Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Модест Колеров везде работал понемногу
11 Апреля 2007

По слухам, происходящим от Украинского рейтингового агенства (Ура-Информ)пиарщика Владимира Потанина и Александра Лебедя - Модеста Колерова неожиданнол попросили из Кремля.

Впрочем, Модест Колеров - натура творческая, и нигде особенно не задерживался. Он часто менял работу и не любил тянуть на себе проекты. Свои многочисленные интернет-проекты, созданные на спонсорские деньги, Колеров успешно продавал.Его PR-опыты нельзя назвать удачными. Генерал Лебедь под его руководством не взлетел, а, наоборот, очень быстро опустился. Одна-единственная пресс-конференция губернатора Лебедя, проведенная под руководством Колерова, выглядела и скучно, и грустно.

Последние полтора года, работая в Кремле, Колеров занимался ближним Зарубежьем и организацией сопротивления российских соотечественников нарастающему давлению со стороны контрпрогрессивного коренного населения. Речь идет о Латвии, Грузии, Киргизстане и других весьма недружественно настроенных к русским государствам.

Чем Колеров не угодил Совету Безопасности - пока неясно. За скупыми фразами сообщения почти ничего не разглядеть:

"Принято принципиальное решение о глубокой реструктуризации Управления администрации Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Основные функции ведомства будут переданы Совету Безопасности РФ. Причина реорганизации - «отсутствие координации между ведомствами и излишний «радикализм» нынешнего главы управления Модеста Колерова". ( это сообщение Украинского рейтингового агентства - Ура Информ)

Справка:

Украинское рейтинговое агентство (Ура-Информ) основано в 2005 году. Оно осваивает деньги донецких депутатов и выражает интересы одной из донецкий финансовых групп. Отличается "антиоранжевой направленностью".

В ночь из 24 на 25 декабря 2006 года Ура-Информ сгорело. Неизвестными был совершен поджог помещения информационного агентства "Ура-информ" (Киев, ул. Шелковичная, 3), известного своей принципиальной оппозиционностью к антинародному "оранжевому" режиму.

Помещение выгорело дотла, вместе с оборудованием, архивами и т.д. Как пишет украинский ресурс from-ua.com "Хваленая "Народная служба спасения 01", в отличие от мультяшных "Чип&Дейла", своевременно на помощь почему-то не успела (хотя ближайшая подстанция пожарной службы расположена совсем рядом)".

Весьма вероятно, что Модест Колеров имел отношение к созданию агентства Ура - Информ...

КОЛЕРОВ Модест Алексеевич

Начальник управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Администрации президента

Родился 12 апреля 1963 в Кимовске Тульской области.

В 1989 году окончил исторический факультет МГУ, в 1992 году - аспирантуру исторического факультета МГУ; кандидат исторических наук (кандидатская диссертация на тему: "Петр Струве и русский марксизм. Опыт политической биографии (1888-1901)").

В 1980-81 гг. - рабочий на различных предприятиях Тульской области.

С 1981 года по 1983 год проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР.

Занимался историей русской философии начала XX века. Был автором (вместе с Николаем Плотниковым) предисловий к "перестроечным" изданиям сборников "Вехи" и "Из глубины".

В 1991-92 гг. работал в издательстве "Прогресс"

В 1992-94 гг. - старший научный сотрудником Института национальных проблем образования, редактор журнала "Вопросы философии", корреспондент в газете "Сегодня", заведующий отделом изучения и публикации документов Государственного архива РФ (ГАРФ).

В конце 1993 года стал одним из учредителей право-либеральной организации "Союз 4 октября" (названа в честь дня расстрела и штурма Белого дома; среди учредителей также Дмитрий Шушарин, Андрей Быстрицкий, Андрей Немзер, Александр Архангельский).

С 1994 по 1996 год занимал пост заместителя руководителя Службы информации телеканала "Деловая Россия" на канале РТР

С февраля 1996 по октябрь 1997 года - руководитель пресс-службы, руководитель Центра общественных связей, заместитель начальника Управления информационного обеспечения ОАО АКБ " ОНЭКСИМбанк" Владимира Потанина.

Занимался PR-проектами: "Письмо 13-ти", приватизация РАО "Норильский никель", ОАО "Связьинвест" и др.

25 октября 1997 был назначен на должность начальника управления общественных связей ФПГ "Международная финансовая компания" (МФК).

С ноября 1998 года - учредитель рекламно-информационного агентства "ABC.Enter - Медиа". Некоторое время исполнял обязанности генерального директора агентства.

В мае 1999 года стал одним из учредителей Internet-агентства "Полит. Ру". Занимал должность управляющего директора агентства.

В апреле 1999 года стал учредителем информационного Internet-агентства "Россия.Регионы" (REGIONS.RU ). С 1999 года - генеральный директор агентства.

Совладелец сетевого информационного проекта "Москва. Хозяйство".

С октября 1997 по июнь 1999 г. - начальник управления общественных связей банка МФК "Ренессанс", пресс-секретарь Бориса Йордана.

В июне 1999 года покинул "МФК Ренессанс" и с 7 июня 1999 года был назначен генеральным директором информационного агентства ЗАО "Информационная фирма "Руссика-Известия". Занимал эту должность до июля 2000 года.

С сентября 1999 года по 2000 г. - советник (на общественных началах) по связям с общественностью губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева.

С 2000 года - совладелец ресурса "Русское бюро новостей" (основной владелец РБН - Xanadu Studio, обладает 60% акций).

На 2000 год - советник президента Чувашии Николая Федорова.

В июле 2000 года продал свою долю в ЗАО "ПОЛИТ.РУ" (40%) Кириллу Рогову и Дмитрию Ицковичу. В июле 2000 года покинул пост управляющего директора и вышел из состава учредителей "Полит.Ru". Заявил, что намерен сосредоточится на проектах "Регионы.Ru" и "Лента.Ru ". В 2000- 2002 гг. – гендиректор ЗАО «Р.РЕГИОНЫ».

В ноябре 2000 года продал акции проекта "Нефть России" (www.russoil.ru) "одному из ведущих сетевых информационных агентств".

В 2001-2002 гг. - советник губернатора Красноярского края Александра Лебедя.

В 2002-2003 годах – профессор кафедры информационной политики и информационных исследований государственного университета Высшей школы экономики.

В 2002-2003 годах - профессор кафедры информационной политики Высшей школы экономики.

С августа 2002 по 2005 г. – главный редактор ООО Информационное агентство «Регнум».

Осенью 2004 руководил предвыборной кампанией экс-сенатора Игоря Провкина на пост губернатора Псковской области.

С марта 2005 года – начальник Управления Президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Официальная информация о трудовой деятельности Модеста Колерова

Как сообщил редакции источник в Совете Безопасности России, в Кремле принято принципиальное решение о глубокой реструктуризации Управления администрации Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Основные функции данного ведомства будут переданы Совету Безопасности РФ. Причинами реорганизации источник называет «отсутствие координации между ведомствами и излишний «радикализм» нынешнего главы управления Модеста Колерова».

Справка УРА-Информ: Колеров Модест Алексеевич.

Действительный государственный советник РФ 1-го класса (присвоен указом Президента РФ от 1 декабря 2006 года).

Родился 12 апреля 1963 года в городе Кимовске Тульской области.

Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова в 1989 году. Кандидат исторических наук.

Трудовую деятельность начал в 1980 году рабочим на различных предприятиях Тульской области.

С 1981 года по 1983 год служил в армии.

После окончания университета и аспирантуры исторического факультета МГУ имени Ломоносова в 1992-1995 годах работал старшим научным сотрудником Института национальных проблем образования, заведующим отделом Государственного архива Российской Федерации, заместителем руководителя службы информации телепрограммы «Деловая Россия» Российского информационного агентства «Новости».

В 1997-1999 годах – начальник подразделений информационного обеспечения и общественных связей ОАО «Объединенный экспортно-импортный банк», ЗАО «АКБ «Международная финансовая компания».

В 1999-2002 годах – генеральный директор ЗАО «Информационная фирма «Руссика-Известия», ЗАО «Р.РЕГИОНЫ», руководитель других информационных компаний.

В 2002-2003 годах – профессор кафедры информационной политики и информационных исследований государственного университета Высшей школы экономики.

В 2003-2005 годах – главный редактор ООО «Регнум».

С марта 2005 года – начальник Управления Президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Действительный государственный советник РФ 1-го класса (присвоен указом Президента РФ от 1 декабря 2006 года).

Автор, публикатор и составитель более 100 исследователей и публикаций по истории русской историко-философской мысли конца XIX - начала XX века, в том числе 13 книг. Публикуется в философско-литературном журнале "Логос".

Свободно владеет испанским, а также английским языками.

Источники:

База данных "Просопограф - описатель лиц"

База данных "Лабиринт"

Обсуждение статьи

Сева
Apr 16 2007 7:58PM

Не дождетесь

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru