Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Почему в России дороже, чем в Америке?
12 Марта 2007

В 2006 году семейство Альберта Гора на освещение своего 20-комнатного особняка израсходовало примерно 18 тысяч кВт.ч в месяц. При этом американская пресса сообщила, что в августе прошлого года счет Горов за электричество составил 1359 долларов. Или 135900 центов. Поделив эту сумму на 18000, получим стоимость одного киловатт-часа: 7,5 цента. В рублях это по нынешнему курсу - 1,95. Вполне может быть, что в зимние месяцы расход больше, то есть киловатт-час стоит реально не 1,95, а, скажем, 2,5 рубля.

Но в сравнении с нами и это впечатляет. В декабре Комитет по ценам и тарифам Ульяновской области утвердил, как известно, тарифы на электроэнергию на 2007 год для юридических лиц (в США они одинаковы для всех потребителей). Большинству из ульяновских предприятий, организаций, фирм и сельхозкооперативов предстоит теперь оплачивать электричество по цене 3,2 рубля за кВт.ч. Другими словами, в регионе, где средняя зарплата в 10-15 раз, а минимальная - в 30-40 раз ниже, чем в США, тарифы на электроэнергию уже сейчас процентов на 30 выше американских! Причем идеолог энергореформы Анатолий Чубайс призывает повышать тарифы в ближайшие годы ускоренными темпами, чтобы выйти по ним «на мировой уровень».

Обсуждение статьи

Вячеславович
Mar 27 2007 9:15PM

В Саудовской Аравии бензин стоит на наши деньги 3,5 рубля,Россия добывает нефти не меньше, почему у нас бензин дороже чем в Америке и куда смотрит президент.

Спостерегатель
Mar 13 2007 4:35PM

потому что если промышленная и прочие политики выдержаны в конкретных банановых тонах, неудивительно, что карман и мозг этого люда имеют все, кому только не лень.

Страна лохов
Mar 12 2007 11:52PM

Потому что средний уровень лохов у нас в стране превышает на этот процент количество лохов в США.

Эрефии не нужны граждане в полном смысле этого слова, а нужны лохи, которых нужно разводить в прямом и переносном смысле.

Посмотрите, как упал уровень развития у оставшегося населения страны.

Любой трезвомыслящий человек видит, что страна пришла в тупик - демографический, интеллектуальный, физический и т. д. по любому направлению.

То, что нас держит - это сырье.

В случае изобретения альтернативных источников на западе ( а работы ведутся конкретно ), всей нашей стране придет полный пи-ц в течении месяца.

Вадим
Mar 12 2007 10:23PM

Вообще, такие "расчёты" (по газетным статьям) вызывают большие сомнения, но я нисколько не удивлюсь, если они окажутся верными. Бензин у нас дороже, чем в импортирующих нефть странах. Почему электричество должно быть дешевле? :-)))

Вообще, сейчас Россия продаёт больше нефти чем СССР. Второе место в мире(!) держит после Саудовской Аравии, но отстает не сильно. И цены на нефть сейчас.... В СССР было почти в 2 раза больше населения, чем сейчас в России, бесплатное образование, медицина, почти пятимиллионная армия, куча компартий и режимов (выбравших социалистический путь развития), которых содержали за счёт Союза. И уровень цен сейчас совсем другой.

Про газ я и не говорю.

Где же деньги?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru