Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сторчак и его жена "копили на дачу"
22 Ноября 2007

Заместитель министра финансов Сергей Анатольевич Сторчак был задержан в четверг в девять часов утра, когда направлялся на службу, - прямо на пороге своего дома, - сообщает газета "Твой день".

Там его уже ждали сотрудники ФСБ с ордером на арест и обыск. Сразу же, в лучших традициях крутых детективов, в квартиру кинулись оперативники. Супруга зам-министра Людмила попыталась было не пустить ломившихся в квартиру незнакомых людей, но силы были явно неравны. Оперативники немедленно выключили всю связь, лишив задержанного и его супругу какой-либо возможности общения с внешним миром, не позволив даже связаться с адвокатом или с кем-то из министерства. Приехавшему позже сыну Сторчака Алексею, который проживает вместе с родителями, тоже не разрешили позвонить куда-либо.

Обыск продолжался весь день – с девяти часов утра до восьми вечера. В квартире буквально перевернули все вверх дном. По сведениям «Твоего ДНЯ», оперативники изъяли очень крупную сумму денег и большое количество ювелирных изделий. Также были изъяты без разбора все имевшиеся в квартире документы.

Близкие задержанного замминистра были настолько перепуганы и обескуражены, что даже не сразу сообразили, как им себя вести. Никаких известий об отце и муже сын Сторчака Алексей и его жена Людмила не имеют и поныне. Им удалось только мельком увидеть его в Басманном суде, когда выносилось решение об аресте. Следователь лишь пообещал Алексею разрешить в ближайшие дни свидание с отцом. Возможно, оно состоится уже сегодня, однако точно это до сих пор неизвестно. Близкие замминистра буквально потрясены и даже по прошествии нескольких дней все еще не могут привести в порядок квартиру после устроенного в ней разгрома. Его жена Людмила до сих пор даже не может отыскать свой паспорт.

Как удалось выяснить «Твоему ДНЮ», расследование дела по обвинению Сергея Сторчака в покушении на хищение государственных средств из бюджета поручено старшему следователю Следственного комитета при Генпрокуратуре Валерию Хомицкому – тому самому, что занимался расследованием убийства первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова, в котором обвиняется экс-банкир Алексей Френкель. Считается, что у него большой опыт расследования преступлений в банковской сфере.

От предоставленного государственного защитника Сергей Сторчак отказался. И только вчера у него появились официальные адвокаты. По совету друзей его семья заключила договор с известной юридической фирмой ЮСТ. Представлять интересы Сергея Сторчака будут опытные в подобных делах адвокаты Игорь Пастухов и Александр Петров.

По сведениям «Твоего ДНЯ», сейчас Сергей Сторчак находится в двухместной камере в следственном изоляторе ФСБ «Лефортово», куда помещают подозреваемых по особо важным делам. Этот изолятор считается наиболее строгим по условиям содержания. Везде установлены камеры видеонаблюдения и аудиопрослушки. Полностью исключена возможность того, что подследственный встретит кого-то в коридоре во время конвоирования. В отличие от других изоляторов еду здесь разносят не заключенные, а прапорщики ФСБ. У заключенных изымают абсолютно все – даже очки, ручки, обувь. Чтобы их получить, нужно написать специальное заявление. Вместе с тем в «Лефортово» трехразовое питание и достаточно сносные условия содержания – камеры чистые и оборудованы стандартным набором удобств: две койки, стол, стул и туалет.

Здесь также разрешены телевизоры и пользование душем раз в неделю.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru