Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ирина Абрамович может получить более миллиарда долларов при разводе
14 Марта 2007

Абрамович оформил развод с женой Ириной еще в октябре прошлого года.Большой спор шел о том, по какому закону разводить супругов, по российскому, или по британскому. Российский закон, хоть и не исполняется, но резонерски строг: имущество пополам.Британский так же строг: имущество пополам, но при этом в Британии закон исполняется.

На эту тему уже более полугода назад, когда пошли первые слухи о разводе олигархической четы, состоялся поединок между адвокатом Павлом Астаховым и писательницей Марией Арбатовой. Астахов отстаивал точку зрения, что жена при разводе должна получить не половину имущества, а "строго оговоренное содержание". Арбатова отстаивала противоположную точку зрения.

Известно, что в России ни одна брошенная олигархическая жена не получила половину состояния мужа. Скорее, ни одна олигархическая жена вообще ничего не получила. Яркий пример - это история Елены Мордашовой, бывшей жены "металлургического короля" Алексея Мордашова. Ее "пенсия" после развода - это 600 долларов на сына...

Все это время вопрос развода и раздела имущества старательно скрывался от российской общественности, хотя британская пресса день за днем писала о том, как сложится финансовый вопрос Абрамовичей при разводе. Интерес британских таблоидов к теме развода между богатыми и знаменитыми - традиционен.

Ситуация у Ирины Абрамович, брошенной жены олигарха, матери пятерых детей, была не слишком блестящая, несмотря на видимые перспективы остаться супербогатой разведенкой. В частности, для нее стоял вопрос не столько о том, сколько она получит при разводе, сколько о том, останется ли она жива. Так говорили в кулуарах.

Как сообщил ИА Associated Press в Лондоне пресс-секретарь Абрамовича Джон Манн, развод состоялся в России по обоюдному согласию. Стороны достигли договоренности по финансовой стороне вопроса и содержании своих детей. По его словам, Роман и Ирина расстались дружески.

По утверждению пресс-секретаря Абрамовича, развод никак не скажется на бизнесе российского олигарха. Он особо выделил, что ему не придется делить или продавать «Челси». Манн попросил журналистов уважать тайну частной жизни и заявил, что никаких дальнейших заявлений и подробностей касательно развода ждать не следует.

По данным британской прессы, Роман Абрамович выплатит рекордную сумму компенсации своей супруге, бывшей с ним на протяжении последних 15 лет, а также обязуется содержать пятерых детей пары. Daily Mirror утверждает, что поводом к разводу стала публикация фотографий Абрамовича с его 23-летней подругой Дарьей Жуковой, сделанных в Париже.

После публикации этих фотографий британская пресса уже писала о разводе Абрамовича, как о свершившемся факте, но сообщение тогда не подтвердилось. В частности, газеты писали об обращении Ирины Абрамович к той же адвокатской конторе, что представляла интересы супруги Пола Маккартни, недавно получившей многомилионную компенсацию при разводе.

В настоящее время рекордной выплатой при разводе считаются почти 550 миллионов фунтов-стерлингов, которые арабский бизнесмен турецкого происхождения Аднан Хашогги, согласился выплатить в Великобритании при разводе со своей второй женой Сорайей в 1980 году.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru