит в суде в качестве адвоката Карасева. Этот, извиняюсь за выражение, адвокат проиграет дело. Как проиграл дело Рохлиной, как проиграл дело наших лыжниц Лазутиной и Даниловой.

Это яркий ЛУЗЕР.

А вообще, как он оказался в общественной палате? Кто его туда двинул?Может, кто прояснит?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru