Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

День рождения буржуя
12 Ноября 2007

Всего за год "Справедливая Россия" проделала путь от второй партии власти к организации, главная задача которой сводится теперь хотя бы к преодолению семипроцентного барьера на выборах, пишет Газета.ру. Это не мешает лидеру партии Сергею Миронову мечтать о том дне, когда день рождения "Справедливой России" станет всенародным праздником, а экспертам рассуждать о ставке, которую сделал Кремль на справороссов в долгосрочной перспективе.

День рождения партии, которое прошло 28 октября в концертном зале "Форум-Холл" в Москве, напоминал сеанс психотерапии, отмечает Газета.ру. Сергей Миронов, отмечая стойкость своих однопартийцев, которые "выдержали, выстояли, отразили атаки чиновничье-бюрократического аппарата", убеждал: "встав на этот путь, мы уже не вправе отказаться".

Укрепить веру в победу справороссам помогало искусство. После Сергея Миронова на сцену вышел певец Дима Билан с песней "Невозможное возможно", а на подтанцовку к нему - ансамбль детей с проблемами слуха "Ангелы надежды".

Действительно, шансы второй пропрезидентской партии на успех выглядят сейчас призрачно. Независимая газета публикует данные соцопросов Всероссийского центра изучения общественного мнения, который впервые за всю предвыборную кампанию зафиксировали отсутствие существенных изменений в политических предпочтениях россиян в течение последних двух-трех недель. Согласно данным ВЦИОМ, "если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье", за "Справедливую Россию" проголосовали бы 3 процента избирателей. В то же время "Единая Россия" набрала бы 54 процента, КПРФ 7 процентов, ЛДПР 5 процентов, а рейтинги "Яблока", СПС и Аграрной партии остаются в рамках 1 процента.

По мнению политолога Дмитрия Орлова эти цифры показывают, что очерчены так называемые "электоральные коридоры" для каждой из политических сил, участвующих в выборах, и "данные социологов теперь могут колебаться только в их рамках, не более чем на 1-2 процента".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru